XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Idilliya
Нежить рулит!!!
offline
Опыт: 2,201
Активность:
AI и "доска лидеров" для ARENA карт
Люди, ответье пожалуйста на мои два вопроса:
  1. Как сделать AI для карт Арена (чтобы комп выберал героя, покупал предметы, кастовал спеллы)?
  2. Как сделать Доску Лидеров?
Старый 31.08.2006, 10:57
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
  1. Сложно тут все описать... Для начала скажи, какой у тебя тип выбора героя- светлячок или таверна.
(Если у тебя уже есть эта самая арена- скинь мне, посмотрю, что я там могу сделать)
  1. Доска лидеров создается при помощи раздела в действиях "Меню паузы".
Старый 31.08.2006, 11:23
Idilliya
Нежить рулит!!!
offline
Опыт: 2,201
Активность:
Цитата:
1. Сложно тут все описать... Для начала скажи, какой у тебя тип выбора героя- светлячок или таверна


Светлячок.

Цитата:
(Если у тебя уже есть эта самая арена- скинь мне, посмотрю, что я там могу сделать)


Это моя первая Арена, и мне хотелось бы сделать её самому полностью. Я просто хочу научиться делать AI для арены и доску лидеров!


Цитата:
2. Доска лидеров создается при помощи раздела в действиях "Меню паузы".


Поподробнее, пожалуйста!
Старый 31.08.2006, 11:32
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
Я тебе ответил в личном сообщении, если хочешь, чтоб я ответил поподробней- поподробней опиши условие задачи...
Старый 31.08.2006, 11:38
Idilliya
Нежить рулит!!!
offline
Опыт: 2,201
Активность:
Цитата:
если хочешь, чтоб я ответил поподробней- поподробней опиши условие задачи...


1. Мне нужно, чтобы комп на карте выберал героя, мочил нейтралов и врагов, покупал предметы из магазинов и кастовал спеллы.
2.Нужно, чтобы на доске лидеров обозначались имена игроков, сколько врагов (нейтралов и вражеских игроков) они замочили.
Старый 31.08.2006, 12:10
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
  1. Еще раз прошу выслать мне карту, чтоб я мог оценить все варианты- размещения крипов, источника жизни, магазинов, места сражений, место появления героя, место появления светлячка.
  2. Создаешь в "Меню паузы" мультиборд с кол-вом столбцов 2, а рядков- кол-во играющих игроков. Создаешь триггер с событием- юнит умирает, условие- владелец убивающего юнита такой-то игрок (для каждого игрока своя переменная изначально равная нулю), действие- прибавляем к нашей переменной единичку и задаем соответствующий рядок в мультиборде (столбец 2) нашу переменную.
З.Ы. Еще раз советую- если ты понятия не имеешь, как это все реализовать, сам ты это все не реализуешь, потому что на словах всех вариантов (с АИ) тебе выложить. Или же альтернатива- читай познавательные статьи.
Старый 31.08.2006, 12:40
Reptai1

offline
Опыт: 2,293
Активность:
Цитата:
2. Как сделать Доску Лидеров?

Прочитай статью Jon`a! Там всё есть
Старый 31.08.2006, 12:44
VeloceRAPTOR
Транзитом
offline
Опыт: 6,921
Активность:
Чтобы комп героя выбрал , нужно кароче, создать переменную, перед выбором чтобы там Рандом значения был. Далее триггер: если переменная равна тому-то, то светлячек маст го ту круг могущества такой-то, и выбирает героя такого-то.
Почти каждый раз будет новый герой!
Старый 31.08.2006, 12:50
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
  1. триггерами
Старый 31.08.2006, 23:06
Idilliya
Нежить рулит!!!
offline
Опыт: 2,201
Активность:
AI я сделал, у меня возникла проблема с мультибоардом. Дело в том, что после убийства вражеского юнита на мульттибоарде количество убитых моною юнитов остаётся равен 0.
Что я не так сделал?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  ййй.jpg
Просмотров: 23
Размер:  124.7 Кбайт  
Старый 01.09.2006, 16:02
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
Надо каждый раз отлавливать убийство и обновлять мультиборд. От того, что ты просто изменишь переменную мультиборд не измениться- нужно при каждом убийстве заносить эту переменную в заново.
Старый 01.09.2006, 17:21
Idilliya
Нежить рулит!!!
offline
Опыт: 2,201
Активность:
А нельзя показать, как в тригерах всё это будет записываться?
Старый 02.09.2006, 16:11
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
На здоровье!
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x kills.w3x (17.8 Кбайт, 19 просмотров )
Старый 02.09.2006, 16:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.