XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Звуки
Что-то я забыл как со звуками работать. Нужно проиграть свук в точки каста заклинания. Как-то не получилось у меня ...
Старый 11.01.2006, 19:15
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
В редакторе Звуков кликаешь на звук правой и выбираешь - "Использовать как звук"
В редакторе триггеров "Звук"=>"Play sound at point" (Не помню как там было по русски)
Старый 11.01.2006, 21:31
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
...Медведь, признаться честно, у тебя все в теории. Ты пробовал хоть раз сделать то, про что писал?Терпел, забивал,но высказался.
Вообщем со звуками есть вечная проблема, и их никак с точки не проиграешь через триггеры. "Звук"=>"Play sound at point"-звук все равно слышен всем игрокам в полной слышимости. Единственный способ, как говорят бывалые, это через функцию transmission from unit для отдельного игрока, но тогда пропадут значения Жизек и Маны.
Старый 11.01.2006, 22:29
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Медведь, в том то и проблема, что звук не проигрывается.

Я вот что не понял. В варе есть 3д звуки и не 3д звуки, как их отличить и какая, собственно, разница? В ВЕ написано, что функция Play sound at point работает только для 3д звуков. В моем случае звук закапывания вообще не проигрывается.
Старый 11.01.2006, 23:02
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ну не знаю, у мя с ними никогда проблем не было. Глянь ролик крыс - и звуки окружения (ambience) и звуки в точках без проблем проигрывались, видать, форматы файлов у вас кривоваты
Play Sound At Point или
Код:
call PlaySoundAtPointBJ( gg_snd_BIGBOOM, 100.00, GetRectCenter(gg_rct_rPark), 50.00 )

Цитата:
Единственный способ, как говорят бывалые, это через функцию transmission from unit для отдельного игрока, но тогда пропадут значения Жизек и Маны.
И кто тебя в этой неправде убедил?
Старый 12.01.2006, 20:16
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
TiM ты небось когда звук в переменную переводил (в редакторе звуков), то поставил для него канал музыки (не помню точно как он называется), но тема в том что на этом канале все звуки слышны на всю карту, как их не проигрывай.
Старый 13.01.2006, 00:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.