nazarpunk, где-то месяц назад когда я спрашивал про дессинхронизацию, я выяснил что на моей карте она была именно из-за них, мы с другом создали карту 64х64 где не было ничего, кроме 2 верховных магов и 7 подъёмов, и она вызывала дессинх, сейчас друг спит, но на днях запишу видео с дессинхом
P.S. Она крашила как раз если он там вызывал водяного иди стрелял в меня или я в него стрелял
Напиши скрипт, чтобы использовали, если просто дать крипу способность, если у него заранее не прописано, то что он это в такой то ситуации должен использовать, он ничего соответствено делать не будет
nazarpunk, мемхаковские функции (или функции где используется мемхак) заменять на рефорждевские (или аналагично на функции Blz) (то есть в коде будут замаскированные), а там можно будет выбрать по версии нужную функцию или вручную потом быстро сопоставить функции друг другу быстро, друг на рефордже, помогаю ему с картой
Если карта расчитана на несколько игроков не используй Мосты и Подъёмы, некоторые частоиспользуемые действия, например спавн юнитов и атака ренжевиков, вызывает дессинхрон
Кстати я вспомнил, чё-то пару лет назад у меня тоже сила льда не работала где-то, вроде бы на милишниках (если способность была и милишников), но это не точно
fenathesnake, ну от handle же всё наследуется, ну я всё имел ввиду вообще, и handle, и ВСЁ, что от него наследуется
Твой ответ не изменится после этого уточнения?
Нейни, я не знаю как сделать оконный режим без рамок, можешь поискать программы в интернете, которые манипулируют оконным режимом
Если у тебя то, что у всех запускается нормально (с настройками по умолчанию) и должно работать (с настройками по умолчанию) - не работает нормально (с настройками по умолчанию), проблема где-то в настройках самого ноутбука, ну а я не знаю чо там у тебя за ноутбук и чо там есть
На этом мои полномочия всё 😕
Elder_Shadow, я и имел ввиду, вытащи как раз СТАНДАРТНЫЕ звуки и импортируй их, чтобы к ним можно было обращаться, ни среди обычных триггеров, ни в мемхаке я не нашёл смены звука атаки юниту (я вроде хорошо искал, не знаю), может быть они есть в UjAPI, но это уже Мод, и это решение может не подойти
Предложу ещё 1 вариант - (Костыль)
Морф юнита через мемхаковскую функцию MorphUnitToTypeId, в юнита, созданого заранее, у которого установлен нужный звук
Вот хороший редактор карт xgm.guru/p/wc3/jngp-r-updated?ysclid=m7ng9pi972247185790
В WFE xgm.guru/p/wc3/wfetool с каким-нибудь параметром запуска -window варкрафт запустится в оконном режиме и норм будет
p.s. с чёрным экраном не сталкивался, не знаю как решить, но оконный режим в полный экран с шансом 90%+ это исправит (да-да это костыль, но хоть что-то)
Вот карта, там найдёшь триггер HeroPhantomAssasin , ну и собственно герой Фантомка, при её атаке звуки ударов фартомки из доты
Функция баганная и недоделанная, была выключена, включил для тебя, что-то там работает и ладно, думаю с ней тебе будет попроще разобраться
» WarCraft 3 / Движение по объектам.
P.S. Она крашила как раз если он там вызывал водяного иди стрелял в меня или я в него стрелял
» WarCraft 3 / Проблемы с экспортом из Blender (2)
Это модель для рефорджа?
» WarCraft 3 / Memhack или UjAPI что лучше в плане в возможностей и оптимизации?
» WarCraft 3 / ИИ
» WarCraft 3 / Маскировка имени функций
» WarCraft 3 / Маскировка имени функций
» WarCraft 3 / Маскировка имени функций
» WarCraft 3 / Движение по объектам.
» WarCraft 3 / Маскировка имени функций
» WarCraft 3 / Создать крипов около армии и зданий!
Там буквально "одним" действием это делается
» WarCraft 3 / Можно ли отлавливать исключения в vjass/jass/cjass?
» WarCraft 3 / Чередование способностей у юнита
'AQQQ' - Удар грома
'AWWW' - Молот бурь
» WarCraft 3 / Противопехотная установка
» WarCraft 3 / Работа способности "Сила Льда" на героях
» WarCraft 3 / Работа способности "Сила Льда" на героях
» WarCraft 3 / Есть ли перегрузка функций в jass/vjass/cjass или где-то ещё тут?
У некоторых моих друзей айкью не хватит чтобы это подключить, да и с другими рандомными поиграть не смогу
» WarCraft 3 / Есть ли перегрузка функций в jass/vjass/cjass или где-то ещё тут?
С ним смогу же другие люди играть, без дополнительной загрузки чего-либо?
» WarCraft 3 / Какие-нибудь handle занимают порядковые места при конвертации в число, в случаных числах в районе 1-1000?
Твой ответ не изменится после этого уточнения?
» WarCraft 3 / Игра и карстостроение на новом ноутбуке
Если у тебя то, что у всех запускается нормально (с настройками по умолчанию) и должно работать (с настройками по умолчанию) - не работает нормально (с настройками по умолчанию), проблема где-то в настройках самого ноутбука, ну а я не знаю чо там у тебя за ноутбук и чо там есть
На этом мои полномочия всё 😕
» WarCraft 3 / Триггерная смена звука атаки
» WarCraft 3 / Триггерная смена звука атаки
» WarCraft 3 / Триггерная смена звука атаки
Предложу ещё 1 вариант - (Костыль)
Морф юнита через мемхаковскую функцию MorphUnitToTypeId, в юнита, созданого заранее, у которого установлен нужный звук
» WarCraft 3 / Как задетектить высоту полёта юнита?
GetUnitFlyHeight(u)
globals
location ALICE_TR_Location = Location(0, 0)
endglobals
MoveLocation(ALICE_TR_Location, x, y)
return GetLocationZ(ALICE_TR_Location)
endfunction
return GetUnitFlyHeight(u) + GetLocZ(GetUnitX(u), GetUnitY(u)) + 256
endfunction
» WarCraft 3 / Игра и карстостроение на новом ноутбуке
В WFE xgm.guru/p/wc3/wfetool с каким-нибудь параметром запуска -window варкрафт запустится в оконном режиме и норм будет
p.s. с чёрным экраном не сталкивался, не знаю как решить, но оконный режим в полный экран с шансом 90%+ это исправит (да-да это костыль, но хоть что-то)
» WarCraft 3 / Триггерная смена звука атаки
Функция баганная и недоделанная, была выключена, включил для тебя, что-то там работает и ладно, думаю с ней тебе будет попроще разобраться