XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Driney

offline
Опыт: 796
Активность:
Очень нужна наработка для большого проекта
Мне оч надо чтобы некоторые предметы Занимали несколько ячеек (как в Diablo) например две ячейки по вертикали. как это сделать или дайте хотя бы подсказку где такое можно найти, может есть наработки, я не очень владею jass чтобы самому написать такое, а в GUI вроде как это невозможно. Если у кого есть время помогите чертовому jass-нубу и тогда я смогу продолжить создание своей карты.
Помогите плис!
Карту выложу как только доделаю она очень большая много разных фич но об этом позже и поподробнее.
Доделаю не раньше 2011 года (намерен успеть до марта)
Старый 07.11.2010, 14:09
FKoFF
Venomancer 89lvl. Europe
offline
Опыт: 5,975
Активность:
Ну вообще это делается достаточно просто, правда геморойно безумно.
Для начала, наверное ты это понимаешь, скажу что для стандартного инвентаря подобное делать безумно глупо.
Ну а так - дробишь предмет на количество нужных слотов.
в хэш забиваешь следующую инфу:
SaveInteger(udg_Hash,ItemNumber, 1, [Количество слотов по X])
SaveInteger(udg_Hash,ItemNumber, 2, [Количество слотов по Y])
с 1 до [X*Y] руками расставляешь SaveString(udg_Hash,ItemNumber, [Порядковый номер фрагмента иконки], [Текстовая ссылка на фрагмент иконки])
Если я не ошибаюсь - на трекаблах не требуется создавать дамми предметов (что бы заполнить лишние слоты). По этому при подборе предмета сначала создается его размер (X*Y), потом подбирается место в инвентаре, в которое можно этот предмет положить.
Ну а если честно - по моему затея слишком бредовая. Это всеравно что на жигули ставить руль от мерседеса. Понта конечно много но вот толку - все равно никакого
Старый 09.11.2010, 05:43
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.