XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Цитата:
Сообщение от Ksax
GresAHT Я немного занят сможеш сделать подобное?

С кружком могу сделать!

Отредактировано GRES, 01.09.2008 в 11:31.
Старый 01.09.2008, 10:53
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
GresAHT Кружок ни то. Хотя в этом есть мысль. Ладно пожалуй перейдем на кружок.

Ksax добавил:
И так я жду ответа на первый пост. Давайте помогайте.
Старый 01.09.2008, 13:19
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Цитата:
Сообщение от Пикси
Канал с изменённым ID приказа ессно создание на поинт беинг каст требуемого здания.

А теперь обьясни по русский! Тода и поймем!
Старый 01.09.2008, 13:23
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
GresAHT Это типа закла змея. Ненужно вобще нам.
Старый 01.09.2008, 13:28
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
GresAHT Я немного занят сможеш сделать подобное?

ну вообще это нужно вам, если заняты, так и не делайте, чего спрашивать то? это уже наглость=/
Старый 01.09.2008, 13:40
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
О! Придумал! Берем наш кружок ( ) и когда он начинает строиться проверяем тип использованной спосы. Если спос например Кружок"Башня" то удаляем кружок и ставим на его месте башню!

Но тут есть 1 проблемма! У всех зданий Карта путей должна быть одинаковой, а то некрасиво получиться! Если кружок влезит между юнитами а Создаваемая башня не влезит!

GresAHT добавил:
Вот ГОТОВО! Но сделал через Канал после его применения создаю юнит типа "Пустота"(со спос "Предметы герой", по сути его не видно!!!) даю ему предмет "игрушечная башенка", даю ему приказ строить туда куда указали, после чего удаляю его(пока что без локалок).

Можно было обойтись и без юнита, но тода надо было бы проверять есть кто в зоне строительства, если да то имитировать звук и писать сообщение. А тут все это делаеться автоматический...


p.s. Пусть не очень прямо, но все же решение!

p.s.s. Нужный тебе тригер в РТ в категории "Кружок =)"
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x JASStoKsax.w3x (25.2 Кбайт, 8 просмотров )
Старый 01.09.2008, 14:34
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
ADOLF Нужно не лично мне я сделал тему по просьбе человека.
Старый 01.09.2008, 15:16
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
значит тем более пусть он делает это раз ему нужно, кто то может помочь примером если кому что то именно непонятно, но он делал попытки сам и т.д., так же это уже хз что...=/
Старый 01.09.2008, 18:19
DrKirc

offline
Опыт: 5,933
Активность:
У меня есть идея по поводу как это может быть сделано но я не джасер, а реализовать можно только через него я думаю, значит так:
Юнит применяет спасобность (моя башня) изменить курсор на модель (моей башни с тенью где можно строить) далее создавать именно ту самую башню где юнит выбрал иначе нечего не делать ( курсор обратно нормальный). Это реально сделать или чушь?
ADOLF, я попросил создать тему, просто я не знал как задать правилный вопрос.
Старый 01.09.2008, 18:20
Sebra

offline
Опыт: 5,603
Активность:
Цитата:
изменить курсор на модель (моей башни с тенью где можно строить)

Прямо нельзя. Через тридевять колен делать - у меня нет желания.
Цитата:
я попросил создать тему, просто я не знал как задать правилный вопрос.

Так спросил бы вопрос и задал бы сам.
А то "мопед не мой" (с).
Старый 01.09.2008, 18:39
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Цитата:
Сообщение от DrKirc
У меня есть идея по поводу как это может быть сделано но я не джасер, а реализовать можно только через него я думаю, значит так:
Юнит применяет спасобность (моя башня) изменить курсор на модель (моей башни с тенью где можно строить) далее создавать именно ту самую башню где юнит выбрал иначе нечего не делать ( курсор обратно нормальный). Это реально сделать или чушь?
ADOLF, я попросил создать тему, просто я не знал как задать правилный вопрос.

Хе по мойму проще сделать канал (октевировать-мгновенно без цели) и когда его применяю создавать юнита со спосой "мини башни" и автоматически выбрать его и приказать нажать на горячку этого спэлла! Тем самым у игрока курсор итак измениться на нужное нам строение! И это моно и на ГУИ сделать!

Юнит строитель должен быть невидим! Как у мя в примере! Ну впрочем это уже нюансы оформления!
Старый 02.09.2008, 06:54
DrKirc

offline
Опыт: 5,933
Активность:
GresAHT, сможеш это примером показать так как я описал и как ты предложил?
Старый 02.09.2008, 07:04
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Вот пример (триггеры в категории "Постройка через Спэлбук") . Конечно это сырая нАработочка но все же.
p.s. Исходя из созданного! Требуется:
  1. Отлов позиции курсора, и его последуещая установка в заданной точке экрана! Вопрос JASS'ерам: Как такое сделать? Можно кодом показать!
  1. Ордер приказа на отмену выбранного здания для строительства... Тоесть если игрок нажимает кнопочку отмены (в правом нижнем углу) или просто правую кнопу. Тоесть е же имитирую что игрок уже нажал строительство здания и теперь ема надо выбрать место куда его засунуть... Ну вобщем посмотрите пример, то поймете сразу.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x JASStoKsax.w3x (30.0 Кбайт, 7 просмотров )

Отредактировано GRES, 02.09.2008 в 08:59.
Старый 02.09.2008, 07:42
Sebra

offline
Опыт: 5,603
Активность:
Цитата:
1) Отлов позиции курсора, и его последуещая установка в заданной точке экрана! Вопрос JASS'ерам: Как такое сделать? Можно кодом показать!

Нет. (на произвольном месте) А зачем?
Цитата:
) Ордер приказа на отмену выбранного здания для строительства... Тоесть если игрок нажимает кнопочку отмены (в правом нижнем углу) или просто правую кнопу.

...прекращает наведение способности. Может ещё и ордер "cancel".

Цитата:
когда его применяю создавать юнита со спосой "мини башни" и автоматически выбрать его и приказать нажать на горячку этого спэлла
Я примерно это и имел ввиду. Но может лучше не "со способностью", а "способного построить". Тогда можно настроить расход денег и брёвен, да и сообщения об ошибке сами будут работать.

Да, ещё у вспомогательного строителя надо отлавливать _все_ приказы, кроме самого строительства, и удалять его. А то вдруг захочет погулять, подраться, в менты записаться...
Да и строителя со спеллбуком надо отслеживать, чтобы со стройки не убежал, а изображал строительство. А убежит - строительство прекращать.
Старый 02.09.2008, 20:42
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Я лишь подкинул идею как сделать можно! А все остальное это нюансы карты! И доделывать их нужно самому автору! Для себя то я сделал бы все по уму! :D: Просто времени больше бы потратил!

Отредактировано GRES, 04.09.2008 в 08:07.
Старый 03.09.2008, 06:30
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.