XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Tides of Darkness
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Стоит ли сию идею реализовывать?
Да 19 65.52%
Нет 10 34.48%
Голосовавшие: 29. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Идеи. Здравые и не очень....
Люди, у меня появилась идея: а что если сделать все здания, деревья и вообще все объекты в натуральную величину? Ну, то есть, чтоб казарма была действительно крепостью, а не размером с ферму...
ИМХО так можно будет лучше прочувствовать то, что это именно война, а не простая игрушка.
Мне хотелось бы узнать, что вы думаете по этому поводу?
Старый 26.08.2005, 01:43
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Во время игры, лично я на это внимания не обращаю, да и некогда особо.
Зато в редакторе всегда так и хочется выровнять декорации так, чтобы крестьянину не приходилось по пластунски в таверну за пивом ползать :D
По-моему для нормальных карт/кампаний масштаб надо оставить как есть. А менять на реалистичный в РПГ.
Старый 26.08.2005, 02:23
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Мож и хорошая, но жрать ресурсов будет больше -> на слабых компах больше торможение. Да и не нравится мне даларанская башня *в натуральную величину* ))
Старый 26.08.2005, 15:10
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Цитата:
Да и не нравится мне даларанская башня *в натуральную величину* ))

Интересно чем?
Цитата:
Мож и хорошая, но жрать ресурсов будет больше -> на слабых компах больше торможение.

Почему? Мы ведь не будем мутить на одну казарму по несколько тысяч полигонов...

Да и вообще почему этих два голоса так жестоко разделились? Голосуем поактивнее пожалуйста, мы должны знать, каких именно зрелищ не хватает народу... :)
Старый 26.08.2005, 22:03
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Я поклоник жарна "Very,very big мочиловка" и если этот жанар соиденить с хорошим AI и тем,что ты предлагаеш получится забойно.
Но надо изменить нетолько размер но и ширину(или как там её)обектов.
Старый 28.08.2005, 11:13
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Могут мешать обзору деревья... Если делать то как в рпг ето делается. ДЛя стратегии имхо не лучший вариант
Старый 29.08.2005, 00:47
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Так, я что-то явно недопонимаю.... ПОЧЕМУ РАЗДЕЛИЛИСЬ ГОЛОСА??? Люди плиз, голосуем поактивнее, нам это очёнь важно....
Старый 04.09.2005, 02:23
AnHeL
Dark knight
offline
Опыт: 3,807
Активность:
Вот - мой решающий голос=) То что крестьянин ростом с ферму(ну или почти, притом что ферма двух этажная), моего одного знакомого раздражает. Сделать можно, нормально бы было;)
Старый 04.09.2005, 08:23
GodOfTheWorld

offline
Опыт: 777
Активность:
Я полностью поддерживаю этот проэкт. Но ведь с увеличением масштаба моделей нужно увеличивать и саму площадь карты а как ты сможешь сделать её болле чем позволяет редактор?!

Отредактировано GodOfTheWorld, 20.09.2005 в 20:25.
Старый 20.09.2005, 20:12
mr DRON

offline
Опыт: 399
Активность:
Люди, если хотите реалестичности в стратегии, то можно просто уменьшить юнитов, и качество не пострадает, и игралть удобно...
Но ИМХО, такая реалестичность нужна ТОЛЬКО для создания атмосферы в РПГ

GodOfTheWorld, есть специальные программы...
Старый 20.09.2005, 20:30
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
GodOfTheWorld карту можно разбивать на зоны, либо использовать WEU, увеличивающий макс размеры до 500*500
Старый 20.09.2005, 21:46
Shtirlitz
Боец невидимого фронта
offline
Опыт: 238
Активность:
Все карты разрабатывались, исходя из данных размеров юнитов и строений, соотетственно баланс подстроен нужным образом. Представте: увеличили мы в несколько раз здания. И встанет вопрос свободного места под строительство, придется переделовать карты, а это уж извините. Так что это применимо только к RPG. Но ведь еще здания в увеличенном виде смотрятся, мягко говоря, жалко, т. к. при увеличении размера особо сильно видна малополигональность моделей, и текстуры, размером с кулак, режут глаза. Поэтому либо все оставить как есть, либо заменять модели на более качественные.
Подняв эту тему вы забыли об одном - о стиле самого вара. А стиль в нем в некоторой степени мультяшный, художники так и задумывали, впомните 2й и 1й вар, это фирменная фишка серии, визитная карточка, если хотите. Мультяшность придает ему свой шарм и неповторимый стиль,оригинальность (а это уже +). Да и вообще, разве за пропорциональность окр мира и реализм нам нравится Warcraft? В общем если вам захотелось реализма, поиграйте во что-нибудь другое.
Старый 21.09.2005, 00:09
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Эх, забыли про динозавра Zepir'a, а у него вообще лимитов нет, что на кол-во тайлов в тайлсете, что на размер карты - какой угодно делай, пока WE глючить не начнёт :)
Старый 21.09.2005, 01:19
moodoom

offline
Опыт: 12
Активность:
Cкрее всево ета идея подайдет для проекта типа setlers4 на движке war3 :)

и кто сказал xто я безумен yyyhhhhaaaa yhhhaaaaaa
Старый 27.09.2005, 01:51
Spirit
Просто Дух
offline
Опыт: 3,112
Активность:
Ну-с мое мнение: Я как-то пробывал сделать таку РПГшку, ну герой часто терялся где-то за зданиеми... среди деревье не можно было вобще разгледеть дорогу (пришлось ставит функцию камеры от 1го лица, стало как квест:):):)).
Старый 02.10.2005, 18:59
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
Мне кажется что здания реалистичного размера годятся только для RPG с видом от третьего лица (Legacies: Tides Of Serpent), а в обычных РПГ это не нужно.
Старый 03.10.2005, 21:29
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ArchWorm12612 ты напомнил мне эту веселейшую карту. Она была первой практикой на жассе(я оттуда РПГ камеры выдирал) и эти камеры меня реально вставили - неизгладимые впечатления. Сорри за оффтоп
Старый 03.10.2005, 21:52
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Тема открыта, ибо представляет ценность.
Старый 26.01.2007, 17:18
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Насчёт идеи - по моему, проще несколько уменьшить воинов... это увеличит визуальную полигонарность.
Старый 26.01.2007, 21:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.