PUVer, термопривод 400 установи на форточку и с климатом, будет более менее всё в норме. У нас 2 перца погибло и один помидор и то из-за желтых муравьёв, рассыпал заразу "Великий воин" от муравьёв на крышки из под майонеза. Везет морковь всходит, а у нас пока не видно, вроде бы.
крепил сетку к колышкам бечевкой, забитым в землю, на сколько не помню (скобы долго монтировать каждый год, если что)
Самым сложным показалось, это выращивать брокколи
Моя гордость - это козырёк для трубы, над которым я с отцом приложили не мало усилий. =) (Чтобы дождь не заливал, но увы всё равно немного капает в трубу.) Правильно мать говорила, надо подрезать стойки сделанные другими людьми, или делать второй козырек со второй стороны и смотреть, что будет при сильном ливне.)
Заливал бы да заливал, такие фотографии, но увы сижу через впн в яндекс браузере, через Литву, Латвию.
И что XGM будет совмещать в себе профиль "Сад, огород"?
XGM, творяй чудеса, творяй, творяй, творяй чудеса! С прошедшим праздником! Приятный форум, куда охота заходить, сколько бы лет не прошло. И видеть творчество людей. Но кто-то просто перегорел, кто-то с другими делами не смог всё что запланировал совместить, кто-то уже отошёл от старых игр и играет больше в настолки, как я.) Может кого-то уже нет. Но я даже крест не могу поставить не на Warcrafte' 3 не на сайте. Спасибо, XGM, что ты есть!
PUVer, с начала думал, что из-за этого провода с ним не удобно ходить. По мне так лучше, если оборудование кто купил, тот за него и отвечает, а мне не охота потом за испорченный триммер отвечать перед братом. Маскировку лучше на теплицу натянуть всё таки с клипсами. Будет градусов 30-35 хотя бы. В жару. Замечательный вчера дождь пролил. =)
PUVer, не истина. Посмотрим, сбудется ли, мой сон об выигрыше после 03.06.2026г. Мы так с отцом, практически одни всё делаем в огороде, мать с трудом передвигается по дому. Брат косить приезжает по выходным. Мне не охота за его триммер браться. Телефон тоже не привык брать в огород, он у меня обычно дома валяется. Да и фоткать не особо то люблю. Нафоткался раньше. Сейчас больше созерцаю всю красоту этого мира. Если бы тут был бы момент, чтобы я хотел сказать вообще к чему это я всё начал. То это, наверно, то что наверное, если сон сбудется, то я вскоре мне кажется умру. Я даже в регрессии вижу смысл развития общества. Нужно готовиться в жизни вечной. Аминь.
К сожалению моя теплица рухнула зимой под тяжестью снега. За ночь нападало столько, что я не успел счистить и теплица сложилась как карточный домик.
Мы поставили подпорки березовые диаметром 5-6 см штуки 3 на маленькую теплицу посередине, и штук 5 на большую теплицу. Большая простояла зиму, маленькую немного покоробило, потому что она под плётку сначала была, потом обшили старым поликарбонатом. Подпорки вкапали в землю и отец ставил их на искосок, что бы высота была полная.
PUVer, значит ты тоже у тебя пенсия по инвалидности? И да старость это не к годам 32. Не обманывай себя.
IceFog, ScorpioT1000,
В общем всё проверил всем спасибо за наводки на проблему. Действительно в RedirectCalls.dll всё нормально, сделал карту без кода карты на С и только послал 4 рабочих бегать. Память колеблется, но остается обычно прежней. Проблема в коде карты на С.
Luka3247, сохраняй и нажимай кнопку "да" в программе, если открыл через неё. А переменные тут в jass2 имеют значение, если они большие дольше грузит, это уже проверено тут на форуме есть статьи про это. Только ищи сам.
Luka3247, может кто посоветует, что получше, но вот два архива. Разархивируешь winmpq установишь там в папках программы. Если что он прибавляет веса карте после редактирования. Поэтому и говорю можно найти лучше. И JassCraft редактор через который можно удобно искать функции и сохранять файл прямо в архив. Если там его открыл. А если хочешь взломать карту и открыть её в эдиторе, то тебе надо поменять любой файл, не помню точно либо war3.e либо war3.i, из другой карты в эту. А потом пересохранишь в эдиторе новые настройки игроков. А может даже ещё придётся что то удалить например кэш эдитора, но он вряд ли там есть, раз она защищена.
IceFog, прикрепляю элементарный проект где юнит бегает из области в область и прибавляет с каждой отправкой память на 0.05 мб за раз. Играй за красных и поставь бота противника. Он будет стоять на месте. Jass код карты теперь в длл.
IceFog, у тебя RedirectCalls.dll вызывает утечки, когда я загружаю оригинал карты я могу передвигать юнитов сколько угодно не забивая память оперативную которая принадлежит Варкрафту, стоит только подгрузить МХ с этой длл каждое передвижение юнита вызывает утечку. Выложи, пожалуйста, код проекта RedirectCalls.dll, будь добр.
Шестая версия бота. Из-за реплеев сильно не заморачивался и вот механику игры подлатал и понял направление в котором надо копать, чтобы наладить сетевую игру. Желаю приятных тестов.
Ладно, не актуально. Закрываю вопрос. Придумал, как записывать повтор на МХ. Надо в начале сделать меню со стартом игры. И предварительно написать название реплея в чат с командой -replay. Отловить сообщение. Разделить две dll одну для ботов и записи команд по действиям юнитов, только не пойму, что будет с идентификаторами юнитов. Если останутся те же самые, то хорошо. А вторую dll сделать на воспроизводство команд юнитов во время воспроизводства записанного реплея, а во время ввода сообщения в чат сделать отлов текста -replay название. И если идёт воспроизводство реплея то запускаем вторую dll, в которой идёт отправка команд юнитов. Действия записываются в текстовый файл. По определённым кодам. Всё должно совпасть со всеми действиями в реплее, по идее. Надо потестить для начала. Потом напишу о результатах сюда.
Пятая версия. Прошу любить и жаловать. Реплеи не всегда совпадают из-за скорости воспроизведения. Боты так себе. Но зато что рабочие стали лучше рубить. У каждого своё место есть. Но всё равно ещё застревают из-за рядом стоящих зданий. Вампы застревают тоже. Не хотят уходить с разрушенной базы хумана. Скоро устраню эту проблему в следующей версии бота.
Мне кажется, что нужно двигаться в сторону вывода информации на экран, о всех функциях которые крутятся у тебя в ИИ скриптах, а для начала проверить и без ИИ твой код карты игрой за всех героев проверяя каждый скил и новые функции. И если код работает норм, то возвращаться к скриптам.
TerrorGold, если тебе интересно моё оношение к женщине - то это целый мир. Который хочется основывать снова и снова, но если идёт черная полоса в жизни людей нужно претерпевать все трудности. Потому что Бог каждому даёт по его силе.
Я подумывал, создать вселенную или хотя бы кусок её с физикой приближённой к реальности. И понял, что легче на улицу выйти и играть сколько хочешь. Совет присмотрись на реальный мир. Там много ответов.
Мне кажется проще делать всё то же самое без компа. Как за городских, так и за деревенских. И получить больше удовольствия от любого процесса. Но если ты и вправду хочешь сделать Арканум в В3, нужно найти целевую аудиторию для кого ты это будешь делать, то есть кто будет играть. В любом случае задумка не плохая, даже если ты это наполовину сделаешь. Как я уже теперь говорю вечная память Ануфису. Так и тебе скажут, если сделаешь конфетку.
» Прочее / Пожилая пенсия (Огород)
» Прочее / Пожилая пенсия (Огород)
И что XGM будет совмещать в себе профиль "Сад, огород"?
-
IMG20260524093256_01.jpg
Полный список» Прочее / 20 лет на XGM Пропустил знаменательную дату
» Прочее / Пожилая пенсия (Огород)
» Прочее / Пожилая пенсия (Огород)
» Прочее / Пожилая пенсия (Огород)
» WarCraft 3 / Пятиминутка в вампов
» WarCraft 3 / Работа с нативными функциями
ScorpioT1000,
В общем всё проверил всем спасибо за наводки на проблему. Действительно в RedirectCalls.dll всё нормально, сделал карту без кода карты на С и только послал 4 рабочих бегать. Память колеблется, но остается обычно прежней. Проблема в коде карты на С.
» WarCraft 3 / Хочу немного отредактировать карту DOTA 6.83d но там защита
» WarCraft 3 / Работа с нативными функциями
» WarCraft 3 / Хочу немного отредактировать карту DOTA 6.83d но там защита
» WarCraft 3 / Работа с нативными функциями
» WarCraft 3 / Хочу немного отредактировать карту DOTA 6.83d но там защита
» WarCraft 3 / Работа с нативными функциями
» WarCraft 3 / Работа с нативными функциями
» WarCraft 3 / Пятиминутка в вампов
» WarCraft 3 / Здравствуйте! Кто разбирается в МХ, скажите пожалуйста, как…
» WarCraft 3 / Здравствуйте! Кто разбирается в МХ, скажите пожалуйста, как…
» WarCraft 3 / Здравствуйте форумчане! Вопрос такой: как определить на МХ, что…
» WarCraft 3 / Пятиминутка в вампов
» Вечный мир / Вечный мир. Небольшой опрос.
» WarCraft 3 / Можно ли как-то пофиксить фризы ИИ?Суть причины фризов ИИ…
» Вечный мир / Вечный мир. Небольшой опрос.
» Вечный мир / Вечный мир. Небольшой опрос.
» Вечный мир / Вечный мир. Есть два стула.