XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Секретные Наработки
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Очередной инвентарь
Вообщем по просьбе Влада делаю очередной суперинвентарь =). Уже по новым технологиям. Вот достаточно оптимизированная, ео пока еще не до конца доделанная версия.
Остается еще сделать тип оружия 2-ручное, возможность брать два одноручных, а также более широкий спектр способностей, которые можно навесит на предмет (пока только бонус атаки и брони).
Димон, если оставишь комментарий, буду признателен. Там один jass.
Старый 19.02.2005, 17:58
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Новая версия: теперь можно экипировать 2 одноручных оружия (вместо щита) или двуручное. Итак, самое саложное позади. Осталось задать разные виды бонусов для предметов и создать массив предметов с их бонусами.
Попутно исправил найденный баг и выловил еще пару. Влад, протестируй все очень хорошо, чтобы баги не всплыли уже после переноса системы в основной сценарий.
Старый 20.02.2005, 12:35
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Ok! Ok! Ok! Качаю секретные наработки... Задаю секретные вопросы... Одним словом : МО-ЛО-ДЕЦ! :) (КВН)

Серега! Траблы вроде все знаешь!.... Просмотрю! Все что описано было в icq - в силе! Надеюсь скорейшего исправления!
Старый 23.02.2005, 10:16
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
R). Имя способности (мин%)\(макс%) (после "-" идет способ реализации)
  1. Оглушить (8%)\(14%)
  • без комментариев
  1. М\ф уклонение (2%)\(16%)
  2. М\ф против уклонения (1%)\(10%)
  • Реализовать через триггер (удалении способности "уклонится" (у врага естественно), и добавлении сниженной способности на n%) , при отходе от героя на радиус больше или равную 250 сразу возвращать "требуемую способность"
  1. М\ф критический удар (5%)\(9%)
  • Реализовать через триггер : - Смотрим процент , и ставим 1.5 кратный урон от изначального.
  1. М\ф против критического удара (3%)\(7%)
  • Реализовать через триггер : 1. Удаляем способность крита, 2. Даем другую способность крита только на n% меньшую. 3. При отходе более чем на 200 юниту возвращать его начальный "крит".
  1. М\ф Против оглушения (3%)\(10%)
  • Удаляем у противника оглушение , даем другую способность на процент ниже. , при отходе противника на 150 возвращаем обратно ему эту способность.
===
Теперь самое сложное , Серега! Тебе нужно сделать возможность НАЛОЖЕНИЯ всех процентов друг на друга... Т.е. :
  1. Максимальный процент оглушения (если на героя будут надеты ВСЕ ПРЕДМЕТЫ способствующие оглушению) : 65%
  2. Максимальный процент критического удара (бонус со всех предметов) : 70%
  3. Максимальный процент против оглушения (со всех предметов) : 60%
  4. Максимальный процент против критичиеского удара (бонус со всех предметов) : 65%
  5. Максимальный процент уклонения (бонус со всех предметов) : 30%
  6. Максимальный процент против уклонения (со всех предметов) : 25%

Вот такие накладки... Скопировал тоже самое на wc3!
Старый 27.02.2005, 17:53
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Новинка
Старый 11.07.2005, 00:05
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Влад, возрадуйся :). Долгожданный инвентарь приехал :))). Тормозит эта радость, правда, похуже чем МОМ. Придется тебе, наверное, учиться оптимизировать эту штуку и скопировать custom объекты в таблицы для основных игровых объектов. Я сам не знаю, как это делается, но говорят, что это возможно.
Старый 26.08.2005, 20:20
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Ураааа!!! Да кинул взор ВладКом в небо, да возрадовался, и промолвил "Афигеть!" =))))!!!!!!!
000
ОГРОМНОЕ СПАСИБО СЕРГЕЙ! :)
Старый 28.08.2005, 10:37
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Да не за что :). Извини, что так задержал.
Только имей ввиду - некоторые стандартные абилы я задействовал для инвентаря. У тебя там были абилы, вроде перчаток скорости, дающие огромный бонус. Я их использовал для своих целей. Если они были задейстсвованы в твоей системе способностей - придется кое-что корректировать.
Если будут вопросы - пиши.
Старый 28.08.2005, 13:52
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Ок! Вот обновренный сурс!
Старый 29.08.2005, 23:07
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Влад, держи исправленную версию.
Старый 30.08.2005, 07:25
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
:) ... Глянем... Откаментим!

vlad_C0M добавил:
После запуска, тут же обнаружил баги :
1. После того, как я подобрал с земли "Когти атаки +12" и "Огненный меч". Я подобрал еще один предмет , под названием "щит , какой-то там =)". А после, при попытке экипировать предмет "Боевые когти", я получил успешный результат, и я даже увидел текстовую строку показывающую название анимационного тега. После я экипировал (поверх Когтей Атаки +12), "Огненный меч". И тут появился баг : Герою добавился бонус +32 атаки
-
При попытке "снять" предмет "Огненный меч" , не убрался предмет, занимающий 2-ую руку персонажа, т.е. тот предмет с иконкой "закрыть". И бонус атаки стал равен +12.
-
Вот такие вот баги... :) Файл вложение - прикрепляю.
Старый 30.08.2005, 19:47
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Исправил баг. Все дело было в том, что в одном месте забыл исправить название предмета при переносе с карты на карту. Теперь все работает.
Старый 30.08.2005, 20:15
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Огромное спасибо! :) Ух! Настоящий кодер. Думаю теперь тебе пора на конкурс нивал :).
Старый 01.09.2005, 17:15
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.