XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Phillips
Ацкий чувагЪ
offline
Опыт: 382
Активность:
Battlefield 1942(не тот, другой)
Я вот тут мапку одну делаю... Вобщем все играли в арчери тактикс или в контру? Ну так вот. Я вобщем уже почти все сделал, только осталось довести катру до ума. Ну там модельки поделать, текстуры я уже нарисовал вроде, танков нада разных пару моделей, ато стимтанки, пусть даже с разными скинами, не катят :(: . Потом надо пару пушек намутить в руки, ну всё короче как в БФ1942. А еще я немного запутался в тригерах. Мож посмотрите, подскажете как упростить, ато на захват одного флага 7(!) триггеров по 15-30 действий, включая многоуровневые If-Then-Else (ну тоись один в одном). Заинтересовались? Пишите в личку! ;):
Старый 18.04.2007, 09:21
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
Парнеь, можно ведь все флаги задать переменными.
А, еще если ты хочешь сделать таймер захвата, то лучше сделай мульти боард со статусами флагов.
Трудно панять проблему, когда ее так странно описывают.
Ты скажи, почему именно у тебя стоко триггеров на каждый флаг.
Старый 18.04.2007, 17:09
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Phillips
Для вопросов есть академия.
Старый 18.04.2007, 22:41
Phillips
Ацкий чувагЪ
offline
Опыт: 382
Активность:
ghost_WC3, ну например - прикинь все возможные случаи событий у флага:
Если есть союзник и нет врагов
Если есть союзник и есть враг
Если есть враг и нет союзника
Если нету никого (не во всех случаях)
А теперь еще всё это в разных положениях флага:
Захват начат
Захват прерван
Откат захвата (когда враг или умирает или убегает)
Приплюсовать еще такоеже количество при всём наоборот - когда флаг принадлежит другой стороне. Абсолютно всё наоборот - красные это синие, плеергруп союзники красного это союзники синего, и т. д.
Посчитай все возможные действия в ответ на события - например цепочка действий:
1. Безпрепятственный захват:
Вход(начало захвата, враги=союзники-1)-Ожидание(таймер захвата)-Переход к финальной фазе(таймер прошел, союзников=0 врагов=1+ (подсчет союзников равен нулю, врагов 1 и больше))-Финальная фаза(ну там все месаги типа мажте лоб зеленкой фашисты вас поимели, флеш на карте, удаление-создание пометок на карте)
2. Остановленный захват:
Вход-Ожидание-Прерывание(враги убиты или убежали, союзники 1+)-Откат(передача флага от нейтрала обратно, удаление пометки "атаковано")
Опять-же вдвое больше для каждой стороны - синих и красных.
И так для 6 флагов. А через переменную задать это нереально, учитывая специфику триггеров спауна. Вот так вот. Несколько триггеров на остановку таймера при разности или наоборот - при совпадении переменных подсчёта союзников-врагов, плюс для скорости 2 триггера для сокращения захватов: удалить меееетку, послать сообщеееение, там у флааага цвет поменять, короче оч дофига. Так вот я ищу тело которое мне поможет)))
Старый 21.04.2007, 20:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.