XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
koreec49
Живой
offline
Опыт: 2,433
Активность:
Жанры и фичи, как вы планировали карту?
Собственно вопрос: как вы создавали свою карту? Как вы ее задумывали? Как я мог увидеть и ощутить, при планировании карты сначала цепляешься за одну фичу, добавляешь к ней еще фичи, а остановиться уже сложно. В итоге получается каша, в которой начальной фичи и вовсе не видно. Отнимаешь "лишние" фичи, и карта уже кажется пустой и простой. Такое уже сто раз делали. Как этого избежать? Законсервировать себя в определенных условиях-ограничениях для карты? Может быть, уже есть общеизвестные рамки для каждого жанра? Что и в какую карту пихать стоит, а что не стоит? Что бы вы не впихнули в свою карту(более-менее готовый прект)? А что бы вам хотелось там видеть?
Вопрос действительно от нуба, так как у меня наблюдаются, наверное, детские проблемы.
Старый 29.06.2013, 23:26
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
WTF?
RiseD_Konst добавил:
не так важен подарок
Старый 29.06.2013, 23:56
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
koreec49:
Собственно вопрос: как вы создавали свою карту? Как вы ее задумывали? Как я мог увидеть и ощутить, при планировании карты сначала цепляешься за одну фичу, добавляешь к ней еще фичи, а остановиться уже сложно. В итоге получается каша, в которой начальной фичи и вовсе не видно. Отнимаешь "лишние" фичи, и карта уже кажется пустой и простой. Такое уже сто раз делали. Как этого избежать? Законсервировать себя в определенных условиях-ограничениях для карты? Может быть, уже есть общеизвестные рамки для каждого жанра? Что и в какую карту пихать стоит, а что не стоит? Что бы вы не впихнули в свою карту(более-менее готовый прект)? А что бы вам хотелось там видеть?
делаешь и играешь. Десятки, сотни, тысячи часов. У меня так было по крайней мере. Некоторые главные вещи были конечно задуманы сначала. Но это где-то 5% от всех остальных фитч.
Старый 30.06.2013, 00:09
koreec49
Живой
offline
Опыт: 2,433
Активность:
~16GB:
koreec49:
Собственно вопрос: как вы создавали свою карту? Как вы ее задумывали? Как я мог увидеть и ощутить, при планировании карты сначала цепляешься за одну фичу, добавляешь к ней еще фичи, а остановиться уже сложно. В итоге получается каша, в которой начальной фичи и вовсе не видно. Отнимаешь "лишние" фичи, и карта уже кажется пустой и простой. Такое уже сто раз делали. Как этого избежать? Законсервировать себя в определенных условиях-ограничениях для карты? Может быть, уже есть общеизвестные рамки для каждого жанра? Что и в какую карту пихать стоит, а что не стоит? Что бы вы не впихнули в свою карту(более-менее готовый прект)? А что бы вам хотелось там видеть?
делаешь и играешь. Десятки, сотни, тысячи часов. У меня так было по крайней мере. Некоторые главные вещи были конечно задуманы сначала. Но это где-то 5% от всех остальных фитч.
Внушает оптимизм)
Старый 30.06.2013, 01:20
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,449
Активность:
koreec49, как делал карты я, увидел на батле карту, поиграл, понравилось, стал делать свой аналог карты в котором все сделано так как нравится мне и моим друзьям, так же я нашёл авторов некоторых интересных карт и помогал им в разработке чтобы порадовать себя и других тем что еще в одной карте есть спелл или герой от quq_CCCP...
Как сделать карту, каждый видит по своему, да и делает её тоже по своему...
Если нужны идеи, могу подкинуть, у меня куча идей и наработок на 2 жанра - TAG, TD.
Старый 30.06.2013, 07:15
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
сначала тебе нужно определиться что ты конкретно хочешь видеть в своей карте, пока не определишься тебя и будет как маятник кидать в крайности.
Старый 30.06.2013, 07:33
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
придумываешь концепт и делаешь концепт, без свистелок и перделок, играешь сам, нравится - наращиваешь, не нравится переделываешь.
Старый 30.06.2013, 09:15
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
1)аналитика
2)запил
3)оценка результата, если фигня, то возвращаешься к пункту 1.
4)???
5)профит
Старый 30.06.2013, 10:36
SLI
"Ня" © Happy
offline
Опыт: 8,415
Активность:
Faion:
1)аналитика
2)запил
3)оценка результата, если фигня, то возвращаешься к пункту 1.
4)???
5)профит
while true do {
1)аналитика
2)запил
3)оценка результата, если фигня, то возвращаешься к пункту 1.
}
Старый 30.06.2013, 14:42
J64_

offline
Опыт: 4,724
Активность:
SLI:
Faion:
1)аналитика
2)запил
3)оценка результата, если фигня, то возвращаешься к пункту 1.
4)???
5)профит
while true do {
1)аналитика
2)запил
3)оценка результата, если фигня, то возвращаешься к пункту 1.
}
1) делать
{
1) аналитика
2) запил
} пока фигня;
2) ???
3) профит
без безусловного перехода
Старый 01.07.2013, 13:09
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Всегда начинал с одной общей максимально размытой идеи (обычно ворованной). Начинал дальше и делал как получалось.
Старый 01.07.2013, 13:31
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Doc:
Всегда начинал с одной общей максимально размытой идеи (обычно ворованной). Начинал дальше и делал как получалось.
Хорошие художники - копируют,
Великие - крадут:)
(c) Не помню кто.
Старый 01.07.2013, 15:31
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
online
Опыт: 80,494
Активность:
Faion:
Хорошие художники - копируют,
Великие - крадут:)
(c) Не помню кто.
^_^...

по сабжу...
придумывал основную идею,
пилил основу,
добавлял плюшки,
тестил,
переписывал, что не нравилось,
добавлял новые плюшки,
надоедало,
удалял к чертям собачьим карту...
через два дня...
придумывал основную идею новой карты,
пилил основу,
добавлял плюшки,
тестил... и по кругу...
вот так и бросил warcraft3 modding... ^_^"
Старый 01.07.2013, 15:38
просто Юрок
...
offline
Опыт: 11,271
Активность:
Faion:
Хорошие художники - копируют,
Великие - крадут:)
(c) Не помню кто.
Пабло Пикассо же.
Старый 01.07.2013, 15:58
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
К слову мной пройдено свыше 10 циклом описанных мной выше. 6 из которых привели к тотальному рефакторингу. А что касается идей, то они все "мои", хотя могут где то встречаться =)
Старый 01.07.2013, 17:11
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
засерал карты такой шляпой как даты, супер современные мультибоарды, всякий хлам из текста, камера, мой совет не старайся засирать карту если это вообще не относиться к твоему жанру а тупо взято из хлама в инете.
Старый 02.07.2013, 19:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.