XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Samurai689
Разиэльчег
offline
Опыт: 2,132
Активность:
Склоны Outland
Собственно, сабж: в архиве war3x.mpq невозможно напрямую выйти на текстуры склонов тайлсета Аутленд (Глушь). Поиски через W3 Viewer ни к чему не привели, после чего ADOLF просмотрел архив с помощью WinMPQ. Выяснилось следующее:

Цитата:
в аутленде юзается утесы COdi COrd


Цитата:
1. Вопервых стоит обратить внимание что в CliffTypes.slk COrd содержит двойной таилсет (т.е. верхний и нижний) Так же в данном файле находится информация о 18 надтипов клифов для каждого террайна. НО в ReplaceableTextures/Cliff сидят текстуры для 12 именных типов и одного безямянного. Немного порывшись в папках Texture/ я обнаружил несколько каких то клифов (которые правда похоже дублируют основную категорию).

2. Но тот же CliffTypes.slk ссылается на папку ReplaceableTextures/Cliff для определения текстуры.


В данный момент поиски загадочных текстур продолжаются, пока главные поисковики - ADOLF и Кет, за что им большое человеческое спасибо.

Просьба всех, кто знает, как выдернуть из архива нужные склоны, или просто хочет помочь, отписаться в теме.

P.S. ADOLF, в ридми ВинМПКУ указана страничка http://shadowflare.gameproc.com/, зайти на которую невозможно, IE пишет, что адреса не существует
Старый 06.03.2007, 17:17
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Собстно я еще покапался и:
Вопервыз в ReplaceableTextures/Cliff нет никаких текстур к фрозатроновским террайнам (аискровн, даларан руинс и соответственно к аутленду ect.)
Однако текстура по пути Doodads/Terrain/CliffDoodad/IceCrownWaterfall выглядит оч. похоже на клифы ледяной короны. (мне честно заменять щас неохота, попробуйте кто то другой.)
Если это действительно текстура склона, то можно сказать что близы использовали модель с иным расположением текстуры от стандартных клифоф, и тогда предется перерыть весь вар3 и вар3х, но при этом зная что текстуры склона могут иметь отличное расположение.
Старый 06.03.2007, 18:55
Samurai689
Разиэльчег
offline
Опыт: 2,132
Активность:
ADOLF, похоже, я коряво что-то делаю

В общем, для проверки решил сделать ландшафт Город с Даларанскими стенками. Добавил в карту тийл даларанской фиолетовой плитки, вытащил из архива текстуру склона, импортнул, прописал путь. Ноль реакции

С текстурой водопада - та же картина
Старый 06.03.2007, 21:01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.