XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Работа с именами регионов
Требуеться:
1)Через каждых 60 секунд создавать в одном из 10 регионов юнита.
Мой путь решения:
1)Пиши событие(тут без сомнений)
2)Вычисляю reg
=рандом(1 то 10)
3)Создаю юнита в регионе...Хочу найти имя региона примерно такими расчётами : общая_часть_имени+преобразование_в_строку(reg)
вот только как сделать чтобы вар воспринимал это как название и ещё пожалуста объясните как это правильно записать.
Старый 12.07.2004, 00:57
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Я уже пытался сделать такое. По моему нормальный редактор не дает таких возможностей. Развен что jass - попробую проверить.
Старый 12.07.2004, 01:51
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
тут нужен кастом текст ... вот только какой
Старый 12.07.2004, 02:02
dizel_inactive
D13`ZEL
offline
Опыт: 1,701
Активность:
У меня была почти абсолютно такая же ситуация, я её легко решил через массив, отметив от 1 до 10 каждый регоин. Ну и потом: for loop integer A 1-10 создать 1 юнит в массив регионов(integerA)
Могу заслать пример.
Старый 12.07.2004, 08:59
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
этот вариан я рассматривал, просто как программисту мне неприятно делать такие извращения... и хотелось бы всё таки научиться нормально программировать на jass
Старый 12.07.2004, 23:43
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
ZlaYa1000, у меня появилась идея, как можно сделать то, о чем ты говоришь. Хорошо, если ты читал статью Какодемона про return bug.
По идее глобальные переменные с регионами создаются подряд. И в памяти они будут записаны также подряд - один за другим в том порядке, в каком были размещены на карту. В этом случае, можно получить указатель на первый по счету регион, скжем N, а N+1 будет указатель на следующий региог и т.д. По указателю можно получить сам регион.

Это все в теории. А на практике неизвестно что получится. Какодемон и сам не уверен, что этот способ сработает. Говорит, что может произойти и вылет из игры.
Скажем, если регион может задаваться не одной позицией, а 4-мя (потому что по сути это четыре числа), а поскольку каждое число типа real, то на него в свою очередь будет отведена не одна, а несколько позиций... Короче надо проводить испытания.
К тому же регионы, которые следует загнать в массив, могут идти вперемешку с теми, которые загонять не надо. И отличить один от другого никак нельзя.

Есть у меня другая идея - не заносит существующие регионы в массив, а создавать регионы прямо во время игры и заносить в массив. Скажем поставить на карте спец. юниты, которые при загрузке карты будут убираться, а на их месте будет создаваться регион. Это будет проще и надежнее. И без jass.

Sergey добавил:
Ух ты, а ведь идея с return bug сработала на все 100! Я начинаю приходить к выводу, что зря так мало картостроителей использую jass. Вот очень простой пример - определяем указатель на первый по счету регион, а создаем юниты в этом и в следующем по счету. Пример то простой, но какие возможности!

P.S. Ух, извините, в первый раз я не тот сценарий выложил. Кто-то уже успел закачать - закачайте заново.

Отредактировано Sergey, 15.07.2004 в 15:13.
Старый 15.07.2004, 13:38
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
спасибо щас будем разбираться.....
Старый 16.07.2004, 00:07
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
2ZlaYa1000 не спеши. Погляди сюда - вот решение твоей задачи =).
http://www.xgm.guru/forum/showthread.php?p=10598#post10598
Старый 16.07.2004, 19:13
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.