Bulbazaur, спасибо что сообщили! Пока что не понимаю как сломал во время тестов данный механизм, надеюсь вас не сильно расстроило это недоразумение. Амулет после 5 главы не имеет никакого значения, на выбор героев перед одним из финалов он не влияет. Понял в чём дело, к сожалению в этой версии сыграть за Нолана по кнопке выбора не получится, приношу извинение за данную оплошность.
Bulbazaur, Здравствуйте, большое спасибо что сообщили об этом! Приношу извинение что вам пришлось встретить столь серьёзный баг, который будет исправлен в следующей версии! К сожалению его не обойти даже пропуском ролика и баг не зависит от версии игры. Баг является следствием исправления некорректного отображения героев на экране статистики главы, которую мне стоило протестировать после данного изменения. В других главах подобная проблема не встретится!
Maxlaid:
Для проекта очень цено ваше мнение эксперта по полезности предметов, особено учитывая ваше к нему отношение. В критических ситуациях данный предмет значительно упрощает прохождение, всё зависит от того как игрок его будет использовать.
Maxlaid: никакой речи о переделывании быть не может ввиду той системы поощрения игрока, которую я описывал выше. Данное доп. задание в первую очередь даёт игроку возможность быстрее и проще зачистить мост. Секретная награда должна оставаться секретной и она стоит затраченных усилий.
Мой мозг уже изнасилован отсутствием такой вещи, как логика.
Я так понимаю вы о какой-то своей логике, понятной только вам. Подозреваю все высказывания были основаны на диалогах трактирщика. Если это так, то подкорректирую диалоги.
Lord_Teo: квест засчитывается не когда патрули с моста возвращаются, а когда их освободили из клетки. В целом да, формулировка требования просто найти некорректна. В моей логике найти это значит чтобы игрок увидел солдатиков, а сделать это не разрушив клетку не получится, поэтому такое описание требования.
Если кто-то умрет, то квест будет выполнен? Или он будет провален, если я именно не спасу.
Он будет провален если после победы над всеми бандитами на мосту хотя бы 1 клетка с патрульным не будет разрушена. И наоборот, если все клетки разрушены = все патрульные освобождены, то квест засчитается выполненым.
"Не выполнил требования"? Трактирщик просит спасти отряд, отряд спасён, хоть не весь, но спасён.
Куда более значимый намёк?:
Он здесь и не нужен, чтобы понять что не все спасены. Maxlaid:
А и да, при очистке моста мы всё равно теряем людей по сути. Провала как-то за это нету, миссия до этого выполняется.
Она выполняется опять же по тому что из плена патрульные были спасены. А что с ними случится дальше уже не входит в требование, поэтому проваливать квест после его выполнение было бы не логично. Maxlaid:
Чтобы людям сильно было не пох, за спасение всех можно какой-то бонус дать
Бонус есть в виде предмета, причём значимый. Про людей себя подразумеваете? Если людям не интересно находить секреты, как ни старайся им всё будет скучно. Современные казуальные игры извратили игроков, внушив что за каждое их даже незначительно действие игра должна давать награду. В этом плане кампания не поощряет казуалов, в какой-то степени даже наказывает. Важно было чтобы максимум контента получали те кто его ищет, и минимум те, кто хочет по скорее пройти игру и забыть о ней... Maxlaid:
ну хотя в принципе ролик этот ваш секретный есть, сколько их вообще?
Поэтому ответа на этот вопрос не будет. Если вам это интересно, то найдёте другие секреты при перепрохождении.
Maxlaid: да, для общего сюжета не важно. Для игрока они болванки, а для друг друга товарищи. Сравнение отношения командующих высоких должностей к своим подчинённым и отношения однополчан и их спаивателя друг к другу неуместно. Единственное что вспомнил, что хотел дать в реплику на мосту при спасении более одного патрульного реплику о том, что хоть они и благодарны за спасение, но опечалены смертью товарищей. Но передумал из-за очевидной подсказки на получение секретного ролика, который по задумке должны открыть только самые любопытные игроки.
Maxlaid: Гениальное докапывание на пустом месте. С чего системе засчитывать игроку доп. задание, если он не выполнил её требование? Уровень вашего погружения в игры виден на примере отношения к человеческой жизни. Небольшая деревня, все патрульные друг друга знают и учитывая их совместные развлечения в трактире можно сделать вывод что коллектив дружный. Для них как и для трактирщика (а уж для него тем более) ценность представляет каждый из выживших. Поэтому в данном случае провал за не спасение даже одной жизни абсолютно уместен.
Телепатическая связь была исправлена в версии 1.4 добавлением пропуска по предложению автора канала ARROW'S PATH
На счёт не засчитывания дополнительного задания ложь. В видео Павла на 21:51 видно засчитывание квеста. В вашем случае если был провал на мосту то значит вы не всех освободили.
Про разбойников хорошее замечание. Если во время игры можно увеличить границы карты то данное недорозумение можно будет исправить.
Отмечу, что автор канала PavellGameChanell проходит версию 1.3 для версии варкрафта 1.29 на версии варкрафта 1.26, что повлекло за собой некоторые проблемы в 1 главе, а также во 2 скорее всего у него не будет работать AI у противников.
v1.5 общая для версий варкрафта 1.26а и 1.29
Исправлено более 50 багов и недоработок различной степени важности, а также сделаны геймплейные нововведения и доработано музыкальное сопровождение.
Более подробно о некоторых изменениях
теперь все главы и интерлюдии имеют музыкальное сопровождение кроме: пролога, первой и второй главы;
в 1 главе убраны выжигатели маны бандитов у моста на лёгком и среднем уровнях сложности;
в 1 главе чтобы пропустить начальный ролик больше не нужно дожидаться диалога персонажей;
в 4 главе немного усложнён высокий уровень сложности;
в 4 главе исправлено в одной из вариаций ролика у босса отсутствие в одной реплике капитана части текста;
битвы с боссами усложнены;
в 5 главе теперь можно воспользоваться предметами, переносимыми капитаном мятежников;
в главе 6а в диалоге у моста учитывается сломали персонажи генератор или нет;
в главу 6а добавлен секретный предмет;
в главе 6б в одной из вариаций финального ролика частично изменены ракурсы камер;
в главе 7б теперь корректно работает секретный предмет из 1 главы;
вторая способность одного из героев теперь адекватно перенесена в главы 7а и 7б;
немного перебалансены выпадаемые предметы в некоторых главах;
исправлен баг в интерлюдии "Контрнаступление", появившийся с версии 1.4: если нажать на ESC, то выход был бы только на главу 7а. Теперь пропуск работает корректно;
исправлен баг с запуском через меню кампании интерлюдии "Потерянное доверие" при прохождении кампании на концовку 7а. Теперь если запустить ролик после выполнения требований для открытия главы 7а, то можно выбрать 1 из 3 вариаций интерлюдии (при условии что соответствующие требования для открытия этих событий были выполнены).
Это последнее крупное обновление кампании, далее обновления будут только в рамках исправления багов если они будут обнаружены. В этот раз тестированию было уделено гораздо больше времени и внимания чем в предыдущих версиях, поэтому очень надеюсь вы больше не столкнётесь с техническими проблемами по ходу её прохождения!
В данном примере под владельцем юнита система понимает изначально кому принадлежал юнит. Триггер не работает после того как здание поменяло владельца. Рабочим способом будет сделать условие проверки принадлежности юнита как показано на скриншоте:
Lord_Teo:
Благодарю за замечание! Начальный ролик в этой главе пропускается при старте диалога персонажей, до этого триггер отвечающий за пропуск отключен.
Способностью Слэйна "Временной взрыв" переместится в груду черепов. Внутри этой "горы" Слэйн сможет спокойно передвигаться, что даст ему возможность подобрать ключ.
Спустя несколько лет захотелось перепройти одну из кампаний запада, которая когда-то мне понравилась, но по какой-то причине не отложилась в моей памяти. Крайне прекрасно наличие в СНГ людей, способных качественно переводить столь объёмные по содержанию проекты, впечатлениями о которых хочется поделится.
Геймплей
Все главы кроме первой сделаны очень хорошо. Игроку даётся возможность управлять множеством героев со своими уникальными и разнообразными способностями, некоторые из которых грамотно вписаны в задания, как например вторая способность Эвинн: "Вечнозелень". Тот случай, когда главы на развитие сделаны крайне хорошо как по сложности, так и по разнообразию. Самыми интересными главами могу выделить главу 2 "Горе побеждённым" и главу 10 "Осада Чёрного Храма". Во 2 главе был отличный квест на переманивание орков на свою сторону, а в 10 главе отлично реализован штурм союзными войсками цитадели Иллидана, которая также изумительно задекорирована. Эта глава для меня наравне с 7 главой "Гибель предателя", в которой присутствовал элемент хоррора вперемешку с загадками и безупречно воссозданной тёмной атмосферой коридоров подземелья:
Особенно понравились босс файты с Иллиданом и Кил'Джеденом, которые были максимально эпичными. При этом сложность этих босс батлов хорошо обыгрывается: ты не можешь просто взять фул лимитную армию и убить Кил'Джедена, пока он, благодаря твоим союзникам, не ослабнет. Тоже самое касается Иллидана: поскольку он находится в своей крепости, то ожидать, что к нему на помощь не будут приходить наги было бы глупо. Все главы хороши кроме первой. Больше всего понравились главы 2 и 10. Очень понравились битвы с боссами.
Сюжет
Сама по себе история о эльфах, пытающихся вернуть свой родной дом и ставшая жертвой неэффективного правления своего принца Кель'Таса вызывает исключительно положительные эмоции. Кампания демонстрирует отличную работу со звуковым сопровождением: в каждой главе присутствует хорошо подобранная под атмосферу музыка, слушая которую начинаешь разделять чувства персонажей. Атмосферная музыка может меняться во время одного ролика по несколько раз. Что примечательно, помимо того что ролики сделаны качественно, смотреть их в отрыве от прочтения текста одно удовольствие: во множестве роликов отлично исполнены движения камеры, хорошо подобранны ракурсы. Один из множества примеров отлично поставленного ракурса:
Интересно было наблюдать за Кель'Тасом, как некогда брошенный в лапы смерти маршалом Гаритосом заложник обстоятельств сам стал тем, кто чуть не сделал заложниками своей безрассудной сделки весь кровавоэльфийский народ. Также по началу очень импонировал персонаж Алессандра: её амулет, специфика класса и способности намекали на то, что в будущем с ней возможен сюжетный твист или же персонаж раскроется в неожиданном ракурсе. Однако к сожалению этого не произошло и она лишь стала великомученицей, что при этом не вызывало во мне каких-то печальных чувств по потере героя. В тоже время благодаря последней главе "В тени солнца" персонаж Лор'темар Терон получил как мне кажется наибольшее раскрытие в этой главе за всю кампанию и стал для меня также интересным персонажем. В этой главе практически каждую строчку диалогов было безумно интересно читать, поскольку в них была максимальная концентрация раскрытия персонажей, происходящих событий вокруг, показ конфликтов, и в целом диалоги показались действительно живыми и последующие фразы персонажей были не очевидными.
Единственное что вызывает негативные эмоции это глава 8 "Оборона Луносвета", поскольку она абсолютно проходная: 30-минутная оборона без какого-либо разнообразия, отсутствие крипов, на примерно 15 минуте бесконечные атаки со стороны нежити, и самое главное - отсутствие сюжетного двигателя. Замени эту главу интерлюдией из финального ролика - ничего бы не поменялось для сюжета. Эта глава выполняет только единственную функцию - даёт возможность игроку поиграть за расу Отрёкшихся. Интересная драматичная история о народе эльфов крови, в которой хорошо раскрывается Кель'Тас, и некоторые другие игровые персонажи. В целом понравились очень красочные катсцены, музыковое сопровождение и крайне сильно понравились диалоги в последней главе.
Общие впечатления
В целом кампания крайне понравилась своим визуалом, катсценами, а также масштабными главами на развитие с союзниками. В ней есть незначительные проблемы, однако они блекнут на фоне множества достоинств, а потому кампанию оцениваю Положительно. К сожалению ввиду её сложности пройти на одном дыхании у меня не получилось, тем не менее она оставила во мне желание перепройти определённые главы в будущем дабы снова хорошо провести время.
Смотря на старую карту через призму Northrend RPG осознаю насколько большая работа была проведена: почти полностью переделанный ландшафт, предметы, способности. Причём в плане ландшафта кардинальные изменения, практически все локации сносились и делались с нуля. Сначала не понял почему за столько лет игры в варкрафт никогда не слышал об этой карте, но потом понял что на момент её создания ещё не было 1.26 версии. Кто будет играть хочу предупредить, на 1.26 версии Arctic RPG 1.3: Complete вылетает. (В первые 10 минут игры вылетело герои стояли в городе, пока рассматривал карту)
Maxlaid твоё обращение в адрес моего проекта не в тему. Где ты увидел в тексте, что я времена ставлю в пример остальным? В ней есть свои слабости, как например нехватка фантазии реализовать полностью 2 фракции и порой неудачная реализация геймдизайна и не хватка фантазии на улучшения некоторых роликов. В остальном ты не найдёшь серьёзных аргументов, чтобы выставить проект слабым, средним, и прочее, всё это будет исключительно твоё субъективное восприятия по типу "мне не хватило музыки, лора, ещё чего-то, что не заявлялось в особенностях кампании". Поэтому не думай что можешь заставить меня переживать по этому поводу. Обновления 1.4 в твоей группе до сих пор нет. Как мне относится к критике того, кто не сдерживает свои слова?
Buratino111:
Очередной перевод стрелок. Свой проект я обсуждать буду только на своём ресурсе, хочешь что-то насчёт него обсудить - пиши туда. И если так уж хочешь опорочить его, то пиши хотя бы правду, сам себя же на посмешище выставляешь. Каждое твоё слово любой может сам проверить и уже как минимум на пункте со скукой может понять, что ты пытаешься сейчас вешать лапшу на уши. Buratino111:
еще не стоит первым комментарием писать жирным шрифтом "не играть" и писать что-то про уважения к игроку и так далее
И ты ещё мне что-то за выражение моих мыслей пишешь😂. Уважу твою просьбу о прекращении диалога, обсуждать что-то с лжецами и максималистами себе дороже.
Ред. Градоначальник
» WarCraft 3 / Тёмные Времена
Ред. Градоначальник
» WarCraft 3 / Тёмные Времена
Ред. Градоначальник
» WarCraft 3 / During The Dark Portal
Ред. Градоначальник
» Блог им. rsfghd / навоз
» WarCraft 3 / Тёмные Времена
Для проекта очень цено ваше мнение эксперта по полезности предметов, особено учитывая ваше к нему отношение. В критических ситуациях данный предмет значительно упрощает прохождение, всё зависит от того как игрок его будет использовать.
» WarCraft 3 / Тёмные Времена
Ред. Градоначальник
» WarCraft 3 / Тёмные Времена
» WarCraft 3 / Тёмные Времена
Maxlaid:
Maxlaid:
Maxlaid:
» WarCraft 3 / Тёмные Времена
» WarCraft 3 / Тёмные Времена
» WarCraft 3 / Тёмные Времена
» WarCraft 3 / Тёмные Времена
Прокрутить к ресурсу
Исправлено более 50 багов и недоработок различной степени важности, а также сделаны геймплейные нововведения и доработано музыкальное сопровождение.
» Замок Педанара / [ЗП2] Страница отслеживания
» Замок Педанара / [ЗП2] Страница отслеживания
» WarCraft 3 / Не работает триггер победы
» WarCraft 3 / Не работает триггер победы
Ред. Градоначальник
» WarCraft 3 / Условие: владелец здания - игрок
Ред. Градоначальник
» WarCraft 3 / Тёмные Времена
Благодарю за замечание! Начальный ролик в этой главе пропускается при старте диалога персонажей, до этого триггер отвечающий за пропуск отключен.
Ред. Градоначальник
» WarCraft 3 / Тёмные Времена
Ред. Градоначальник
» WarCraft 3 / Тёмные Времена
Ред. Градоначальник
» WarCraft 3 / Тёмные Времена
Ред. makkad
» Мастерская переводов | Кампании WC3 на русском / Рассвет Эльфов Крови 3.0
Геймплей
Сюжет
Единственное что вызывает негативные эмоции это глава 8 "Оборона Луносвета", поскольку она абсолютно проходная: 30-минутная оборона без какого-либо разнообразия, отсутствие крипов, на примерно 15 минуте бесконечные атаки со стороны нежити, и самое главное - отсутствие сюжетного двигателя. Замени эту главу интерлюдией из финального ролика - ничего бы не поменялось для сюжета. Эта глава выполняет только единственную функцию - даёт возможность игроку поиграть за расу Отрёкшихся. Интересная драматичная история о народе эльфов крови, в которой хорошо раскрывается Кель'Тас, и некоторые другие игровые персонажи. В целом понравились очень красочные катсцены, музыковое сопровождение и крайне сильно понравились диалоги в последней главе.
Общие впечатления
Ред. Градоначальник
» Northrend RPG / С чего всё начиналось - Arctic RPG
» WarCraft 3 / Алый Орден. Последняя надежда.
Обновления 1.4 в твоей группе до сих пор нет. Как мне относится к критике того, кто не сдерживает свои слова?
» WarCraft 3 / Алый Орден. Последняя надежда.
Очередной перевод стрелок. Свой проект я обсуждать буду только на своём ресурсе, хочешь что-то насчёт него обсудить - пиши туда. И если так уж хочешь опорочить его, то пиши хотя бы правду, сам себя же на посмешище выставляешь. Каждое твоё слово любой может сам проверить и уже как минимум на пункте со скукой может понять, что ты пытаешься сейчас вешать лапшу на уши.
Buratino111: