XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
XDG - Xgroups
Xtream Dynamic Groups
вот немного инфы про группы...
IsUnitInGroup() - производит простое чтение с записи т.е. при любом количестве юнитов в группе скорость одинакова.
ForGroup() - (~74 msek.) (На моей тачке/машине/фире/телеге =)) группа с 1 сотней (100) юнитов при выполнение 100 раз т.е. в цикле вызывалось 100 раз ForGroup() требовалось ~74 msek. для выполнения
конструкция из массива - (~15 msek.) полный аналог группы т.е. вызывался цикл из 100 иттераций и массив иммет 100 записей... короче массивный аналог занимал ~15 msec.
Tc's XDG - практически тоже самое что и простая массивная конструкция НО имееет 1 дополнительное чтение/установление значения переменной/массива что замедлит все примерно на... 3 msec. или чуть меньше =)

вывод оказалось что ForGroup() полный кал и я во время написал свою новую систему XDG (Xtream Dynamic Groups) а что то новенькое =) + я бы сказал полезное, кому интересно качайте. конечно в XDG удаление групп будет куда медленей чем удаление простой группы но всё же разница в скоросте при переборе юнитов есть! и примерно в 4 раз быстрей ! так что надо задуматьса...
да. с помощю XDG узнать или юнит в группе выйдет медленей чем в простом случаии и примерно в раза 3. =( ну кеш медлиный... хотя сравнительно 74 и 18 и 8 и 2.5 - таки эти х3 не так уж и велики...

Special Thanks to PipeDream for his cool natives !
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Tc's XDG.w3x (120.3 Кбайт, 103 просмотров )
Старый 12.12.2006, 13:19
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.