XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Romeno

offline
Опыт: 3,167
Активность:
Звук удара топора по камню, эфиру, плоти, металлу
Имеется проблема.... Если поставить любому дереву тип брони "камень", то звук удара работником по дереву пропадает!
Я думал сначала проблема в модели, я использовал не модель дерева, а модель камня для этого "дерева".
Я поставил дефолтному дереву тип брони камень и звук тоже пропал.
При ударе по стандартному дереву проигрывается звук AxeMediumChopWoodN (где N - число). У крестьянина 2ая атака имеет тип оружия Средний удар топором (рубящий), т.е. AxeMediumChop. Звуков AxeMediumChopStoneN нет.
Я пробовал импортировать в карту по пути, где лежат все эти звуки (Sound\Units\Combat\) 3 звука с именами AxeMediumChopStoneN - тщетно, звук не проигрывается.
Я пробовал сменить 2ую атаку на средний металический удар (рубящий) - MetalMediumChop, для него лежат звуки MetalMediumChopStoneN. Нет эффекта.
Выходит звук удара при сборе дерева не зависит от второй атаки рабочего, но как его тогда поменять?
При этом сменив AxeMediumChopWoodN на каменный звук (заменив стандартный), при ударе по стандартному дереву каменный звук проигрывается.
Если поставить на атаку звук AxeMediumChop, то при атаке плоти, эфира, камня, металла звуков тоже не будет.
Неужели нельзя добавить звуки для AxeMediumChop по остальным типам брони или сменить звук удара по дереву при сборе???
Ни в РО, ни в константах, ни в интерфейсе я возможностей указать звук удара при сборе дерева не нашёл...
Старый 31.12.2012, 03:37
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
в архиве где-то лежит прослойка-база данных, в формате slk
Старый 31.12.2012, 04:21
Romeno

offline
Опыт: 3,167
Активность:
ScorpioT1000, Я не совсем понял, что конкретно ты имел в виду, но я нашёл в UnitCombatSounds.slk такие строки:
SoundNameFileNames
AxeMediumChopWood AxeMediumChopWood1.wav,AxeMediumChopWood2.wav,AxeMediumChopWood3.wav,AxeMediumChopWood4.wav
MetalHeavyBashEthereal EtherealHeavyHit1.wav,EtherealHeavyHit2.wav,EtherealHeavyHit3.wav
Если я добавлю в этот слк свой AxeMediumChopStone и заменю у себя в карте эту слк на изменённую, есть шанс что заработает????
Старый 31.12.2012, 05:53
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Должно заработать =)
Старый 31.12.2012, 05:59
Romeno

offline
Опыт: 3,167
Активность:
... Результаты:
Поменял UnitsCombatSounds.slk на:
SoundNameFileNames
AxeMediumChopWood EtherealHeavyHit1.wav,EtherealHeavyHit2.wav,EtherealHeavyHit3.wav
MetalHeavyBashEthereal EtherealHeavyHit1.wav,EtherealHeavyHit2.wav,EtherealHeavyHit3.wav
  • Добавил в карту изменённый UnitsCombatSounds.slk - no results.
  • Заменил в war3x.mpq UnitsCombatSounds.slk на поменяную мной - звук удара по дереву сменился.
  • Проверил, добавив в карту UnitsWeapons.slk c поменяным уроном - урон сменился, значит данные из слк подхватились...
Пути вроде все правильные, никаких других изменений не делал.
Полагаю, что слк UnitsCombatSounds.slk не подхватывается варом из архива карты... А может и все слк из папки UI\SoundInfo
Есть ещё какие-нибудь варианты??? / Может кто проверит тоже, может я что напутал?......
Старый 03.01.2013, 01:38
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
совершенно ненужная тема, вы даже не подозреваете что большинство не случает звуки игры уже давно.

база данных + триггерное проигрывание звуков.
Старый 03.01.2013, 07:06
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Большинство слушает репчик про пацанскую жизнь на районе?) туц-туц-туц-туц
ScorpioT1000 добавил:
По сабжу, триггерное проигрывание проблематично, там задержки ужасные случаются
Старый 03.01.2013, 10:37
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
я уже года три не слушаю однотипные звуки игр, винамп с рандом треками доставляет.
Старый 03.01.2013, 12:22
Romeno

offline
Опыт: 3,167
Активность:
DioD,
совершенно ненужная тема, вы даже не подозреваете что большинство не случает звуки игры уже давно.
Пруфлинк. Большинство хомяков слушают, и не только они, уверен. Если нет - статистика решит вопрос. Тем не менее для меня звуки важны как и все остальные мелочи.
Ладно, сдаюсь. Не работает.

Отредактировано Romeno, 03.01.2013 в 12:58.
Старый 03.01.2013, 12:28
WarSC
Silenced by WarSC
offline
Опыт: 3,473
Активность:
Поставить на анимацию атаку со снарядом пустышкой со звуком "с тем которым нужно". Ну както так /0_0\
Старый 03.01.2013, 21:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.