XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Variecs

offline
Опыт: 2,508
Активность:
Что ж, проблема локализована: без способности-пустышки Marauder баг не возникает.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x TEST.w3x (16.4 Кбайт, 2 просмотров )

Отредактировано Variecs, 03.07.2012 в 16:06.
Старый 03.07.2012, 16:01
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Мой тебе совет - для пассивных пустышек используй что-то вроде способности авиабомбы у вертолетов альянса. Для активных - канал.
Старый 03.07.2012, 16:11
Variecs

offline
Опыт: 2,508
Активность:
Впадлу было иконку менять ;p
Старый 03.07.2012, 16:18
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Ну вот, надеюсь в следующий раз тебе будет не "Впадлу". Потому что ты потратил намного больше своего и чужого времени в поисках причины бага, чем занял бы перенос иконки с одной способности на другую (открываем способность, делаем "копировать" на поле с иконкой, открываем другую способность и делаем "вставить" опять-же на поле с иконкой).
Старый 03.07.2012, 16:32
Variecs

offline
Опыт: 2,508
Активность:
откуда я мог знать, что стандартная способность, при внесении в неё минимальных изменений, приведёт к подобному результату? здесь вопрос не лени, а знания особенностей ворлд-эдита. смысл мне, казалось бы, делать способность на основе чего-то другого, если это способность-пустышка с нужной мне иконкой?
однако в любом случае это мой недосмотр.
Старый 03.07.2012, 17:04
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Объясняю почему лучше делать пустышки на способностях, не содержащих дополнительной механики вроде грабежа:
  • отсутствие конфликтов с другими подобными механиками (орб эффекты, например)
  • отсутствие дополнительной нагрузки на обработку логики способности, пусть даже с нулевыми параметрами
  • непредсказуемое поведение некоторых способностей при задании недопустимых параметров
Старый 03.07.2012, 17:10
Variecs

offline
Опыт: 2,508
Активность:
Ясно, спасибо.
Проблема решена, тему можно закрывать.
Старый 03.07.2012, 17:26
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.