XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
Что бы вы перестали объединять все возможные преступления или хотя бы убийство с воровством в русском слове разбойник. Что бы осознали что да это не так и это не правильно с точки зрения этого языка, но мы зомби которых американский язык поработил и мы считаем что это правильно, и все у нас будет "окей".
И вот только после этого осознания выдавали свое мнение по поводу именно этого класса (разбойник) без использование совершенно не подходящих ему способностей как классу...
В этой теме не раз появлялись посты с правильно охарактеризованным разбойником (коих мало), что конечно же радует.
А второй мой мотив был заставить автора или изменить класс или переименовать, на что ему скорее всего глубоко наплевать "это вам не пианину грызть", и это вызывает печаль за будующее поколение (глубоко взял, но тема жирная).

Отредактировано timeR, 10.04.2011 в 20:24.
Старый 10.04.2011, 20:16
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
блин ну вы настрочили. Я считаю что разбойник, что вор, что убийца, ассасин, син, скаут и подобным обычно называют один и тотже класс который во всех рпг довольно похож, главная черта этого класса - хитрость. По мне идеальная модель "разбойника" в пвп это скрытность, хорошая подготовка к атаке, выискивания удобных моментов для атаки, использование яда, ловушек, сеток. Разбойник не очень силен физически (даже если он дылда с дубиной, рыцарь в латах с щитом всегда будет защищеннее его) но он должен быть быстрым, и уметь уклонятся от атак. Оружие: кинжалы, луки, арбалеты (комбинация всего этого возможно) возможно катаны или самурайские звездочки =О, дротики с ядом. Еще такой класс должен уметь выслеживать цель (если двиг позволяет) или следить както за кемто: посылать птицу, ястреба например, или ставить невидимых стражей (хон) както так вобщем.
Старый 10.04.2011, 20:19
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
timeR, а что по твоему значит разбойник?
Старый 10.04.2011, 20:23
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Во всех играх по-разному, я уже не говорю о реальном определении сия слова, но по мне дак, по части игры, разбойник, это нечто среднее между воином и вором, то бишь он не слаб и по случаю может применить силу, что бы поживиться добром, но может и по-тихому покарманичать.
Старый 10.04.2011, 20:29
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
Писал выше, но повторю
Разбойник человек с уклоном на силу, способный вытрясти деньги с противника физическим путем (не скрытным)
Дальше идет сам смысл карты, где все происходит если в лесу можно дать навыки охотника, если в городе можно дать навыки вора (но не как не скрытность, и уж точно не скрытное воровство)
В итоге я попытался автора переубедить в том что разбойник не подходит как класс для игры (как враг возможно), потому что у него (у моего "правильно" по моему мнению и не только по моему, разбойника) особенности очень схожи с войном, в итоге получается игра где 2 класса почти одинаковых а маг сильно отличается от них, что я считаю не совсем правильно делать при создании карты где используют 3 класса. Вот было бы их 8 я бы умолк где то на 20м посте, если бы конечно автор сделал правильный выбор в плане набора способностей для этого класса. Но автор решил иначе и скрестил всех и сразу, на сколько я понял, что вызвало бурю негодования в моем девственном мозге ))
И я начал извергать факты, кто то посчитал эти факты фарсом и решил что в "интернете кто то не прав!", а дальше пошло поехало.
Если я не смог кого то переубедить это печально, но я знаю что смог хотя бы одного человека, и это уже хорошо.
Еlrat дал сцылку на разбойника из другой игры (особенно порадовала пошаговая дота xD), игра мало весит и я думаю она многим известна, и слава богу что её делали не только американцы (достаточно посмотреть титры) и они (командой) его правильно охарактеризовали, и в следствии получился настоящий (условно) разбойник, каким я бы и хотел его видеть, видел и вижу.
А вы говорите он полу вор, ну не может он быть полу вором, он грабитель, повторяю не путайте воровство (хищение) и грабеж (разбой).
А вот если вы хотите сделать его полу вором тогда даем ему класс преступник (как вы помните я долго рожал это слово, но это единственное правильно русское определение для того класса который вы уважаемые господа хотите придумать при этом оставляя не правильное значение слова разбойник как класс)
Но самое интересное что это не будет заботить игрока, разбойник он, или вор, или убийца, или преступник, потому что "привыкли" так давайте ломать этот стереотип, а не делать так как нас учат этому американцы и наши горе переводчики (ничего против не имею, но и нужно уважать истинно русское значение слова).
Создавалась бы карта на англ любое из ранее приведенных 3 слов, имело бы это значение, но это у них так, а не у нас (хотя эта тема доказала что и мы иногда совмещаем два смысла в одном слове).
и это вызывает печаль за будующее поколение (глубоко взял, но тема жирная)

Отредактировано timeR, 10.04.2011 в 21:10.
Старый 10.04.2011, 20:31
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
timeR, так это и получается полувор, полувоин. Название класса "преступник" совершенно идиотично. "Преступник" характеризуется не родом деятельности, а фактом совершения преступления.
Старый 12.04.2011, 09:45
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
:facepalm:
Это не полувойн, полувор, это войн грабитель, вор не равно грабитель (сколько можно)...
это как сравнивать кузнеца с литейщиком
Название класса "преступник" совершенно идиотично.
Не звучит, зато правильно
"Преступник" характеризуется не родом деятельности,
трололо?
а фактом совершения преступления.
Ты описал одно и тоже дейтсвие в разных временных отрезках, т.е. настоящие и будущие.
Род деятельности преступника, преступление закона в первую очередь.
Разбойник станет преступником после преступления? Да.
Вор станет преступником после преступления? Да.
Убийца станет преступником после преступления? Да.
(хотя эти "классы" уже являются преступниками, только потому что они уже имеют "значение")
Так вот если ты хочешь соединить 2 или несколько преступлений в одном классе соответственно и нужно переименновывать класс, я же не говорю что: "а ну автор быстро назвал разбойника преступником", нет, я хочу что бы названия соответствовали значению (навыкам).
Еще есть вариант бандит, если тебя сильно напрягает преступник (от слова банда, для особо одаренных), в банде могут присутствовать все классы и соответственно бандит может обладать несколькими преступными (и не только) навыками. Ибо я не правильно изначально подобрал определение (бывает че уж там, не только вам мозги промыли), потому что разбойник (правильный, без доп. навыков) подходит под определения преступник.
К примеру:
Военный - солдат, инженер, механик и т.д.
Бандит - убийца, вор, разбойник и т.д.

Отредактировано timeR, 12.04.2011 в 16:20.
Старый 12.04.2011, 15:55
Фархад

offline
Опыт: 132
Активность:
не читал тему, пардон.
» разбойник
понимаете... разбойник должен быть динамичным. то есть как.. он не особо знает, что будет делать далее. он в первую очередь надеется на хороший удар с ноги по яйцам жертвы внезапность (здесь: действия, повергающие в шок), а потом - как повезёт(если цель сразу не придёт в себя, то он успеет огреть ещё разик). примерно так: он стоит себе где-нить за деревом/забором, а потом резко встаёт и заграждает путь проходящему мимо бедолаге (гора мышц на пути - тот самый шок). хлоп дубинкой по башке и все дела. то есть он НЕ ПЛАНИРУЕТ, нет у него чётких, слаженных действий. и "динамичность" здесь скорее в смысле экшена, мяса, несщадного, грубого рубилова с дворовым пацаном, не обученным каким-то определённым искусствам/действиям, но имеющего в своём рукаве два козыря (повторюсь): силу и внезапность.
разумеется, он может создавать несложные ловушки, приманки, использовать рёв/дикий крик, чтоб ошарашить жертву, имеет способность к повышенному урону, его самого трудно завалить физич. уроном и т.д.
+развязный вид, занимается мародёрством - имею в виду, что вещи берёт только после убийства.
ну и следует упомянуть аналог разбойника (хотя какой к чёрту аналог??? это ложные стереотипы) -ассасина.
» тыц
ассасин - единственный из всех классов, который имеет выдержанный, доходящий до брутальной строгости вид, но в то же время имеющий при себе ВСЕ возможные прибамбасы, которые помогут ему парировать при любом стечении обстоятельств. то есть он не просто готовится, он составляет кучу "планов Б". он бог скрытности, он никогда не будет надеяться на какую-то силу, его фишки - ловкость и реакция. и поэтому в бою он не остановится и не убежит, как это мог бы сделать разбойник; он доведёт дело до конца, ибо он маньяк, он фанатик.
он прекрасно уклоняется от ударов, искусно добивает цель, наносит убийственный крит, использует яды, может проходить незамеченным практически везде, легко уходит в отрыв в погоне, изобретательно ищет место для засады и прячется...
НО! он не создаёт ловушки (даже примитивные), он не выдерживает огромный физич. урон, он не орёт на цель в надежде сбить последнюю с толку. он спокоен и рассудителен.
+ может заниматься не только мародёрством, но и ( в силу своей незаметности)-воровством.
ещё очень важный момент.. ассасин полагается исключительно на свои клинки и не доверяет стрелам (+ метательные ножи для добивания или уг-агро цели).
тут есть тонкая грань ассасина с охотником. вот тот и стрелы юзает, и животных приручает, и ловушки хитроумные делает, и нередко шалит с примитивной магией.
иными словами, ассасин мастер быстрого ближнего боя, а тот самый разбойник - это тот ещё танк, без особого намёка на жёсткие, отработанные навыки "ювелирного" убийства.
Фархад добавил:
эмм.. помогу.
  1. разбойник - бандит, громила, грабитель, ГОЛОВОРЕЗ (извиняюсь за капс), мародёр, мошенник, жулик, (нередко - живодёр и висельник), налётчик и хрен знает, кто ещё...
  1. ассасин - маньяк(именно так), вор, ловкач, безумец, проныра, хитрец, охотник за головами, даже в некотором смысле фокусник и ювелир.
ну, эт я по примерным качествам прикинул..

Отредактировано Фархад, 12.04.2011 в 17:21.
Старый 12.04.2011, 17:15
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
timeR, хорошо. Пусть будет бандит. Больше не спорю.
Старый 12.04.2011, 18:19
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Я б сказал бы так.. Класс разбойник можно разделить на несколько под классов:
  • Классический Разбойник
Тупо воин. хорошая защита, шанс на кровотечение, бонус к щитам.
  • Разбойник - Ловкач
Воровские навыки, бонус к лукам.
  • Ассасин
Тут уж полный набор гаджетов, дымовые бомбы, ловушки, невидимость, крит и прочее.
И тут уж одно из двух. Или попытаться объединить все это в одного героя или выбрать одним из этих трех классов в качестве основы.
Старый 25.04.2011, 17:57
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Лэйк что то ты запоздал с ответом)))Так то я замутил уже персонажа для которого вобщем то тему и открывал.
Старый 25.04.2011, 18:03
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.