XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Объясняю для гениев CODE это хэндл он не может иметь параметров, ибо это INTEGER
Старый 17.07.2006, 15:08
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
Цитата:
Сообщение от DioD
Объясняю для гениев CODE это хэндл он не может иметь параметров, ибо это INTEGER

если ты про меня, то я отнюдь не гений. я изучаю джасс всего один день)
Старый 17.07.2006, 15:11
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Сообщение от senatus
если ты про меня, то я отнюдь не гений. я изучаю джасс всего один день)

я шесть дней - могу помочь

но всеже основы знаю (правдо я не знаю сколько всего я знаю в процентах от всех знаний т.к. не знаю сколько всего всех знаний в обьеме, потому я не знаю какую часть из знаний я знаю, но я знаю что я че-то да и знаю )

Отредактировано Jon, 17.07.2006 в 15:22.
Старый 17.07.2006, 15:12
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
Цитата:
Сообщение от Jon
я шесть дней - могу помочь

спасибо_
Старый 17.07.2006, 15:13
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
Объясняю для гениев CODE это хэндл он не может иметь параметров, ибо это INTEGER

Перечитал топик 3 раза так и не понял к чему ты про тип Code? =))
Старый 17.07.2006, 18:18
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Цитата:
Сообщение от senatus
Вот у меня вопрос как-раз с переводом трига в джасс. Хотел условия написать без функций - не получилось( пишет, что неправильное условие... пытался написать вместо нескольких функций свою (с параметрами) - при ее вызове, пишет "не хватает символа ' ".


Читайте внимательнее
Старый 17.07.2006, 18:38
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
теперь понял... Но я говорил о функции. Скажешь, что она не имеет параметров?
Старый 17.07.2006, 18:42
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
теперь понял... Но я говорил о функции. Скажешь, что она не имеет параметров?

DioD, ага, теперь понял о чем ты...
senatus, в том месте не функция... Там подставляется ее имя, по сути это только ссылка на функцию - ее хэндл типа code. Передается не сама функция, а ссылка на нее. А ссылка не может иметь параметров, особенности синтаксиса, пэтому и возникает ошибка...
Старый 18.07.2006, 09:44
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
exploder в статьях об этом ничего не было сказано... тем более я спросил, можно так делать или нет? че сразу выёживаться?
Хорошо, вместо обращения к функции можно написать непосредственно условие?
Старый 18.07.2006, 14:03
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Статьи не расчитаны на более высокий уровень, так как уровень знаний выше среднего статьями не наберёшь...
Старый 18.07.2006, 15:20
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
Цитата:
Сообщение от DioD
Статьи не расчитаны на более высокий уровень, так как уровень знаний выше среднего статьями не наберёшь...

поэтому я и обратился в форум... Только если не можешь нормально объяснить - не надо всех лохами считать, ладно?
Старый 18.07.2006, 15:26
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
exploder в статьях об этом ничего не было сказано... тем более я спросил, можно так делать или нет? че сразу выёживаться?

Дык, я и ответил, никто не "выеживался", у тя параноя чувак =))

exploder добавил:
Передавай нужные параметры через глобалки или кэш...
Старый 18.07.2006, 17:34
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
Цитата:
Сообщение от exploder
Дык, я и ответил, никто не "выеживался", у тя параноя чувак =))


у меня все нормально. и говорил я не про тебя, релакс.

senatus добавил:
Цитата:
Сообщение от exploder
Передавай нужные параметры через глобалки или кэш...


я хотел на локальных сделать все.... поэтому и трабл возник. Так-то я на тригах мог все оставить
Старый 18.07.2006, 17:53
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Если человек не читает посты в теме, а когда на его вопрос отвечают а он не понимает где он этот вопрос задал, лохом его никто конечно не считает...
Статьи это база и основа, статьи на уровень выше среднего это импосибл, так как количество вопросов на еденицу пользователя стремитсо к нулю.
А теперь теория
В джазе нету такого типа как code, а вернее он является нативным как строка или булеан, но в то-же время он является ссылкой, таким образом
CODE является ссылкой на ссылку.
Учтите что нельзя сослатсо на НАТИВ ФУНКЦИИ ОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОБЪЕКТАМИ.
Такое положение дел не позволяет передавать данные в функции вызываемые типом CODE, единственный способ использовать КЕШ ГЛОБАЛКИ или извращение с эвент переменными которое работает невероятно редко и не всегда, но работает...
Для простоты понимания вы должны представлять типы ДЖАЗ в качестве предметов...
1 Память компьютера не доступна на прямую, но доступ может быть получен посредствам ретурн бага, представьте себе память как гигантскую клавиатуру с миллионами пронумерованых клавишь.
2 ВСЕ объекты ссылаются к памяти, просто невозможно хранить что-либо где-то в космосе, таким образом всё в ДЖАЗ это визитные карточки, да да именно так, на них написан
АДРЕСС и ТИП причем адресс написан козябликами слева направо и мы его не можем прочитать, но если поднести к нашей сверх клавиатуре то нужную клавишу мы получим.
3 Ретурн баг позволяет нам узнать тот самый номер, и обращатся к клавиатуре игнорируя ТИП и не имея этой самой карточки, в этом смысл ЛОКАЛЬНЫХ переменных и джаза который есть на данный момент.
4 Ретурн баг позволяет рисовать карточки самим, это осуществляется функциями хэндлера, но новые поля добавить мы не можем.
5 Раз новые поля мы добавить не можем, то и написать на этих полях нам не удастсо, именно поэтому нельзя что-либо передать через тип CODE.
6 Но ничто не мешает нам нарисовать еще карточек и передавать их постепенно складывая в колоду, таким образом можно передавать данные в CODE функции через кеш и глобальные переменные.
Я пришел к логическому финалу и дальше писать безсмысленно, эта псевдо статья должна вам помочь понять то как это всё работает, во всяком случае по моему мнению...
Старый 18.07.2006, 18:36
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
Цитата:
Сообщение от DioD
Если человек не читает посты в теме, а когда на его вопрос отвечают а он не понимает где он этот вопрос задал, лохом его никто конечно не считает...

Вот это бред... я же говорил, что не просвящен по этому вопросу... а за остальное - спасибо.
Старый 18.07.2006, 19:25
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.