14

» Прочее / Пожилая пенсия (Огород)

PUVer, термопривод 400 установи на форточку и с климатом, будет более менее всё в норме. У нас 2 перца погибло и один помидор и то из-за желтых муравьёв, рассыпал заразу "Великий воин" от муравьёв на крышки из под майонеза. Везет морковь всходит, а у нас пока не видно, вроде бы.
14

» Прочее / Пожилая пенсия (Огород)

PUVer, если что маскировка выглядит так
клипсы так
крепил сетку к колышкам бечевкой, забитым в землю, на сколько не помню (скобы долго монтировать каждый год, если что)
Самым сложным показалось, это выращивать брокколи
Моя гордость - это козырёк для трубы, над которым я с отцом приложили не мало усилий. =) (Чтобы дождь не заливал, но увы всё равно немного капает в трубу.) Правильно мать говорила, надо подрезать стойки сделанные другими людьми, или делать второй козырек со второй стороны и смотреть, что будет при сильном ливне.)
Заливал бы да заливал, такие фотографии, но увы сижу через впн в яндекс браузере, через Литву, Латвию.
И что XGM будет совмещать в себе профиль "Сад, огород"?
14

» Прочее / 20 лет на XGM Пропустил знаменательную дату

XGM, творяй чудеса, творяй, творяй, творяй чудеса! С прошедшим праздником! Приятный форум, куда охота заходить, сколько бы лет не прошло. И видеть творчество людей. Но кто-то просто перегорел, кто-то с другими делами не смог всё что запланировал совместить, кто-то уже отошёл от старых игр и играет больше в настолки, как я.) Может кого-то уже нет. Но я даже крест не могу поставить не на Warcrafte' 3 не на сайте. Спасибо, XGM, что ты есть!
14

» Прочее / Пожилая пенсия (Огород)

PUVer, с начала думал, что из-за этого провода с ним не удобно ходить. По мне так лучше, если оборудование кто купил, тот за него и отвечает, а мне не охота потом за испорченный триммер отвечать перед братом. Маскировку лучше на теплицу натянуть всё таки с клипсами. Будет градусов 30-35 хотя бы. В жару. Замечательный вчера дождь пролил. =)
14

» Прочее / Пожилая пенсия (Огород)

PUVer, не истина. Посмотрим, сбудется ли, мой сон об выигрыше после 03.06.2026г. Мы так с отцом, практически одни всё делаем в огороде, мать с трудом передвигается по дому. Брат косить приезжает по выходным. Мне не охота за его триммер браться. Телефон тоже не привык брать в огород, он у меня обычно дома валяется. Да и фоткать не особо то люблю. Нафоткался раньше. Сейчас больше созерцаю всю красоту этого мира. Если бы тут был бы момент, чтобы я хотел сказать вообще к чему это я всё начал. То это, наверно, то что наверное, если сон сбудется, то я вскоре мне кажется умру. Я даже в регрессии вижу смысл развития общества. Нужно готовиться в жизни вечной. Аминь.
14

» Прочее / Пожилая пенсия (Огород)

К сожалению моя теплица рухнула зимой под тяжестью снега. За ночь нападало столько, что я не успел счистить и теплица сложилась как карточный домик.
Мы поставили подпорки березовые диаметром 5-6 см штуки 3 на маленькую теплицу посередине, и штук 5 на большую теплицу. Большая простояла зиму, маленькую немного покоробило, потому что она под плётку сначала была, потом обшили старым поликарбонатом. Подпорки вкапали в землю и отец ставил их на искосок, что бы высота была полная.
PUVer, значит ты тоже у тебя пенсия по инвалидности? И да старость это не к годам 32. Не обманывай себя.
14

» WarCraft 3 / Работа с нативными функциями

IceFog,
ScorpioT1000,
В общем всё проверил всем спасибо за наводки на проблему. Действительно в RedirectCalls.dll всё нормально, сделал карту без кода карты на С и только послал 4 рабочих бегать. Память колеблется, но остается обычно прежней. Проблема в коде карты на С.
14

» WarCraft 3 / Хочу немного отредактировать карту DOTA 6.83d но там защита

Luka3247, сохраняй и нажимай кнопку "да" в программе, если открыл через неё. А переменные тут в jass2 имеют значение, если они большие дольше грузит, это уже проверено тут на форуме есть статьи про это. Только ищи сам.
14

» WarCraft 3 / Работа с нативными функциями

ScorpioT1000, дело в том, что в оригинале карты всё нормально, только после внедрения МХ, и передела Jass кода на код С++ идут эти утечки.
14

» WarCraft 3 / Хочу немного отредактировать карту DOTA 6.83d но там защита

Luka3247, а что там можно сделать не правильно, по картинке вижу что ДжассКрафт открыл. Ты ещё хочешь рельеф переделывать или нет? Вопрос?
14

» WarCraft 3 / Хочу немного отредактировать карту DOTA 6.83d но там защита

Luka3247, может кто посоветует, что получше, но вот два архива. Разархивируешь winmpq установишь там в папках программы. Если что он прибавляет веса карте после редактирования. Поэтому и говорю можно найти лучше. И JassCraft редактор через который можно удобно искать функции и сохранять файл прямо в архив. Если там его открыл. А если хочешь взломать карту и открыть её в эдиторе, то тебе надо поменять любой файл, не помню точно либо war3.e либо war3.i, из другой карты в эту. А потом пересохранишь в эдиторе новые настройки игроков. А может даже ещё придётся что то удалить например кэш эдитора, но он вряд ли там есть, раз она защищена.
Загруженные файлы
14

» WarCraft 3 / Работа с нативными функциями

IceFog, прикрепляю элементарный проект где юнит бегает из области в область и прибавляет с каждой отправкой память на 0.05 мб за раз. Играй за красных и поставь бота противника. Он будет стоять на месте. Jass код карты теперь в длл.
Вот так смотри прибавку в памяти
Открыть
Загруженные файлы
14

» WarCraft 3 / Работа с нативными функциями

IceFog, у тебя RedirectCalls.dll вызывает утечки, когда я загружаю оригинал карты я могу передвигать юнитов сколько угодно не забивая память оперативную которая принадлежит Варкрафту, стоит только подгрузить МХ с этой длл каждое передвижение юнита вызывает утечку. Выложи, пожалуйста, код проекта RedirectCalls.dll, будь добр.
14

» WarCraft 3 / Пятиминутка в вампов

Шестая версия бота. Из-за реплеев сильно не заморачивался и вот механику игры подлатал и понял направление в котором надо копать, чтобы наладить сетевую игру. Желаю приятных тестов.
14

» WarCraft 3 / Здравствуйте! Кто разбирается в МХ, скажите пожалуйста, как…

Ладно, не актуально. Закрываю вопрос. Придумал, как записывать повтор на МХ. Надо в начале сделать меню со стартом игры. И предварительно написать название реплея в чат с командой -replay. Отловить сообщение. Разделить две dll одну для ботов и записи команд по действиям юнитов, только не пойму, что будет с идентификаторами юнитов. Если останутся те же самые, то хорошо. А вторую dll сделать на воспроизводство команд юнитов во время воспроизводства записанного реплея, а во время ввода сообщения в чат сделать отлов текста -replay название. И если идёт воспроизводство реплея то запускаем вторую dll, в которой идёт отправка команд юнитов. Действия записываются в текстовый файл. По определённым кодам. Всё должно совпасть со всеми действиями в реплее, по идее. Надо потестить для начала. Потом напишу о результатах сюда.
14

» WarCraft 3 / Пятиминутка в вампов

Пятая версия. Прошу любить и жаловать. Реплеи не всегда совпадают из-за скорости воспроизведения. Боты так себе. Но зато что рабочие стали лучше рубить. У каждого своё место есть. Но всё равно ещё застревают из-за рядом стоящих зданий. Вампы застревают тоже. Не хотят уходить с разрушенной базы хумана. Скоро устраню эту проблему в следующей версии бота.
14

» WarCraft 3 / Можно ли как-то пофиксить фризы ИИ?Суть причины фризов ИИ…

Мне кажется, что нужно двигаться в сторону вывода информации на экран, о всех функциях которые крутятся у тебя в ИИ скриптах, а для начала проверить и без ИИ твой код карты игрой за всех героев проверяя каждый скил и новые функции. И если код работает норм, то возвращаться к скриптам.
14

» Вечный мир / Вечный мир. Небольшой опрос.

TerrorGold, если тебе интересно моё оношение к женщине - то это целый мир. Который хочется основывать снова и снова, но если идёт черная полоса в жизни людей нужно претерпевать все трудности. Потому что Бог каждому даёт по его силе.
14

» Вечный мир / Вечный мир. Небольшой опрос.

Я подумывал, создать вселенную или хотя бы кусок её с физикой приближённой к реальности. И понял, что легче на улицу выйти и играть сколько хочешь. Совет присмотрись на реальный мир. Там много ответов.
14

» Вечный мир / Вечный мир. Есть два стула.

Мне кажется проще делать всё то же самое без компа. Как за городских, так и за деревенских. И получить больше удовольствия от любого процесса. Но если ты и вправду хочешь сделать Арканум в В3, нужно найти целевую аудиторию для кого ты это будешь делать, то есть кто будет играть. В любом случае задумка не плохая, даже если ты это наполовину сделаешь. Как я уже теперь говорю вечная память Ануфису. Так и тебе скажут, если сделаешь конфетку.