XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Кулер
В общем у меня похоже сломался кулер, не крутится во время работы никогда. Я его вытащил, разобрал прочистил от пыли немного смазал, все равно не крутится. Похоже что мотор сдох. Скажите как узнать видит ли его материнка. Температура в районе 90-100 градусов постоянно.
retralko добавил:
И да, у меня на старом компьютере (2003 года) есть кулер. Он без проблем подойдет к новому? Или лучше абсолютно новый купить?
Старый 08.05.2010, 09:23
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
Кулер как бы не проблема. Если не понимаешь берешь сгоревший тащищ в магазин и просишь подобрать подобный.
P.S. раздел не тот
Старый 08.05.2010, 10:40
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
100 градусов? да ты камикадзе, иди лучше купи новый, безшумный лучше не бери, да и наличие термопасты проверь
Старый 08.05.2010, 11:24
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
retralko, сдох он однозначно... а так да - беги в магаз

материнка видит тока те кулеры, у которых есть 3 провод, обычно он черный, он как бы управлющий идет... но только показания РПМ (обороты) покажет а само наличие нет, если РПМ - 0, значит его нет или здох
Старый 08.05.2010, 12:13
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Sidhe, как обороты посмотреть то? А от кулера у меня токо 1 шнур - с белым разъемом с 3 вилками.
Старый 08.05.2010, 18:41
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Конечно кулеру конец наступил. Лучше купить новый в магазине. Тут я солидарен со многими. Можно также проконсультироваться по этому вопросу. Используй также термопасту, а то температура 90-100 градусов опасна для жизни твоего компа. Вдруг ещё что-нибудь сдохнет при такой температуре.
Старый 08.05.2010, 22:20
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
retralko, если у тебя AMD это самоубийство. Они вроде как не отрубаются при перегреве в отличии от Интелов. Интелы при температуре 90 градусов автоматически отрубают питание компьютера что бы не повредился процессор.

Обороты можно посмотреть в BIOS'e когда включаешь комп и жмеш кнопку DEL (F2 на ноутах). В закладке PC Health (обычно).
Старый 09.05.2010, 01:15
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.