XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Что меньше тормозить будет??
Вообщем есть 2 триггера на выбор. Вопрос: какой из них будет менее губителен для ОЗУ?
1 Триггер:
Event: Unit Withing Range
Condition: ----
Action:
Pick Every Unit in Unit Group and do Actions
Add Abillity to Picked Unit
2 Триггер:
Event: Every 40 sec in the Game
Condition: ----
Action:
Create 1 Unit for Player 6 and do actions
Add Last Created Unit to Unit Group
Pick Every Unit in Unit Group and do actions
Add Abillity to Picked Unit
Теперь поточнее. Какой из триггеров меньше будет тормозить систему при дабовлении Абилки к униту, которго нет на карте, но который создается каждые несколько секунд??
Первый это Trigger Unit Withing Range, т.е. при расстоянии от опред. юнита (чтобы крть всю карту я сделал расстояние 99999) давалась необходимая абилка.
Второй - это уже при создании сразу же давалась каждый раз ему эта Абилка.
Просто я сделал путем первого триггера и карта немного Лагает. Может второй триггер это исправит?? Просто хочу на 100% удостовериться, а то триггеров полно и не зная какйо лучше не охота все переписывать. Заранее спасибо.
Старый 24.06.2004, 11:03
Slayer (DST)
Потомственный орк =)
offline
Опыт: 239
Активность:
Зачем юнит within range??? это же больше чем каждую секунду будет, если у тебя действительно юнит... Я бы написал every 5 секунд ин the game, больше меньше по вкусу... Просто в триггерах существует такое понятие как милисекунда... Триггер без ограничений будет проверять значения каждую милисекунду... в каждой секунде 100 милисекунд... Лучше ограничить триггер, как ты понял =)
Старый 25.06.2004, 11:54
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Дык если каждые 5 секунд, то он и будет добавлять эту абилку каждые 5 секунд!! Прикинь, поставил +3 Брони, а оно через несколько секунд в 300 вылилось.
Хотя можно сделать два действия сначала Remove +3 armor и тут же Add + 3 Armor! Это стоит попробывать!
Старый 25.06.2004, 13:31
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Работает намного лучше чем Unit Withing Range! Хотя поначалу по какой-то причине работала еще хуже, но, поковырявшись в триггерах, поправив кое-что - все заработало очень классно.
Спасибо огромное.
Старый 26.06.2004, 18:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.