XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
XyZoD

offline
Опыт: 2,073
Активность:
Вдохновение
Всем привет, и сразу же у меня к вам вопрос. Работаете над своим проектом, работаете, а потом вдруг ну вот совсем не хочется нечего делать, даже открывать ве... Теряется вдохновение, как у меня сейчас... У меня совершенно потерялось желание =( Прекращать работу я не собираюсь (делаю уже год). Наверняка у большинства такое было, вот мне интересно, что может заставить начать работать, что вас так сказать вдохновляет, из-за чего появляется желание.
Старый 06.02.2011, 17:22
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Пей ВОДКУ), отдохни от проекта и снова начни его делать.

Отредактировано TsViD, 06.02.2011 в 17:32.
Старый 06.02.2011, 17:24
Иноземец
сJass = true
offline
Опыт: 4,379
Активность:
papapa071, Дай себе пару дней отдыха, раз такое случилось, попытайся не думать о проекте, и желание работать вернётся обязательно, проверенно на себе.

Отредактировано Иноземец, 06.02.2011 в 17:38.
Старый 06.02.2011, 17:31
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
papapa071, нужно увидеть результат своих трудов, покажи, предложи опробывать свое творение, после чего выслушай все замечания и сразу захочиться все исправить, добавить новое и улучшить старое.
Старый 06.02.2011, 19:54
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
papapa071, если проект начал делать под впечатлением от чего-то(другой карты, игры..)то поиграй в неё опять.
Старый 06.02.2011, 20:09
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
найди себе девушку, а она тебя вдохновит на что угодно =)
кроме компьтерных игр О_о
Овощь добавил:
если проект начал делать под впечатлением от чего-то(другой карты, игры..)то поиграй в неё опять.
совершенно верно, а если и это не помогает, то можно найти много карт на подобии, например, на том же хайве, или еще проще: заходить в гарене/бнете на все карты подряд, которые тебе не знакомы.
Старый 06.02.2011, 23:51
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
да просто отдохни пару недель от WE. Если ты уже делаешь год проект, то будет преступлением его не завершить. Если после отдыха вдохновение не появится, то заставь себя через силу)
Старый 07.02.2011, 00:05
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Лично мне в этом вопросе помогает русская блин баня! Попарился хорошенько, разогрелся, и, когда сидишь в предбаннике и "остываешь" - вдохновляешся :D
Старый 07.02.2011, 01:29
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Лично мне в этом вопросе помогает русская блин баня! Попарился хорошенько, разогрелся, и, когда сидишь в предбаннике и "остываешь" - вдохновляешся :D
+1
оторви известное место от стула и компа, выйди на прроду порубу дров, потопи печь, выруби прорубь, раскидай снег, пробегись на лыжах - вообщем активно отвлекись. Когда силы кончатся, ты как раз захочешь посидеть, и посидеть почему то за тем, что тебя расслабляет.
Старый 07.02.2011, 01:40
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
papapa071:
Всем привет, и сразу же у меня к вам вопрос. Работаете над своим проектом, работаете, а потом вдруг ну вот совсем не хочется нечего делать, даже открывать ве... Теряется вдохновение, как у меня сейчас... У меня совершенно потерялось желание =( Прекращать работу я не собираюсь (делаю уже год). Наверняка у большинства такое было, вот мне интересно, что может заставить начать работать, что вас так сказать вдохновляет, из-за чего появляется желание.
Да, бывает и такое. Советую ещё раз ознакомиться с источником вдохновления. Если не поможет, то найти что-то подобное, тем самым дополнив источники, и, затем, приступать к проекту.
Старый 07.02.2011, 02:00
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Какое, к чёрту, вдохновение?! Как можно полагаться на такую хаотичную и эмоциональную вещь?! Определить себе ежедневное время работы, каждый день решать, что именно сегодня ты будешь делать и... выполнять. За пропущенные дни необходимо на следующий день делать компенсацию в виде повышенной нормы.
В результате тренируется умение организовать себя к необходимому действию, которое нельзя назвать бесполезным.
Обычно в процессе обдумывания плана просыпается нечто вроде "вдохновения", напоминающее мотивацию к работе.
Старый 07.02.2011, 05:40
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
вы еще про наркотики забыли ;o
Старый 07.02.2011, 08:27
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Дада, Ревенджер прав, берем блокнотик, в него записываем план по шагам, каждый выполняем пункты, отмечаем плюсиком или надписью DONE, в итоге всегда видишь сколько еще осталось и интерес не пропадает.
Старый 07.02.2011, 10:17
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Попробуй прямо сейчас открыть ве и проект и продолжить делать посл. задачу, мне помогало ) т.е. это ложное чувство, если "резко" начать делать - работа будет идти не хуже, чем если бы ты хотел делать. Правда не всегда
Старый 07.02.2011, 10:56
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
эмм... может, как и все великие люди, не?
А тысячи, возможно, великих людей таковыми называться не стали сугубо потому, что не смогли завершить начатое. Хотя я не про этот конкретный случай, разумеется.
облако уныния и отчаяния
Надо спросить у облака - а если не ты это будешь делать, то кто? Само собой запилится?
Старый 07.02.2011, 14:11
Zombain

offline
Опыт: 0
Активность:
Это дело лечится наркотиками и электрошоком, вон скорпи вообще киборогом стал.
Старый 07.02.2011, 14:21
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Фархад, вдохновение может помочь сесть и лихорадочно, не отрываясь, сделать что-нибудь офигенное (или не офигенное, но в процессе работы оно будет казаться таковым) сразу от начала и до конца. А может просто заставить начать работу один раз. Или даже менее — подкинуть интересную идею.
А чтобы регулярно делать хорошие вещи и совершенствовать, нужно не вдохновение, а упорство. И великие творцы об этом знали лучше, чем кто-либо.
Старый 08.02.2011, 20:59
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Вдохновение хорошо подходит для начала какой-то гениальной (возможно) идеи. Но зачастую даже пары суток не может хватить на её исполнение.
Старый 08.02.2011, 21:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.