XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Dark Battle (AoS)

Характеристики


Текущая версия: 1.1а
Жанр: АОС
Язык: Русский
Автор: ваш покорный
Карта теперь называется просто Dark Battle


Геймплей


Геймплей напоминает такие АОСы, как AoM, DotA и.т.п., но есть и отличия. Мобы (крипы) идут аж по четырём линиям, при этом их четыре основных разновидности у каждой стороны (пятую - мощных крипов - можно включать и выключать). На каждой стороне по порядку до базы врага стоит четыре башни. У них у всех разный тип атаки. В отличие от многих подобных карт, башни не обязательно уничтожать по порядку и вообще не обязательно уничтожать - все здания уязвимы сразу. Просто в случае их неуничтожения вы и особенно ваши мобы будете иметь определённые трудности на линии, даже если снесёте здания
За башнями база, в углу базы и карты главное здание - Реликвия. Оно тоже может атаковать. Уничтожив Реликвию, вы выиграете, а враги умрут в страшных муках (кстати, о сюжете - читайте инфо по карте).

Немного о героях


У всех героев есть доступная вначале способность - Изначальная - и пять способностей для прокачки, одной из которых является стандартный "Бонус атрибутов" (Повышение характеристик"). Но вовсе необязательно сильнейшая способность берётся на 6 уровне. Также вовсе необязательно обычные способности качаются по 4 раза, а сильнейшая - три. Бывают способности, которые можно вкачать только 1 раз, а бывают способности, которые можно аж 6. Соответственно, и Повышение характеристик у разных героев может быть вкачано разное количество раз.

В общем, постарался сделать интересных героев. Я сумел реализовать многие фишки, которые придумал сам и которые прочёл на форумах. Вот некоторые из них:
  • Герой, основанный на быстром получении опыта (Стив, Манчкин);
  • Герой, способный создавать предметы;
  • Герой, имеющий аж три блинка, при этом все они в тему;
  • Герой, способный создавать порчу;
  • Герой, у которого само по себе отнимается здоровье;
  • Герой, у которого все пассивки, при этом мана имеет смысл;
  • Герой с приростом Разума 1 + 0.0, при этом не испытывающий недостатка в мане;
  • Герой, способный создать неограниченное число суммонов;
  • Герой, способный переносить фонтаны с базы в выбранное место (ульт);
  • Герой, основанный на получении и краже денег (впрочем, его я почти полностью скопировал из SMotA);
  • и многое другое...

Единственный герой, с которым я грешен - Пивовар: у него все способности, кроме изначальной, те же ладдерные. Однако имхо уж очень они ему все идут, тем более что я всё равно поменял им параметры и сделал 4 уровня пандарийских духов для уровней ульты.

Все герои в Доте были бы имбой, однако между собой они более-менее отбалансены (хотя это уже не только мне судить; но что к любому есть контра - это точно).

В отличие от многих АОС-ов не-треугольников, тут можно покупать книги на характеристики. Естественно, по сравнению с вещами это дороже, но не занимает слоты в инвентаре.

Искусственный интеллект


Немного об AI-ботах:
  • Боты выбирают рандомных героев.
  • Боты получают прикольные имена (в других АОСах я такого не видел )
  • Боты, в случае, если выбран сильный ИИ, "покупают" предметы при наличии достаточного количества денег;
  • Боты "сразу выкупаются" вне зависимости от того, есть у них деньги или нет. Но если деньги есть, то они отнимаются;
  • Боты "пишут комментарии в чате" при смерти и в начале игры;
  • Боты не одинаково сильно играют за всех героев, но как-никак могут даже в худшем случае;
  • Если бот вдруг встал не на базе у Фонтана/Вулкана (такое бывает, хотя и редко) и двигаться не собирается, нужно поцелить его какой-либо способностью. Тогда он придёт в себя.

Моды


-ap - All Pick - можно выбирать героев из алтарей противника, время до выбора неограничено. Впрочем, AI-боты пока это игнорят и всё равно наберут из своих;
-ar - All Random - все герои выбираются случайно из всех алтарей. AI-боты режим понимают;
-asg xxxx - Additional Starting Gold - каждому из членов команды добавляется xxxx золота в начале игры. Если их меньше 5, то золото распределится по формуле xxxx * 5 / число членов команды. AI-боты золото получают;
-om - Only Mid - только центр - крипы появляются только в центральных проходах. Боты не пойдут на боковые линии;
-nau - отключение автоматических апгрейдов. На базе появляются здания, в которых можно делать "ручные" апгрейды" (как в русской доте);
-fau - все апгрейды всё так же производятся автоматически, но вдвое быстрее;
-nu - вообще отключить апгрейды;
-td - Temple Defense - специальный режим. Демонопоклонники сразу получают Мега Крипов; но Воителям Храма достаточно удержать свою Реликвию 30 минут, чтобы выиграть. Режим появился в версии 1.1;
-dd - Demons Defense - специальный режим. Воители Храма сразу получают Мега Крипов; но Демонопоклонникам достаточно удержать свою Реликвию 30 минут, чтобы выиграть. Режим появился в версии 1.1;
-offrunes - отключить руны. Ботам пофиг;
-offadds - отключить дополнительные звуки при убийстве героев. Честно стырено из AoM: при убийстве гера раздаётся "комментарий"; эта фишка может надоесть, для этого и предназначен мод;
-fullchaos - уникальный режим: можно взять любое количество героев (но каждого по одному). Боты всё равно возьмут одного;
-anr - фановый режим, аналог дотовского -wtf.

Команды перечислять не буду, там всё пока в общем понятно ).

Рельеф


К сожалению, судя по отзывам, рельеф моей карты пока, мягко говоря, оставляет желать лучшего. В связи с этим возможен переход на полностью новый рельеф, возможно, с меньшим размером карты, в следующих версиях. Помощь с этим - приветствуется.

Скачать


iFolder: "DB v 1.1a Official.rar" (3.51 mb)

Полностью сделал оформление.
-DFlyer

Отредактировано Кет, 27.06.2008 в 23:19.
Старый 25.06.2008, 19:06
Лось

offline
Опыт: 7,223
Активность:
Размер будто это аос на 100 человек, рельеф ужос, особенно страшные тени на склонах базы первого клана, много пустых мест.

Лось добавил:
Ещё замечени какието периодические лаги.
Старый 25.06.2008, 19:26
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
заинтересовало. аккуратное описание, АИ, не-дота. обязательно как-нибудь гляну.
Старый 25.06.2008, 23:11
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Наконец хоть кто-то отписался про (пусть и редкие) лаги... Скорее всего, они банально из-за большого размера карты в совокупности с большим количеством создаваемых юнитов на ней (во всяком случае, в режиме -om лаг практически отсутствует). Когда я только начинал делать карту, думал, что чем больше размер, тем лучше ))) - теперь уже ясно, что это не так :) - поэтому в следующих версиях буду переходить на меньший размер мапы.
Спс всем отписавшимся. Любая критика поможет мне улучшить карту. Сейчас самое необходимое улучшение мне уже ясно - уменьшить размер и перейти на новый рельеф.
Старый 26.06.2008, 07:00
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
ТАК....качаю...описание крутое...а так-заинтересовал герой с 3 блинками...но вроде неплохо)
да!имена крипов-посмо
....
карта куль,только рельеф убитый,арты дерьмовые,все-таки тупой аи и некоторые герои...нестандартные)))не,на самом деле-эта нестандартность куль,да только попрыгун-
крутой читер(скорость атаки-ОГРОМНАЯ),против бл.боя его пассивка-ЖЕСТЬ!,но когда убегаешь,особенно на 1 уровнях,а тебя бьют,и ты блинкуешься в середину отряда крипов-или к башне-бедный монитор!(я,когда психую,бью по нему),так что вкл/выкл эта пассивка должна мгновенно!а так карта куль,респект!
....
да!совсем забыл!зделай кого-нибудь типа рошана,только нестандартного)))-будет круть!

Отредактировано Light or Dark, 26.06.2008 в 13:09.
Старый 26.06.2008, 11:53
Blood Angel

offline
Опыт: 1,818
Активность:
Цитата:
Скорее всего, они банально из-за большого размера карты в совокупности с большим количеством создаваемых юнитов на ней
Они вызваны из за утечек, с которыми надо бороться.
Старый 26.06.2008, 15:24
Казак
Слава Богу, что мы Казаки
offline
Опыт: 5,473
Активность:
а скрины где?
Старый 26.06.2008, 16:23
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Спс за подсказку про утечки, перепрочел статью, проверил свои триггеры... Ну, в локалках и спецэффектах я уже давно все подчистил, а вот на утечки в юнит группах как-то не обратил внимания тогда. Вроде разобрался и устранил, лаг сильно снизился. Исправленную версию решил выложить как промежуточную.
Обновил первый пост, выложил версию 1.1а, добавил скриншот.
Старый 27.06.2008, 02:34
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Проект закрыт. У меня накрылся винт, и вся инфа полетела к чертям, в том числе незапротекченная версия мапы, в которой уже были на подходе много новых героев, итемов и модов... :( :( :( Тему можно крыть.
Старый 03.07.2008, 16:42
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.