XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваше предпочтение стилю игры(RPG)...
Стиль игры: a 9 16.98%
Стиль игры: b 1 1.89%
Стиль игры: c 6 11.32%
Стиль игры: d 24 45.28%
Стиль игры: e 11 20.75%
Стиль игры: f 5 9.43%
Стиль игры: g 9 16.98%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 53. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Карта размеров не кислых...
Эт системка для карты ОРПГ...
ыыыыыыы... пост закреплять наверху нехотят =(
Старый 09.06.2008, 21:34
SantaRu
Blood Moon Orpg
offline
Опыт: 1,184
Активность:
D . еси не д то мапа из большой орпг превращается в скукату. по мне рпг - это стремление к покарению более сложных дунжеонов собирание более крутых вещей и убивания более больших боссов :D:D
Старый 09.06.2008, 21:37
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
афтору сообщить о том, что он принял решение, как только это произойдет (что бы флуда лишнего небыло)
Старый 10.06.2008, 09:46
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
ADOLF, несовсем понял о чём ты =)
Старый 10.06.2008, 11:57
MaxDmg

offline
Опыт: 1,409
Активность:
ответил D. однако прочитал и мне понравилась идея Maxtrix. в одиночной рпг что бы у мобов рос уровень так же как и у героя, таким образом герой сможет выбирать на ком качаться ~ 20-30 видов мобов, все со своими плюшками и фишками, к примеру вару будет качаться удобней на таких то, а магу на других)
Старый 10.06.2008, 12:05
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Стиль игры: свой.
Идейка чтобы уровень крипов развивался в зависимости от зоны и игроков
попробуй сделать так:
Игроки тоже умирают от крипов - сделай так чтобы они тоже получали повышение в уровне за убийство игрока...(типа набираются опыта - эволюционируют)
Далее вероятно есть города и вокруг них чаще бегают игроки... сделать лучше так чтобы возле городов были малоуровневые и не богатые монстры... это вынудит игроков исследовать мир в поисках лучшей "добычи"
Желательно создать исскуственный мир... типо возможно что монстры будут массово мигрировать из одной зоны в другую "вытесняя" уже находящихся там... это создаст возможность появления группы сильных монстров воле городов ... и создать событие осады города - игроков это вынудит очистить близлежащюю к городу зону от опасных соседей... и тем самым прокачаться..
кароче механик отпишись мне предложу интересную идейку "живого" мира... придумал давно ... но пока осталась лишь на бумагах
Интереснее играть когда мир вокруг живет независимо от действий моего игрока
когда ходят караваны(в которые можно наняться) между городами... когда между странами гуляют войска(в которые можно наняться) порой сражаясь между собой, порой очищая зону от определенных монстров по заказу местного города... когда города растут и появляются из мелких селений и разрушаются изза осад(войск и монстров), когда одни монстры угасают и умирают, а другие появляются и развиваются... когда появляются новые расы и страны.
для всего этого нужен живой мир

Отредактировано 3aragka, 10.06.2008 в 19:23.
Старый 10.06.2008, 19:18
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
MaxDmg, согласен, но эта идея хороша для Singl RPG а у меня - multi =(
Старый 10.06.2008, 20:02
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Активнее друзья... =)
Старый 11.06.2008, 17:30
AttacShipOfFire
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 2,848
Активность:
MEXAHuK как насчет линейных RPG?
Старый 11.06.2008, 18:14
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
AttacShipOfFire, а что есть линейная РПГ?
Старый 11.06.2008, 21:07
AttacShipOfFire
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 2,848
Активность:
MEXAHuK я развил тему просто
Старый 11.06.2008, 22:55
AttacShipOfFire
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 2,848
Активность:
Ну это когда Вот допустим Есть собственный мир там Лес и скалы ну любой мир Но тока там Нету свободы действия как бы там есть путь по которому все должны идти и скрипты свои (я не знаю че писать дальше)
Старый 11.06.2008, 23:33
SantaRu
Blood Moon Orpg
offline
Опыт: 1,184
Активность:
линейная рпг эта та рпг , в которой игрок учавствует в каком-то определенном событие отыгрывая в нем свою роль , причем отыгрывая прямолинейно , то есть ты не можешь не атаковать чтобы пройти этот уровень тебе надо убить врага , ты неможешь сразу пойти в следующий такой жанр и называют RPG
ORPG - огромное отличие ORPG от RPG в свободе действий , то есть игрок отыгрывает роль более свободную , и с ним случаются истории которые он может изменять и идти куда ему нужно самому , ставя свои собственные цели . примерн так =)
Старый 13.06.2008, 01:22
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
я вижу отличие орпг от рпг разве что тока в мах количестве игроков (рпг - 1)=/ хз как на самом деле. Ятд явный пример (хоть и неоч удачный) линейной рпг это dungeon siege или (полуше) titan quest. Мне тож нравица когда игра имеет определенный сюжет и последовательность. Однако в вк мапы такого типа вроде относят к жанру оффенс, коих стоящих я видел не так уж и много. Кстати сам потихоньку планирую подобную)
Старый 13.06.2008, 01:59
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
Цитата:
Сообщение от JimALIEN
я вижу отличие орпг от рпг разве что тока в мах количестве игроков (рпг - 1)=/ хз как на самом деле.


JimALIEN, даже в Warcraft 3 это не так, а в если сравнить World of Warcraft и Gothic 2 к примеру ? Различие на лицо.
DungeonSiege и TitanQuest это Diablolike игры, в них сюжет то вообще не главное))
Старый 13.06.2008, 09:47
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
но прохождение то линейное)
Старый 13.06.2008, 17:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.