XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
leorak

offline
Опыт: 825
Активность:
запилил цепную молнию на тригерах и локальных переменных. нужна помощь в оптимизации
где то слышал такую инфу что matching unit лучше избегать. но у меня куча проверок одна внутри другой на этот самый матчинг юнит. чтобы цепь молний не била по предыдущим целям. будет от этого лагать?
и как можно другие утечки убрать? никогда убиранием утечек не занимался и хз что убирать и как.
и вообще норм сделано для того чтобы каждый игрок мог одновременно его юзать без глюков?
немного криво скопировался триггер поэтому карту со спелом приложил.
Безым�нный триггер 002
Событи�
Боева� единица - A unit Приводит �по�обно�ть в дей�твие
У�лови�
(Ability being cast) равно Цепь молний
Дей�тви�
Custom script: local lightning mol
Custom script: local lightning mol2
Custom script: local lightning mol3
Custom script: local lightning mol4
Custom script: local location p1
Custom script: local location p2
Custom script: local location p3
Custom script: local location p4
Set un[4] = (Target unit of ability being cast)
Set pset = (Position of (Target unit of ability being cast))
Set un[1] = (Random unit from (Units within 300.00 of pset matching ((((Matching unit) belongs to an ally of Игрок 1 (кра�ный)) равно �ет) and ((Matching unit) не равно (Target unit of ability being cast)))))
Set un[2] = (Random unit from (Units within 300.00 of (Position of un[1]) matching ((((Matching unit) belongs to an ally of Игрок 1 (кра�ный)) равно �ет) and (((Matching unit) не равно un[1]) and ((Matching unit) не равно un[4])))))
Set un[3] = (Random unit from (Units within 300.00 of (Position of un[2]) matching ((((Matching unit) belongs to an ally of Игрок 1 (кра�ный)) равно �ет) and (((Matching unit) не равно un[1]) and (((Matching unit) не равно un[2]) and ((M
Custom script: set p1 = GetUnitLoc(udg_un[1])
Custom script: set p2 = GetUnitLoc(udg_un[2])
Custom script: set p3 = GetUnitLoc(udg_un[3])
Custom script: set p4 = GetUnitLoc(udg_un[4])
Wait 0.12 seconds
Custom script: call AddLightningLoc( "CLPB", p4, p1 )
Custom script: set mol = GetLastCreatedLightningBJ()
Custom script: call AddSpecialEffectLocBJ( p1, "Abilities\\Weapons\\Bolt\\BoltImpact.mdl" )
Custom script: call DestroyEffectBJ( GetLastCreatedEffectBJ() )
Wait 0.12 seconds
Custom script: call AddLightningLoc( "CLPB", p1, p2 )
Custom script: set mol2 = GetLastCreatedLightningBJ()
Custom script: call AddSpecialEffectLocBJ( p2, "Abilities\\Weapons\\Bolt\\BoltImpact.mdl" )
Custom script: call DestroyEffectBJ( GetLastCreatedEffectBJ() )
Wait 0.12 seconds
Custom script: call AddLightningLoc( "CLPB", p2, p3 )
Custom script: set mol3 = GetLastCreatedLightningBJ()
Custom script: call AddSpecialEffectLocBJ( p3, "Abilities\\Weapons\\Bolt\\BoltImpact.mdl" )
Custom script: call DestroyEffectBJ( GetLastCreatedEffectBJ() )
Wait 0.12 seconds
Custom script: call DestroyLightningBJ( mol )
Wait 0.12 seconds
Custom script: call DestroyLightningBJ( mol2 )
Wait 0.12 seconds
Custom script: call DestroyLightningBJ( mol3 )
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x light.w3x (18.7 Кбайт, 3 просмотров )
Старый 16.09.2013, 12:12
Hate
конь вакуумный
online
Опыт: 43,033
Активность:
нет не норм
Старый 16.09.2013, 12:14
leorak

offline
Опыт: 825
Активность:
Hate:
нет не норм
что именно не норм?
Старый 16.09.2013, 12:15
LOR_D
    
offline
Опыт: 8,450
Активность:
leorak, хотьбы для приличия всё в джасс перевёл и бж раскрыл.
Старый 16.09.2013, 13:26
leorak

offline
Опыт: 825
Активность:
LOR_D:
leorak, хотьбы для приличия всё в джасс перевёл и бж раскрыл.
я не шарю в джасе
Старый 16.09.2013, 13:32
LOR_D
    
offline
Опыт: 8,450
Активность:
leorak, лол тут две трети кода - кастом скрипты, что и есть джасс. Просто так гораздо красивее выглядит и удобнее редактировать. Плюс, если стоит жнгп, удобно раскрывать бж.
Старый 16.09.2013, 13:43
Hate
конь вакуумный
online
Опыт: 43,033
Активность:
leorak:
я не шарю в джасе
статьи не для красоты на сайте висят
Старый 16.09.2013, 13:45
leorak

offline
Опыт: 825
Активность:
Hate:
leorak:
я не шарю в джасе
статьи не для красоты на сайте висят
твоей логикой если у человека появляется юридический вопрос он должен угареть по федеральным законам, выучить все кодексы и судебные прецеденты. если на улице напали бандиты он должен пойти в школу милиции, выучиться, стать мусором и потом их арестовать. так?
редактор для меня не цель и не смысл жизни. а просто хобби. мне нравится делать карты и потом играть в них на айкапе. но у меня не столько времени чтобы учиться джассу, учитывая что в программирование у меня нет опыта. да и до сегодняшнего момента у меня и без джаса все норм получалось.
а форум для того и нужен чтобы более осведомленные в каких либо вопросах люди подсказывали менее осведомленным.
Старый 16.09.2013, 14:20
Anufis

offline
Опыт: 6,290
Активность:
leorak:
твоей логикой если у человека появляется юридический вопрос он должен угареть по федеральным законам, выучить все кодексы и судебные прецеденты. если на улице напали бандиты он должен пойти в школу милиции, выучиться, стать мусором и потом их арестовать. так?
редактор для меня не цель и не смысл жизни. а просто хобби. мне нравится делать карты и потом играть в них на айкапе. но у меня не столько времени чтобы учиться джассу, учитывая что в программирование у меня нет опыта. да и до сегодняшнего момента у меня и без джаса все норм получалось.
а форум для того и нужен чтобы более осведомленные в каких либо вопросах люди подсказывали менее осведомленным.
Очень умиляет выражение сверхумных мыслей безграмотным языком. Если у "писателя" не хватает ума, чтобы выучить язык, на котором он собрался осчастливить окружающих шедеврами своего гения, то уж о смысле его высказываний и говорить нечего. Они столь же идиотичны, как и его речь. Устная или письменная.
Останавливаясь на чьих-то грамматических, синтаксических, пунктуационных и прочих ошибках, я уже не в первый раз слышу этот невыносимый бред:
«Это не сочинение по русскому языку!»
«Я не на экзамене русского!»
«Здесь не школа!»
Да что такая безграмотная мразь, как ты, может предложить в школе на экзамене? У тебя неожиданно проявляются скрытые способности, недоступные в обычной жизни? Не льсти себе. За этими беспомощными фразами ты пытаешься утаить собственную никчёмность, официально расписавшись в умственном бессилии.
Может быть, в своей обычной жизни ты только и делаешь, что произносишь себе под нос:
«Это не контрольная по математике!» — когда покупаешь 100 долларов за 300 рублей.
«Это не экзамен по физике!» — когда въезжаешь на папиной машине в столб.
«Это не экзамен по географии!» — когда едешь в Египет посмотреть на Эйфелеву башню.
«Это не урок физкультуры!» — когда неторопливым шагом удаляешься от банды гопников.
«Это не домашнее задание по геометрии!» — когда тянешь провод к розетке через соседей.
«Это не курсы информатики!» — когда подключаешь клавиатуру к модему.
«Это не урок истории!» — когда заявляешь родителям, что В. И. Ленин — твой дедушка.
«Это не экзамен в ГИБДД!» — когда на парковке царапаешь соседние машины.
Нет, этого всего не происходит, потому что жизнь беспощадна к таким дебилам, как ты, и за любой свой промах ты получишь ощутимый пинок под зад.
Всё, на что способен твой узкий умишко — трусливо плевать на родной русский язык, полагая, что максимальное наказание за это — двойка в дневнике, и оно давно уже позади.
Думаешь, что бросаешь достойный вызов тем, кто требует от тебя хоть ненадолго включить мозг и начать уважать свою культуру? Не удивляйся, когда окружающие люди начнут брезгливо переступать через тебя, как через вонючую тупую свинью.
Полагая, что скроешь своё неполное развитие за экраном монитора, ты решаешь идти поперёк правил, которые до тебя существовали десятилетиями. Приготовься к тому, что тебя раздавят и смешают с дерьмом, чего ты и заслуживаешь.
Только такое безголовое чмо, как ты, не в силах понять простую истину: чтобы нарушать правила, их нужно как следует знать.
[+] 4 пункта от Пиначет: 2.1 + 2.2 оскорбления, алсо паста неочень
Старый 16.09.2013, 14:35
leorak

offline
Опыт: 825
Активность:
Anufis:
leorak:
твоей логикой если у человека появляется юридический вопрос он должен угареть по федеральным законам, выучить все кодексы и судебные прецеденты. если на улице напали бандиты он должен пойти в школу милиции, выучиться, стать мусором и потом их арестовать. так?
редактор для меня не цель и не смысл жизни. а просто хобби. мне нравится делать карты и потом играть в них на айкапе. но у меня не столько времени чтобы учиться джассу, учитывая что в программирование у меня нет опыта. да и до сегодняшнего момента у меня и без джаса все норм получалось.
а форум для того и нужен чтобы более осведомленные в каких либо вопросах люди подсказывали менее осведомленным.
Очень умиляет выражение сверхумных мыслей безграмотным языком. Если у "писателя" не хватает ума, чтобы выучить язык, на котором он собрался осчастливить окружающих шедеврами своего гения, то уж о смысле его высказываний и говорить нечего. Они столь же идиотичны, как и его речь. Устная или письменная.
Останавливаясь на чьих-то грамматических, синтаксических, пунктуационных и прочих ошибках, я уже не в первый раз слышу этот невыносимый бред:
«Это не сочинение по русскому языку!»
«Я не на экзамене русского!»
«Здесь не школа!»
Да что такая безграмотная мразь, как ты, может предложить в школе на экзамене? У тебя неожиданно проявляются скрытые способности, недоступные в обычной жизни? Не льсти себе. За этими беспомощными фразами ты пытаешься утаить собственную никчёмность, официально расписавшись в умственном бессилии.
Может быть, в своей обычной жизни ты только и делаешь, что произносишь себе под нос:
«Это не контрольная по математике!» — когда покупаешь 100 долларов за 300 рублей.
«Это не экзамен по физике!» — когда въезжаешь на папиной машине в столб.
«Это не экзамен по географии!» — когда едешь в Египет посмотреть на Эйфелеву башню.
«Это не урок физкультуры!» — когда неторопливым шагом удаляешься от банды гопников.
«Это не домашнее задание по геометрии!» — когда тянешь провод к розетке через соседей.
«Это не курсы информатики!» — когда подключаешь клавиатуру к модему.
«Это не урок истории!» — когда заявляешь родителям, что В. И. Ленин — твой дедушка.
«Это не экзамен в ГИБДД!» — когда на парковке царапаешь соседние машины.
Нет, этого всего не происходит, потому что жизнь беспощадна к таким дебилам, как ты, и за любой свой промах ты получишь ощутимый пинок под зад.
Всё, на что способен твой узкий умишко — трусливо плевать на родной русский язык, полагая, что максимальное наказание за это — двойка в дневнике, и оно давно уже позади.
Думаешь, что бросаешь достойный вызов тем, кто требует от тебя хоть ненадолго включить мозг и начать уважать свою культуру? Не удивляйся, когда окружающие люди начнут брезгливо переступать через тебя, как через вонючую тупую свинью.
Полагая, что скроешь своё неполное развитие за экраном монитора, ты решаешь идти поперёк правил, которые до тебя существовали десятилетиями. Приготовься к тому, что тебя раздавят и смешают с дерьмом, чего ты и заслуживаешь.
Только такое безголовое чмо, как ты, не в силах понять простую истину: чтобы нарушать правила, их нужно как следует знать.
ок синтактический бандит и пунктуационный разбойник. я тебе приведу в пример карту петросяны. в ней 3,5 триггера и в нее играет весь баттл нет, гарена, айкап. а где куча супер орпг, которые делали стоципот человек с физикой, инвернатями на 100500 предметов и тысячами строк кода? в создание карт важна не читаемость кода, супер мега оптимизация, куча джаса и системы от которых у других джасеров текут слюни, а идея и подача этой идеи.
а вообще норм паста. проиграл с подливой

Отредактировано leorak, 16.09.2013 в 15:05.
Старый 16.09.2013, 14:59
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
Цитата:
Сообщение от leorak
Custom script: call DestroyLightningBJ( mol )

а гуи-функции для лохов? :D
Я не понимаю зачем лезть в локалки, если ещё толком кодить не умеешь.
И утечка группы у тя не убирается, а она увесистая довольно-таки.
Всё можно чистенько и аккуратненько сделать на глобалках, юзая Custom Value юнитов.
Старый 16.09.2013, 15:51
leorak

offline
Опыт: 825
Активность:
NatureKid:
а гуи-функции для лохов? :D
Я не понимаю зачем лезть в локалки, если ещё толком кодить не умеешь.
И утечка группы у тя не убирается, а она увесистая довольно-таки.
Всё можно чистенько и аккуратненько сделать на глобалках, юзая Custom Value юнитов.
локалки использованы для того чтобы одновременно много игроков могли юзать эту молнию. она не мгновенная потому что а около 0,8 секунд длится. и еслиб с глобальными тоже самое делать то были бы глюки, если ктото в этот промежуток времени ее бы юзнул.
кустом валуе уже в другом месте занято
Старый 16.09.2013, 15:56
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
leorak:
кустом валуе уже в другом месте занято
используй CV как счётчик. И заводи для каждого юнита хоть миллион разных данных:
Год рождения, сопротивелние к молниям, хобби, текущая триггерная скорость, наличие недавней раны, предыдущий владелец, Фамилия-имя-отчество, расстояние, которое ещё можно одолеть при прыжке и т.д. и т.п. и т.т. и п.п.
на тебе для примера
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Using Custom Value.w3x (28.8 Кбайт, 12 просмотров )
Старый 16.09.2013, 16:05
Hate
конь вакуумный
online
Опыт: 43,033
Активность:
leorak:
ок синтактический бандит и пунктуационный разбойник. я тебе приведу в пример карту петросяны. в ней 3,5 триггера и в нее играет весь баттл нет, гарена, айкап. а где куча супер орпг, которые делали стоципот человек с физикой, инвернатями на 100500 предметов и тысячами строк кода? в создание карт важна не читаемость кода, супер мега оптимизация, куча джаса и системы от которых у других джасеров текут слюни, а идея и подача этой идеи.
в лол играет тоже довольно много людей, думаю мысль вы уловили
кстати какая ни была идея, реализация может все загубить. так что надеясь что ваши "3.5 триггера" повлияют на популярность... я лучше поставлю на то что люди летать научатся без приспособлений
зы.
жасс познается левой пяткой, там не нужно чего либо "заучивать" т.к. жнгп предоставляет вам все функции, и имеет кучу финтифлюшек для облегчения этого дела.
Старый 16.09.2013, 16:23
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
твоей логикой если у человека появляется юридический вопрос он должен угареть по федеральным законам, выучить все кодексы и судебные прецеденты. если на улице напали бандиты он должен пойти в школу милиции, выучиться, стать мусором и потом их арестовать. так?
Если не хочешь платить другим людям за это - да.
Anufis, норм паста бтв.
Старый 16.09.2013, 16:27
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
Anufis:
«Это не контрольная по математике!» — когда покупаешь 100 долларов за 300 рублей.
Я бы купил)))
Старый 16.09.2013, 20:42
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Anufis:
«Это не контрольная по математике!» — когда покупаешь 100 долларов за 300 рублей.
всегда так делаю, это же не контрольная по математике
Старый 16.09.2013, 21:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.