XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вам карта?
Мегамап! 6 17.65%
Хорошая 13 38.24%
Нормальная 11 32.35%
Плохая 1 2.94%
Ужас... 3 8.82%
Голосовавшие: 34. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
  1. Хук ловит гоблинов в полете, из-за чего они потом не опускаются на землю.
  2. Я думаю, что название "Маникен" видит и мясник => он к нему подходить не будет. Предлагаю вот что:
Копируешь юнита-маникен в РО.
Новому юниту даешь название "ГоблинЪ"
Потом, при использовании способности для мясника создаешь маникен с именем "ГоблинЪ", а для гоблинов - старый маникен.
Делается примерно так:
...
integer typeID='u000' //Ид маникена
if GetLocalPlayer()==Player(5) then //Вроде мясник пятый, да?
    set typeID='u001'//Ид лжеманикена
endif
call CreateUnit(GetTriggerPlayer(),typeID,<x>,<y>,<facing>)
...
В таком случае десинка не будет (проверял вчера на декорациях), но юниты должны быть совершенно идентичны, и ты не должен сверять их имя и тип.
Старый 03.04.2010, 12:34
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Хук ловит гоблинов в полете, из-за чего они потом не опускаются на землю.
Я вроде это исправлял...Ну ладно еще раз посмотрю.
Я думаю, что название "Маникен" видит и мясник => он к нему подходить не будет. Предлагаю вот что:
Хмм маникен для этого и сделан чтоб мясник додумался не трогать.Просто если будет написанно "ГоблинЪ",то мясник убьет все маникены нафиг...Но я все равно рассмотрю твой вариант.
Старый 03.04.2010, 12:47
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Диод сказал что это не сработает.
Старый 03.04.2010, 12:48
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Хз хз 90% использование GetLocalPlayer() ведет к десинку =\ для этого и нужны тестеры...
Хотя хз мне кажеться не будет работать каждый юнит отдельно умирает то 1 для мясника,а для гоблинов останеться?
Старый 03.04.2010, 12:50
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
С декорациями и эффектами вроде работает а с юнитами нет. Лучше просто сделай точно такого же юнита героя.
Старый 03.04.2010, 12:57
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Дело в том, что юнит стоит и ничего не делает пи-си-как и характеристики совершенно одинаковые (кроме имени), поэтому десинка не должно быть, но если хотите - го проверять.
Старый 03.04.2010, 13:04
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Обьявляю что создание законченно! Если будут хорошие идеи или найденные баги может быть буду обновлять...
Причина: Зачем вообще я её сделал если в нее никто играть не будет и геймплей с описанием ужас мягко говоря (c)

Отредактировано Manhant, 03.04.2010 в 16:19.
Старый 03.04.2010, 15:12
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Обьявляю что создание законченно! Если будут хорошие идеи или найденные баги может быть буду обновлять...
Причина: Зачем вообще я её сделал если в нее никто играть не будет и геймплей с описанием ужас мягко говоря (c)
Могу дать много идей для новых карт ( около 3 ) , идеи ни где небыли еше использованны , потомучто я настолько тупой что немогу их реализовать в своих картах =) если заинтересовал напишу в личку ( чтоб никто незнал и было неожиданностью )
Старый 05.04.2010, 15:39
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Надеюсь они подходят под Mini-game,а не под RPG
Старый 05.04.2010, 16:15
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
покрайней мере 2 идеи вроде подходят ( напишу тут так как в падлу открывать другую страницу и искать личные сообщения =) )
1 идея : группа воров ( тут решаеш скоко игроков ) решила обворовать магазин , но им нужно скрытно все тыбзить , а то охрана надает люлей ( выбереш скоко охранников ) . Они входят в магаз и там тыбзят прикидываясь покупателями , охрана должна их найти и исбить дубинками , а воры олжны наворовать на какуюто сумму ( сделать несколько ходок до кокогонить грузовика или чегонить с товаром , причем у каждого товара разная цена ) , но чтоб охрана не сторожила у фургона ( или что у тя там будет ) охрана может находиться только в магазине . Короч мапа будет примерно как ассасины но с другим смыслом =)
2 идея : тут даже идея не карты а спелов которые будут в ней использоваться ( можно аренку , АОС , и тд сделать с такими спелами ). У гера изначально 5способностей к примеру назавем их по номерам 1,2,3,4,5 . И надо попорядку нажимать спелы и каждый раз будет создаваться новое заклинание , к примеру 14325 - ледяное дыхание , 43215 - прыжок ну и тд .
Старый 05.04.2010, 16:27
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Честно сказать?
Бред...Особенна 1ая бред вообще не подходит для моей карты.
Над 2ой я еще подумаю.
Вообщем работать не перестал переписываю системы на cJass и добавляю предметы и разные фичи.
Старый 05.04.2010, 16:37
Sergarr

offline
Опыт: 4,677
Активность:
2 идея - Спеллкрафт..."Все уже придумано до нас"® Мудрецы прошлого.
Старый 05.04.2010, 20:11
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Вот вот...+ это не надо в "Мини Гейм"
Старый 05.04.2010, 23:09
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Не хочу забрасывать проект так жду ваших идей/багов, вот сделал "апдейт".
» Changelog v1.0а
• Добавлена система отображения урона.
• Улучшен ИИ для гоблинов.
• Улучшен баланс.
• Исправленны некоторые баги.
• Добавленно улучшение 2.
• Добавлен новый предмет "Лассо".
• Теперь больше "Мяса".

Отредактировано Manhant, 12.04.2010 в 17:58.
Старый 12.04.2010, 17:35
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.