XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Вам нравится
Фентези, классика(Толкиен, ВОВ, герои меча и магии) 39 48.15%
Фентези, нестандартное(Aion, Anime, Кингс Баунти) 7 8.64%
Фентези, пародийное(Таня Гроттер, Пратчетт, Оверлорд 1-2, Иэджести 1-3) 0 0%
Постапокалиптика вообще(Терминатор, Left4Dead2, Метро 2033, Фоллаут 3, Icesland) 10 12.35%
Постапокалиптика, постъядер онли(Фоллаут 3) 6 7.41%
Киберпанк (Матрица, фильм и онлайн игра) 3 3.70%
Далёкое будущее (Вархаммер 40000 Down Of War, Космические рейнджеры 1-2 ) 5 6.17%
Исторические//Далёкое прошлое (серия тотал вор, игра Рим, Гладиаторы игры и фильм ) 4 4.94%
Вымысел, с уклоном под реальность (Лавкрафт, Мор.Утопия, The Path, Тургор) 5 6.17%
Survival(С необходимостью питаться, лечиться и т. д., как в карте Trolls и подобных) 2 2.47%
Голосовавшие: 81. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Draenei, уже не при чем))
К слову, Роулинг далеко не святая. ИМХО, основа сюжета (мальчик с необычными способностями учится в маг. школе) слизана с "Волшебника Земноморья" Урсулы Ле Гуин.
Старый 30.05.2010, 04:26
Raphan

offline
Опыт: 718
Активность:
lentinant, я читал "Волшебника Земноморья" (не помню, одна ли книга, несколько), до того момента, как он победил тень. Завязка похожая, а вообще сюжет другой совершенно.
Старый 30.05.2010, 07:37
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
lentinant, "Волшебник Земноморья" очень философское произведения. Там очень много думать надо, и я не думаю что госпожа Роулинг сама дошла бы до всех фенечек описанных Мадмуазелью Урсулой.
Что бы не говорили, а Емец действительно изначально как только начал писать книгу по Тане Гроттер - сказал что это будет пародия на Гарри Поттера. И я как бы не вижу тут плагиата.
Плюс почему стиль далечайшего будущего приветствуется? Во первых - множество развитий событий, которые кстати могут вернуть мир в первобытность. Во вторых - нет каких то ограничительных рамок, таких как в класическом фэнтази. Я вот не видел класического фэнтази без мечей и луков. (А ведь можно было заменить на метальные иглы хотя бы и к примеру костянные анручи аля кастеты, уже другой бы стал мир), но нет. Висят в определенных рамках.
Старый 30.05.2010, 12:29
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Есть еще троглодит-панк, как в Zeno Clash =)
Старый 30.05.2010, 13:18
LordSerga

offline
Опыт: 3,809
Активность:
ММО РПГ - не мои игры.
Вот несколько причин:
Требуется уствить глаза в одну точку, глаза не шевелятся и следовательно двигательные\приближение\отдаление мышцы станут хуже работать, это выховет резкий спад зрения.
В отличии ММО РПГ от стратегий - в стратегиях ищешь глазами точку, хоть как то глаза двигаются.
А так же из личноого опыта:
Играл в пв месяц, зрение упало, и заметно, вернулся в доту, зрение восстановил до прежнего уровня.
Но при этом использовал занятия для глаз.
Так что я для своей жизни ММО РПГ послал ну вы поняли)
С экшенами такая же хренотень, следовательно и в экшены не играю.
Старый 11.07.2010, 23:37
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
У меня собственно вопрос: почему
Ваш любимый графический-атмосферный стиль ММОРПГ
а не игр в целом?О_о
Вообще, игры у тебя по категориям расшарены криво - ну как можно ставить в один ряд, скажем, Таню Гротер и Оверлорд, причислять ВХ 40к к "Далекому Будущему, или ставить сюрвивал(тип геймплея) в один ряд со стилистиками, и т.д. и т.п...
Старый 11.07.2010, 23:45
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
мне нравиться Фентези, классика(Толкиен, ВОВ, герои меча и магии) и Постапокалиптика вообще(Терминатор, Left4Dead2, Метро 2033, Фоллаут 3, Icesland). и КС и вар)))
Старый 11.07.2010, 23:50
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Мне оверлорд не показался серьезной игрой не в коей мере, поэтому достойно занимает место рядом с таней гроттер :d
Мб у автора такое же представление)
Старый 11.07.2010, 23:51
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
daphna, да оверлорд вообще смешная игра)
Вообще в играх мне нравится стиль будующего(космические станции. технологии всякие) Также интересен стиль постапокалипсиса, а лучше сам процесс апоколипсиса. Всегда нравильсь игры про заражение, различных мутантов. Фэнтези стиль мне не то что бы не интересен, а он зачастую скучен, потому что везде одинаков. Мир варкрафта например, по сути совсем не оригинален.
Старый 12.07.2010, 00:26
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
мне нравятся многие стили! Ведь в каждом что то классное! Вот в Постапокалиптике классен мрачный и бударажущий стиль! А в Фентези красота и сказачность миров! Вымысел, с уклоном под реальность крут тем, что можно посмотреть на хоть и вымышленые но все же реалии нашей современной жизни! Исторические своими величественными замками и баталиями! Вобщем в каждом есть что то свое особенное!
Старый 12.07.2010, 00:34
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
честно говоря, всегда мечтал сыграть в хорошую мморпг про далёкое будущее (рекомендации принимаются), но как то не довелось
алсо в ультиму
но из того что я видел вов решает в любом случае
Старый 12.07.2010, 01:03
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Атмосферный стиль ММОРПГ. Хм... чёт не припоминаю ММОРПГ с атмосферой пародийного фентези или исторической тематики.
Старый 12.07.2010, 01:23
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
HGL, EVE online есть, но там больше про космические корабли
Старый 12.07.2010, 01:32
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Скоро выйдет онлайн ВХ40к, вот это будет хорошая мморпг о далеком будущем. Кстати, а РФ разве не футуристическая? В принципе, к футуристическому сеттингу можно отнести и Звездные Войны, ведь весьма возможно, что все люди, присутствующие в представителях этого сеттинга, являются потомками землян
Старый 12.07.2010, 02:22
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Цитата:
Скоро выйдет онлайн ВХ40к, вот это будет хорошая мморпг о далеком будущем.

вот да, жду
Цитата:
Кстати, а РФ разве не футуристическая?

я же просил хорошую Честно говоря, впечатление от РФ у меня уже испорчено, не спрашивайте чем. Может игра и ничего, но мне в ближайшие ещё пару лет не понравится =Р

HGL добавил:
Цитата:
Требуется уствить глаза в одну точку, глаза не шевелятся и следовательно двигательные\приближение\отдаление мышцы станут хуже работать, это выховет резкий спад зрения.

кстати я не знаю во что ты такое играл что в одну точку... я вон в вов постоянно нервно сканирую экран на предмет разбойников и кулдаунов)
нет, правда, в мморпг есть много вещей по всему экрану, за которыми нужно следить.
Старый 12.07.2010, 15:38
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Хотя бы даже hud, не говоря уже о том, что противники не стоят на месте. Шутеры, ИМХО, куда больше требуют сосредоточения на одной точке
Старый 12.07.2010, 15:42
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
2033 тоже > постъядер онли
Старый 12.07.2010, 17:13
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.