XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
плоские модели
Для моего проекта я решил отойти от стандартного для вара3 способа отображения диалогов (которые болтовня, а не которые менюшки с кнопочками). Хочу представить на суд пробную модель. Данное твоерение является только примером того, что я бы хотел попытаться сделать. Такие портреты должны появляться в левом нижнем углу экрана и проигрывать различные анимации по мановению триггера, а текст будет появлятся в ввиде плавующего текста, или даже обычных чат-сообщений. Анимаций у каждой подобной модели будет много - для разных эмоциональных реакций. Собственно имею несколько вопросов:
  1. как по вашему - подобная штука ВООБЩЕ будет смотрется, или это полный бред моего воспаленного мозга?
  2. есть ли способы четко, быстро и просто отцентровывать такие модельки по левому нижнему краю экрана? (я не придумал ничего проще, чем триггерно размещать модель на карте, при статически закрепленной камере, таким образом, чтобы игрок видел ее слева-внизу)
  3. Какого размера, по вашему, имеет смысл делать эти модели, относительно размера экрана? Половина высоты, треть, во весь экран? (менее зернистыми их сделать почти не представляется возможным)
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar jess.rar (142.5 Кбайт, 18 просмотров )
Старый 07.05.2008, 02:00
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
1. брет
Цитата:
есть ли способы четко, быстро и просто отцентровывать такие модельки по левому нижнему краю экрана?

Есть триггеры работы с изображениями, но оч. неудобно
3. мелко надо
Старый 07.05.2008, 02:52
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
Ха, прикольно. я думаю, будет хорошо смотреться в игре, вот только надо большие познания в джасс или гуи. обратись к комунить из джассеров, думаю тебе помогут.
Старый 07.05.2008, 08:20
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
Ну что-ж... пока два совершенно противоположных мнения...
Старый 07.05.2008, 13:23
Лось

offline
Опыт: 7,223
Активность:
Ну ты зделай, а потом посмотрим.(я имею в виду диалог с этими моделями)
Старый 07.05.2008, 14:28
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Бросайте вы эти мучения, нендо нагромождать и без того аццкей вар всякой фигней..
Старый 07.05.2008, 14:59
Anetta
Чмафф! xD
offline
Опыт: 2,264
Активность:
Не, Скорп, ты не прав. Такая наработочка не будет много весить + будет актуальна в кампаниях и РПГшках.
Старый 07.05.2008, 15:07
Malcolm
the jester
offline
Опыт: 2,894
Активность:
Anetta я взялся делать мапу по мотивам первой дюны. Вот прямо сейчас делаю маааленькую демку. Вот и попробую там этот портретик использовать.

Для примера, вот как это выглядело в оригинальной игре:


Malcolm добавил:
Anetta а вес тут в основном из-за текстур. Т.к. сама модель - просто набор прямоугольников. И кость всего одна. И анимации только за счет включения/выключения видимостей.

Другое дело - надо иметь или источник спрайтов, или прямые руки (для создания своих спрайтов), чтобы воспользоваться моей идеей. Я лично рисовать не умею - меня был источник.

Отредактировано Malcolm, 09.05.2008 в 17:56.
Старый 08.05.2008, 02:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.