XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Вот...
Посмотри теперь условия в цикле...
http://stream.ifolder.ru/6785061

MEXAHuK добавил:
А в циклах ты разбираешься?

MEXAHuK добавил:
В примере получаеться что если игрок дальше чам на 250 то квест не возьмётсья,
идёт проверка на совпадение Игрока владельца юнита в зоне возле "квестодателя" и игрока выделившего "квестодателя"

Отредактировано MEXAHuK, 30.05.2008 в 17:08.
Старый 30.05.2008, 16:56
Lord Inferno

offline
Опыт: 250
Активность:
Цитата:
Сообщение от MEXAHuK
Вот...
Посмотри теперь условия в цикле...
http://stream.ifolder.ru/6785061

MEXAHuK добавил:
А в циклах ты разбираешься?

MEXAHuK добавил:
В примере получаеться что если игрок дальше чам на 250 то квест не возьмётсья,
идёт проверка на совпадение Игрока владельца юнита в зоне возле "квестодателя" и игрока выделившего "квестодателя"

Спасибо, всё работает на ура, терь можно начинать делать главную часть мапы - геймплей.
Кстати не хо делать карту вместе со мной? Если захочешь - пиши в приват.
Старый 30.05.2008, 17:30
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Lord Inferno, я щас делаю уже одну мапу, еле еле конци с концами свожу там =)
нехочу переключаться на другое пока...

Lord Inferno, если чё ты спрашивай - поможем...

MEXAHuK добавил:
Lord Inferno, ЗЫ: Впринципе этоже условие можно использовать и для сдачи квеста, нада только проверку добавить выполнен ли квест.
Старый 30.05.2008, 17:39
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
Цитата:
Сообщение от Lord Inferno
Это больше подходит для ЛОАП. А для РПГ надо что-бы юниты не гуляли очень далеко по огромных зонам. Можно-ли в твоей системке вместо отправки в рендомную точку, сделать отправку в рендом точку, в рендомный радиус от 500 до 1000 (настраеваемый параметр), за точку отчёта принимая самого юнита?

а кто такой лоап? Я делал эту систему именно для РПГ... Если ты будешь принимать за точку отсчета самого юнита - у тебя получится аналог "Бродячего" - юниты рзбегутся по всей карте. Что же касается растояния - зону то (она же область) ты можешь сделать любого размера! Заранее в редакторе расставляешь зоны вокруг этих юнитов и отдаешь приказ на отправку в рендом точку внутри этой зоны.
Старый 30.05.2008, 17:41
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Malcolm имхо: давать крестьянам способность Бродячий и пускать на самотёк - глупо.

Лучше определить множество точек в деревне и пускать их идти в определённую точку ИМХО гораздо лучше и атмосфернее...
Старый 30.05.2008, 17:54
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
MEXAHuK дык я бродячего у себя и не давал. Читай ВТОРОЙ абзац моего первого поста. В моем варианте получилось ИМХО вполне реалистично. Получалось так, что юнит мог пойти куда-то, развернутся на пол-пути, остановится, постоять, пойти куда-то еще. Если остался стоять, то мог простоять секунду, а мог и с пол-минуты. Причем ходить они начинали не одновременно, и направление их движения тоже менялось не одновременно.
Старый 30.05.2008, 22:52
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Даэто я понял, что ты имеешь ввиду я то другое предлогал...
придумать 30-40 течек не случайных и посылать в случайную из этих точек, т.к. если у тебя не город а деревушку в лесу, а регион то квадратный, ну и пошлёт в лес(куда пройти нельзя).
Старый 30.05.2008, 23:05
Lord Inferno

offline
Опыт: 250
Активность:
Как сделать "сдачу" квеста как в ВОВ например?
пример: я выполнил квест, но чтоб получить за него ХР и голд мне надо подойти и здать его определённому крипу (не всегда тому у которого я этот квест брал).
И не по теме (нехочю мусорить создавая целую тему из-за одного условия):
как запихнуть в условие проверку на уровень героя? Сколько не искал, не нашёл нечего даже близко похоже на уровень героя (необходимо для очень многих тригеров, к примеру для проверки уровня героя при входе в определённую область).
-карта мультиплеерная
-тригеры нужны ворлд эдитовые
Старый 05.06.2008, 21:30
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Lord Inferno,2. условия типа Integer. - тама проверка героя на уровень.

1. Зделай регион, при входе в него давай игроку опыт и голду,

А если совсем как в WoW то...
Создай магазин в виде чела принимающего квест.
Выбери пару ревардов (предмет наград) засунь их в магазин, сделай их халявной покупкой,
Затем отлавливай, если купил хотябы один предмет, то ремув алл итемс, чела заменяй обратно на нормального, даёшь опыт, даёшь бабки, ремувишь предмет который игрок выбрал, даёшь ему настоящий предмет, который он выбрал, чтобы продать можно было... (Ну это если ты для сингла просишь) =)

MEXAHuK добавил:
Было бы интересненько такой пример написать =)
Старый 05.06.2008, 21:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.