XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
PUVer
За GW!
offline
Опыт: 116,344
Активность:
Цитата:
Сообщение от Laikon
Я так понимаю та же что и в Подземных Хрониках?

Не та же. В пх использовались кинематики, а тут их вовсе нет.
Старый 23.01.2011, 20:21
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Лично в пх не играл. Сперва так и было реализовано с киниматикой. Но недавно играл в Западные деревни и ощютил проблему с временем показа текста. То слишком быстро, то слишком медленно. И вот решил сделать вот так. Получилось даже очень прилично
Старый 23.01.2011, 21:08
PUVer
За GW!
offline
Опыт: 116,344
Активность:
King Ksel, но ведь используя кинематик можно сделать диалоги более увлекательными и красочным, а время можно настроить. Просто засекать время которое у тебя уходит на прочтение диалога....
Старый 24.01.2011, 02:03
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Просто засекать время которое у тебя уходит на прочтение диалога....
Ну это сложно определить.. Кто то прочитал 2000 книг, а кто то две, естественно скорость чтения разная.. Лучше уж сделать так, как прочитал игрок, так и кликай дальше.. Хотя с другой стороны, в жанре РПГ придумана другая фишка.. Выбирать не текст разговора, а задавать тон разговора, как в Mass Effect.. Это проще и интереснее.. Ну по крайней мере я так хочу сделать.. Правда не для всех разговоров, а для нескольких квестов...
Старый 24.01.2011, 02:47
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Вот например в тестовой карте у меня диалог с лучницей на кв. Можно согласиться на бесплатно и она даст тебе меч, можно узнать о договоре на 5 монет, можно с этим согласиться, а можно потребовать больше и она передумает тебе давать этот кв.
Старый 24.01.2011, 09:22
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
  • Реализовал ношение оружием за спиной (переключение на Z). Если вы в походном режиме, то вы можете без проблем разговаривать с каждым персонажем в игре, но от оружия не идут бонусы. Если вы находитесь в боевом режиме, то некоторые люди не захотят с вами разговаривать, пока вы не уберете оружие. Автоматическое переключение между режимами не происходит. Если во время боя вы остались в походном режиме, то вы продолжаете драться на кулаках.
  • Исправил баг с анимацией при выходе из воды (когда выходили из воды анимация сбивалась)
Старый 27.01.2011, 18:56
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
чисто из за камеры огромное кол-во игроков пропустят данную карту мимоо ... сочуствую
Старый 27.01.2011, 19:14
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
mrG0bliN, а что с камерой?
Старый 27.01.2011, 20:00
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Реализовал ношение оружием за спиной (переключение на Z). Если вы в походном режиме , то вы можете без проблем разговаривать с каждым персонажем в игре, но от оружия не идут бонусы. Если вы находитесь в боевом режиме , то некоторые люди не захотят с вами разговаривать, пока вы не уберете оружие.
Ха ха.. Не поверишь, но я сам давно хотел сделать такую, только немного не так, я для одного своего проекта хотел четко разделить исследование мира и сражения. Герой обладает способностью менять облик, в одном он простой мирянин со всякими социальными скиллами, типа разговор, взлом, воровать, вызвать помощника (для решения головоломок) и т.д. Но стоит нажать на кнопку и герой полностью меняется, появляются доспехи, оружие, боевые скиллы. Даже модель другая, с боевой раскраской. Это для того, чтобы во время боя герой выглядел крутым воином, а разгадывая секреты древнего храма или под покровом ночи крадущимся в чужом доме был простым исследователем.. Но такая фишка только для РПГ подойдет.:)
Старый 28.01.2011, 20:00
nigerman

offline
Опыт: 2,584
Активность:
Цитата:
Цитата:
Реализовал ношение оружием за спиной (переключение на Z). Если вы в походном режиме , то вы можете без проблем разговаривать с каждым персонажем в игре, но от оружия не идут бонусы. Если вы находитесь в боевом режиме , то некоторые люди не захотят с вами разговаривать, пока вы не уберете оружие.
Ха ха.. Не поверишь, но я сам давно хотел сделать такую, только немного не так, я для одного своего проекта хотел четко разделить исследование мира и сражения. Герой обладает способностью менять облик, в одном он простой мирянин со всякими социальными скиллами, типа разговор, взлом, воровать, вызвать помощника (для решения головоломок) и т.д. Но стоит нажать на кнопку и герой полностью меняется, появляются доспехи, оружие, боевые скиллы. Даже модель другая, с боевой раскраской. Это для того, чтобы во время боя герой выглядел крутым воином, а разгадывая секреты древнего храма или под покровом ночи крадущимся в чужом доме был простым исследователем.. Но такая фишка только для РПГ подойдет.:)
Laikon, не поверишь. но я первый такую штуку придумал.
Старый 28.01.2011, 20:12
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Может быть.. Разработку этого проекта я начал относительно недавно, осенью.. :)
Старый 28.01.2011, 22:04
centrino

offline
Опыт: 4,357
Активность:
Так у тебя получается два проэкта, а какой из них ты развиваешь?
Старый 03.04.2011, 13:49
Mr_JOKER
Why do you so serious?
offline
Опыт: 436
Активность:
По скринам и рассказу-звучит многообещающе. Стоит попробовать.
Старый 24.06.2011, 17:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.