XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Ну скрины вообщем ничего. Но чего то не хватает... тумана что ли красивого...
Зарисовка идеи хорошая, интересна реализация...
ЗЫ: пища с одной Щ)))
Старый 18.07.2009, 22:01
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Цитата:
пища с одной Щ)))
Ошибка детства ,как приучится писать с 2-мя ЩЩ так и пишу)))
Старый 18.07.2009, 22:05
VasyaMaper
Mass Effect
offline
Опыт: 1,051
Активность:
Вот у меня появилась задумка!!! Специально для Hellfim
Может сделать так: Вообщем ты развиваешься строишь здания и всё такое.. но по истечению определёного времени в твоей деревне появляеться твой герой, собственно ты можешь теперь упровлять только им! Потом со всех сторон набегают всякие воины врагов (твоей целью являеться защитить базу и спасти как можно больше домов) ну и ты отбиваешься от них а потом можно за деньги преобрести герою шмотки, дальше ты можешь ставить стены и строить пушки а когда ты используешь ресурсы (ну типо купил на сумму 10 золотых щахту и построил на 30 камней пушку) то получаешь специальное очко которое ты можешь потратить либо на уровень герою либо отложить его а потом как накапливаеться определённое количество очков и ты их превращаешь в боевые отряды которым можно дать команду нападать на врага тут диалог выбрал кого уничтожать а потом уже ты на теретории врага пытаешься его уничтожить (Но без героя) И ещё тут можно контролировать только здания к примеру в бараках комнда набрать юнитов в горнизон или нападение а ещё когда нападаешь ты уже контролируешь юнитов!
Вообщем задумка проста в реализации, но по моему мнению такое ещё не встречалось в варкрафте! Надеюсь Wine примет к сведению то что я написал!
Старый 18.07.2009, 22:17
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
В начале у вас есть 1 крестьянин

а как тода население увеличивать?
Цитата:
У каждого игрока рядом со своей деревней будет по 6 ферм, 3 каменых рудника, 2 железных рудника , 1 золотому руднику и почти не ограниченые запасы древесины.

Плохо,что они будут у деревни,их будет легко защищать и нельзя будет отбивать их у противника.
Цитата:
тобы вырастить пшеницу вам следует сначало её посадить для этого нужен фермер. После того как вы посадите пшеницу ей надо время вырасти,будет 3 этапа роста: 1этап) Побеги. 2этап) Жолтая пшеница. 3этап) Зрелая пшеница её уже можно будет срезать.(каждый этап длится 5 мин.) Чтобы получить пищщу вам нужно отнести пшеницу на мельницу. Из 100ед. пшеницы получится 50ед. пищщи. Так с этим разобрались переходим к железу.

Сетлерс кароче.Надеюсь мы это не в ручную делать будем?
Цитата:
Для 1-го обычного солдата требуется 1 меч и 1 доспех. Разобрались с железом переходим к дереву.

А для элитного два меча,типа берсерк и две брони,типа танк? =)
Wine,а зачем ты нам рассказываешь балансерские примочки?Нам это,в общем-то пока не интересно.
Ладн выглядит многообещающе,я в предвкушении разгорания действа.
Надеюсь на хорошую боевую систему.
Старый 18.07.2009, 22:30
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
VasyaMaper
Цитата:
Может сделать так: Вообщем ты развиваешься строишь здания и всё такое.. но по истечению определёного времени в твоей деревне появляеться твой герой, собственно ты можешь теперь упровлять только им! Потом со всех сторон набегают всякие воины врагов (твоей целью являеться защитить базу и спасти как можно больше домов) ну и ты отбиваешься от них а потом можно за деньги преобрести герою шмотки, дальше ты можешь ставить стены и строить пушки а когда ты используешь ресурсы (ну типо купил на сумму 10 золотых щахту и построил на 30 камней пушку) то получаешь специальное очко которое ты можешь потратить либо на уровень герою либо отложить его а потом как накапливаеться определённое количество очков и ты их превращаешь в боевые отряды которым можно дать команду нападать на врага тут диалог выбрал кого уничтожать а потом уже ты на теретории врага пытаешься его уничтожить (Но без героя) И ещё тут можно контролировать только здания к примеру в бараках комнда набрать юнитов в горнизон или нападение а ещё когда нападаешь ты уже контролируешь юнитов!
Вообщем задумка проста в реализации, но по моему мнению такое ещё не встречалось в варкрафте! Надеюсь Wine примет к сведению то что я написал!

Хм идея норм. Хотя я не хотел делать нейтральных монстров который нападают на деревю) но мне понравилось!

CeraRalaz
Цитата:
а как тода население увеличивать?

Очень просто. После того как построить ферму автоматически появляется ещё 1 человек. Улучшая ферму увеличивая тем самым население(в 1 ферме уже сможет жить 2 человека.) И так она будет улучшатся до замка.
Цитата:
Плохо,что они будут у деревни,их будет легко защищать и нельзя будет отбивать их у противника.

Они не совсем рядом. Карта будет сделана на 192х192. В начале у игрока на глазах будет одна ферма,чтобы без проблем начать пополнение еды. В дальнейшем надо отправлятся на разведку и иследовать новые зоны и искать ресурсы.
Цитата:
А для элитного два меча,типа берсерк и две брони,типа танк? =)

Будут и такие)))

Wine добавил:
Добавлен ещё 1 скрин. Пожалуйста,коментируйте.
Старый 19.07.2009, 07:47
VasyaMaper
Mass Effect
offline
Опыт: 1,051
Активность:
Wine ну вообще я хотел чтоб это остальные компы нападали, но можно впринципе и разбойников сделать! НУ то уже тебе решать.
И скрины мне понравились класный водопад! Но только я как вижу у вас проблеммы с тригеррами, ну надеюсь вы скоро найдёте себе тригеррщика!
А и ещё то что я тебе выложил придумал на лету, так что за идеями оброщайтесь, может даже с реализацией помогу :)
Старый 19.07.2009, 10:49
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Большой камень справа на посл. скриншоте неестественно держится, туда хорошо бы добавить камней поменьше как опору для него.
Старый 19.07.2009, 13:38
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
не знал что слово агрессирвный происходит от "огра"))))или пища пишется пищща.
русский исправь.а так нормально.в плане идей.скрины показывают только лес.
Старый 19.07.2009, 13:56
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
А мне нравится слово "жолтая". Звучит. =)
Старый 19.07.2009, 14:01
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
Очень просто. После того как построить ферму автоматически появляется ещё 1 человек. Улучшая ферму увеличивая тем самым население(в 1 ферме уже сможет жить 2 человека.) И так она будет улучшатся до замка.

Я имею в виду,если изначально человек всего один,то откуда браться второму человеку?
Старый 19.07.2009, 14:24
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
CeraRalaz Можно построить или улучшить начальную ферму,тогда появится ещё 1 человек)
Старый 20.07.2009, 15:10
VasyaMaper
Mass Effect
offline
Опыт: 1,051
Активность:
Wine CeraRalaz имел в виду что если человек один как их количество может увиличиваться? Он там почкованием размножаються или как обычных melee их клонируют?
И почему в графе "проекту требуються" присудствует идейщик? Вроде автор и должен являться идейщиком! А так смысл продолжать развивать проект если нет ни идей, ни людей.
Старый 20.07.2009, 16:44
VeX

offline
Опыт: 2,550
Активность:
М-м... проект уже начал обрастать очень сложными идеями... Как, например, непрямое управление. Я лично не прдставляю, как токое возможно сделать, по крайней мере на ГУИ. И еще сильно взбесил писсемизм ВЕЕ. Сам он хоть что-нибудь сделал? Лучше бы вместо того чтобы орать что проект-дерьмо, помог бы.
Старый 20.07.2009, 18:36
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
Я лично не прдставляю, как токое возможно сделать, по крайней мере на ГУИ

Это вполне себе возможно,главное правильно прописать алгоритмы.Это схоже с симуляцией жизни,только нужно проверять и сверять действия чела с показателями.
Цитата:
Лучше бы вместо того чтобы орать что проект-дерьмо, помог бы.

Мухах,мечтать не вредно.У нас тут так заведено,да.
Старый 20.07.2009, 19:53
SHYRIKAS

offline
Опыт: 1,068
Активность:
ну так карта хороша, но ландшафт и скрины опровергают всю логику.Может он и красивый но-
Вызывает ощущение будто деревни на кавказе (равнин мало, гор много честно убивает ландшафт)
*незнаете вы деревни*
Старый 21.07.2009, 12:19
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.