XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Хе, хе, есть фирмы, которые занимаются восстановлением инфы на носителях, и за это они берут бабки. Например, когда ты удаляешь файл, блок памяти, который был им занят НЕ ПЕРЕЗАПИСЫВАЕТСЯ, а просто в файловой системе удаляется ссылка на твой файл. То есть фактически инфа никуда не девается, однако блок памяти, на котором она находится становится свободным и может быть переписан новым файлом, так вот если это блок не был переписан, то файл восстановить можно. Это все делается на программном уровне с помощью утил типа unerase и иже с ними. Мне известны случаи восстановления файла, удаленного 5 лет назад =)
Восстановление на аппаратном уровне происходит немного по-другому. Даже если носитель физически поврежден, может быть повреждена лишь часть данных и ссылки на них. Даже если носитель облучить радиацей X_X, теоретически возможно восстановление данных

NETRAT добавил:
При непосредственном доступе(почти что к каждому кластеру извне) можно с ними работать
Старый 04.06.2006, 00:07
Dead Jay
Братег Дракончег
offline
Опыт: 8,425
Активность:
NETRAT, невозможно восстановить расцарапанный CD?Мне ОЧЕНЬ НУЖНО!!!CD Check натыкается на ошибку CRC и почему-то повисает
Старый 04.06.2006, 00:36
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Dead Jay ошибка данных src никак не лечится по моему...
попробуй програмы восстановления данных описаные выше хотя вряд ли..

Avatar добавил:
Цитата:
При непосредственном доступе(почти что к каждому кластеру извне) можно с ними работать

что ты имеешь ввиду? по отдельности с каждым секотором?
Старый 04.06.2006, 00:40
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Просто при виде названия я упал под стул.И печатаю уже под ним...
Старый 04.06.2006, 00:42
Dead Jay
Братег Дракончег
offline
Опыт: 8,425
Активность:
Но диск не сильно расцарапан. Может как-то возможно?
Старый 04.06.2006, 00:44
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Dead Jay попробуй одну из утилит, входящих в упаковку Nero, какую точно сказать не могу ибо сейчас у меня ее нет =\

Avatar фактически так оно и есть

NETRAT добавил:
Dead Jay Еще может помочь Virtual CD (у него есть опция, забивающяя поврежденные кластеры нулями, но с этой опцией он очень медленно работает, Nero быстрее)
Старый 04.06.2006, 00:47
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Dead Jay я точно не помню но по-моему там при создании VSD нужно поставить галочку
"восстанавливать поврежденные данные(кластеры или че-то такое не помню)"
Старый 04.06.2006, 00:54
Dead Jay
Братег Дракончег
offline
Опыт: 8,425
Активность:
Alcohol при создании МДС и включенном измерении ДПМ и А.С.С. начинает выдавать КУЧУ ошибок чтения
Старый 04.06.2006, 00:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.