XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Niksanert

offline
Опыт: 77
Активность:
Сражение у черных болот

Сражение у черных болот



Жанр:(названия подобному жанру не припомню, поэтому пусть будет THA) Team Hero Arena
Размер:128на128 (возможно будет больше)
Версия:1.24+

Говорю сразу, что карты как таковой еще нет, и готова лишь идея. Набора как такового не будет однако мне бы хотелось попросить нное количество advice'ов у опытных картостроителей xgm.

Сюжет


В далеком мире Анаралда вновь неспокойно. Две великие нации Империи Хардазана и Лиги Айралана начали войну, впрочем война в этом мире где магия соприкасалась с технологией и меч порой разил винтовку была сущим безумием так как 3/4 жителей мира погибли в недавней катастрофе мирового масштаба.Поэтому война ведется небольшой группой отчаянных рубак все мастей и сортов, на земле , под землей, и даже в небе.


Особенности

  • Битва ведется сразу на 3 картах( Небо, Земля, и под землей)
  • Каждый из героев имеет воздушную форму, и на 6 уровне может эволюционировать в 1 из двух класов.
  • Для подземных сражений существует автопарк специальных машин, отличающихся своими способностями и хар-ками
  • 6 доступных класов и 12 подкласов.

Карта готова:
Идея:95%
Ландшафт:0%(Нужна некоторая помощь с оформлением неба)
Юниты:0%(Идея 65%)
Триггеры:0%


А теперь плз, оцените идею и можно приступать к работе над ландшафтом и героями.


Проекту требуется талантливый ландшафтер, и по-возможности специалист по способностям!
Заявления писать здесь, в теме.

Отредактировано Niksanert, 05.09.2010 в 19:04.
Старый 05.09.2010, 12:20
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Niksanert, расскажи подробнее об особенностях
Старый 05.09.2010, 12:28
Niksanert

offline
Опыт: 77
Активность:
На карте будет 3 отдела: Земля ( Собственно черные болота, тут сражаются герои), небо (на специальных площадках можно поменять форму на воздушную (разведчица садится на гиппогрифа, гном-воин на грифона, культист превращает себя в летающего демона) и улетают на другую карту, собственно небо (как его оформить я пока не знаю, однако усиленно над этим думаю), под землей (в специальных "Норах" можно забраться под землю где в магазине со специальными машинами можно купить себе средство подземного передвижения. "Подземля" будет выглядеть наверно самой неоригинальной: это будет пространство заполненное восстанавливающимися каждые 5 сек камнями. Герой в-принципе может выйти из автомобиля под землей, но он ничего не сможет сделать из за камней. Кроме того под землей из за давления героям постоянно наносится урон( небольшой но не приятный). Естественно тут будут нейтралы. Причем на всех 3 картах, так что мирно копая землю в поисках драг. камней можно наткнутся на какую-нибуть гадость, которая сжует подземный автомобль как консерву вместе с ее водителем.
Кроме того, каждый из класов может улучшится в новый на 6 уровне. Приведу пример Культиста

Культист
/ \
/ \
Некромант Демонолог



Культист: Опасный жрец темных сил, роль:Дебаффер, нюкер, суммонер.
Некромант:Улучшенный культист, роль:дебаффер, суммонер.
Демонолог:Улучшенный культист, роль:суммонер, нюкер.
Тобишь каждое улучшение будет терять определенные способности, но приобретать более мощные.
Каждый герой имеет изначально 3 способности( по 1 на каждую роль), с улучшением он теряет 1, но приобретает 2 более мощные.
Старый 05.09.2010, 13:35
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Niksanert, а кто основные герои?
Старый 05.09.2010, 13:39
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Niksanert, пожалуйста все такие же новости делай в первом своем посте, что бы не искать по всей теме...
П4ела добавил:
Niksanert:
Жанр:(названия подобному жанру не припомню, поэтому пусть будет THA) Team Hero Arena
так и есть)
Старый 05.09.2010, 13:46
Niksanert

offline
Опыт: 77
Активность:
Kakashi23,Спасибо что спросил.
Итак, ГЕРОИ.
Рыцарь:Закованный в доспехи воин, роль:танк, дпс, баффер.---->Палладин(баффер,танк), Мастер клинка(танк, дпс) Воздушная форма: Дракон

Лучница:Ловкая ельфийская воительница,роль: дпс, траппер, суммонер.----->Рейнджер(суммонер, траппер)
Мастер лука(траппер, дпс) Воздушная форма: На гипогриффе.

Культист:Опасный маг темных сил, роль: дебаффер, суммонер, нюкер.-----> Некромант(суммонер, дебаффер) Демонолог(суммонер, нюкер). Летающий демон.

Лекарь:Ельфийский светлый маг,роль: Хиллер, баффер, суммонер.-------->Священник(Хиллер,баффер) Архиепископ (Хиллер, суммонер) Воздушная форма: На ястребе.

Шаман:Орочий шаман, мастер магии духов, роль(баффер, нюкер, суммонер)---> Просвященный(баффер, нюкер)Повелитель Зверей (баффер, суммонер) Воздушная форма: Небесный Шаман(На виверне)

Гном-воин:Гном-воин, которого крепкий ель наставляет на путь истинный,роль: дпс, траппер, танк-----> Инженер (дпс,дебаффер), Сокрушитель( дпс, танк) Воздушная форма: На гриффоне

Чародей:Магистр арканистической магии, роль (нюкер,баффер,дебаффер)------>Светлый маг(нюкер,баффер) Темный Маг (нюкер, дебаффер) Воздушная форма: Астральный Дракон.

Ну вот и все.
Старый 05.09.2010, 17:21
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Niksanert, а в какие машины можно будет садиться?
Старый 05.09.2010, 17:38
Niksanert

offline
Опыт: 77
Активность:
Вот они:
  1. "Крот"- Отличается хорошими сверлами и способностью "Плазма" что позволяет ему быстро передвигатся под землей, однако слаб в лобовом бою.
  2. "Демон" Опасная машина с средними сверлами, однако гораздо более смертоносная чем "Крот".Обладает способностью "Самоподрыв"
  3. "Д-48"- Подземный танк с очень слабыми сверлами, однако мощной пушкой способной уничтожать врагов на раз-два.Также очень хорошо защищена. Обладает способностью "Самопочинка"
Старый 05.09.2010, 19:00
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Niksanert, а тебе не будет казаться странным то,что какой-нибудь воин в доспехах будет сидеть в современной машине?
Старый 05.09.2010, 19:11
Variecs

offline
Опыт: 2,508
Активность:
ИМХО карту надо делать в стиле стимпанк, при участии хороших моделлеров.
Старый 05.09.2010, 19:56
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
пустая идея дает -50% к релизу проекта.
Поэтому автор - я лично, и только я, не поверю что карта родится на наших глазах с идеи толлько.
Но сама идея вроде даже не плоха. Не вау что прям, но вроде ниче так.
Старый 05.09.2010, 20:45
Niksanert

offline
Опыт: 77
Активность:
Скажем так, я способен сделать эту карту сам. НО это будет а) непрофессионально б) некрасиво в)неудобоваримо для игры. ПОЭТОМУ я создал эту тему. Мне нужна помощь знающих, опытных картостроителей, способных помочь мне воплотить идею в жизнь. Карта задуманная мной не сложна. В ней не нужны супер-крутые триггеры и способности. Я хочу создать карту в которую будет интересно играть. Однако естественно при присутствии крутого рельефа, моделек, способностей и интерфейса будет еще интересней. Поэтому мне нужна помощь.
Старый 05.09.2010, 20:59
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.