27

» WarCraft 3 / Замок (The Castle)

Пока дошел до главного надзирателя. По поводу ящерки Дори - не лучше ли сделать, чтобы она была агрессивной к игроку, даже атаковала, но чтобы игрок не считал её врагом? А то она путалась под ногами во время боя со скелетами, когда я от них немного отбежал, чтобы восстановить здоровья, отбежала со мной и она и орк зарубил её, я даже не успел отреагировать. Пришлось перезагружаться.
В этом и соль) Я так и задумывал. Чтоб не было слишком просто. Тем более, что странник говорит об этом.
По поводу волны скелетов - наверное до сих пор мой не любимый момент. Я уже забыл про это и ушел троллем-шаманов вправо, через блоки, по которым нужно прыгать а внизу крысы, пришлось возвращаться, когда вспомнил, что другими героями я банально там не пройду.
Да, скелеты немного душные. Но это одно из многих испытаний.
По поводу мародера, которого крысы атакуют - если рядом нет орка, то он обречен, мб стоит продумать какой то альтернативный способ его спасения?
Я долго тестил этот момент. Балансил урон крыс и хп мародера. Он спасается довольно легко через агр орка. Также ему можно кинуть щит от техника, что намного замедлит его убийство крысами. Так как агр спасает за одно нажатие, то не обязательно, чтоб орк был первый. Он может подойти попозже и успеть спасти.
И по поводу призраков хотел предложить такую вещь: а что, если сделать так, чтобы они могли на время вселяться в героя, ну воспроизвести анимацию, типо вселяется, призрака прятать или куда то временно переносить, запускать таймер и чтобы через, например 7 секунд призрака выбрасывало из героя? Усложнило бы игру, но предложение спорное, возможно стоит спросить мнения у других игроков. Но было бы интересно, как по мне, такой механики вроде нигде нет в принципе.
Не думал об этом.
По поводу озвучки. Полностью озвучен только орк и нейтральные персонажи. Шаману я заменил голос на голос хедхантера и просто проверил как он звучит на фразе из первого синематика. Дальше я его не озвучивал.
27

» WarCraft 3 / Замок (The Castle)

Попробуй тинкера из дота 2, он сделан на основе техника варкрафта, голос должен подойти
Его голос сильно отличается от стандартного, а это значит, что ещё придётся менять стандартные фразы в игре для техника, а это тоже думать надо) поэтому я решил этим заняться позже.
27

» WarCraft 3 / Замок (The Castle)

Фраза механика у ворот в самом начале почему то без звука, хотя все остальные в норме, в том числе и диалог со странником, потерявшим ящерку.
Потому что озвучил не всех персонажей. В силеро так и нет техника, а на кого заменить ещё не решил.
Будет интересно читать. Надеюсь, что ты пройдёшь карту полностью.
27

» WarCraft 3 / [Большой турнир ландшафтеров 2023] Оазис

Последние новости!
Добавлены новые скриншоты. Работа практически завершена.
27

» WarCraft 3 / Пустынные камни HD

Lord_Teo, Эта слишком отличается? можно попробовать эту перекрасить под даларан. Или какие-то проблемы с импортом?
Я цвет чуть изменил в РО, но все-равно...

Сама текстура похуже. Может зеленку убрать? Зеленки много.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Пустынные камни HD

Берги, а ты можешь родную текстуру положить от зданий Даларана (например, EnclaveHouse)?
27

» WarCraft 3 / Пустынные камни HD

Получилось. Ппоправил путь, как в классике. Или можно было не править?

А где авторы Valve?
Они сейчас отдыхают) Контакты нужны для связи с ними?
27

» WarCraft 3 / Пустынные камни HD

Воу, сколько контента подъехало) Этот зачетный. Надо качать)

А подскажи, как импортировать в рефордж? Модель импортировал, а с текстурой как быть? Также как в классике?
27

» WarCraft 3 / Замок (The Castle)

Неужели, реально столько людей скачало?
Да. раз десять только я качал.

Кстати там уже доделана вторая концовка? Это итоговая версия?
Итоговая, да) вот, пройдёшь эту и я специально для тебя сделаю вторую концовку. Чтоб вторую получить один фиг придётся почти всё заново проходить. Во второй концовке нужно быть максимально плохим😀
27

» WarCraft 3 / Замок (The Castle)

Воу, воу, воу! Две тысячи скачиваний! Это нужно отметить😀 Неужели, реально столько людей скачало?
27

» XGM Конкурсы / Большой Турнир Ландшафтеров 2023

Создавай уже ресурс и там выкладывай все скрины. Интересно последить за процессом создания. А то че в комментах то здесь?
27

» XGM Конкурсы / Большой Турнир Ландшафтеров 2023

Разница в том, что движок варкрафта - кривое дерьмище и работать там в здравом уме я не стану) А в трехмерной плоскости можно все детальки проработать, а уж потом нарезать как мне надо в вар
Уже хочется посмотреть на результат. Уверен, это будет нечто грандиозное.
27

» XGM Конкурсы / Большой Турнир Ландшафтеров 2023

А если сцену в 3D редакторе в виде картинки отрендерить, а потом эту картинку фреймом в варкрафте на экран вывести, это потянет на конкурсную работу по ландшафту в варкрафте?
Получишь минусы в неиграбельности, ну, или придется капец запариться с "невидимыми площадками".
27

» WarCraft 3 / Карта для конкурса "Большой Турнир Ландшафтеров 2023".

Ну так в этом то и была фишка конкурса. Ибо уже достали деревеньки из западной Европы.
только хотел написать))) Ты опередил. Правда, в том то и фишка, что пустыню довольно сложно сделать интересной. Вроде должно быть пусто, но нет....
27

» WarCraft 3 / Карта для конкурса "Большой Турнир Ландшафтеров 2023".

Слушай, хоть по моему первому скрину ещё не совсем понятно, но у меня именно пустыня. Все-таки пустыня и деревенский пейзаж отличаются. И инструментов для изображения деревни гораздо больше. Поэтому я бы не сказал, что твой выбор соответствует теме. Но, почему бы и нет? Ты художник и ты так видишь.
А в целом, да, симпатично получается.
27

» WarCraft 3 / WarCrafting

И нашёл один странный баг. www.youtube.com/watch?v=dDfBsYEjhNQ
51:40 тайминг от сюда начни смотреть.
Мельком глянул. Герои не Воскресились? Хмм.. Надо фиксить. После конкурса ландов тогда. Странная ерунда...
27

» WarCraft 3 / WarCrafting

Вообще, такое не планирую, но можно сделать в качестве режима игры, крторый можно выбрать в начале.
27

» WarCraft 3 / Волшебный город Эрев

Претензия про край карты - бессмысленная (жанр Landscape - для кого?).
nazarpunk, я, кстати, тоже не понял этой претензии. Этот край же не виден в игре. Там вода и потом лес. В игре не будет видно края карты, если, допустим, доплывем на корабле. В чем косяк?
27

» XGM Конкурсы / Большой Турнир Ландшафтеров 2023

не тянет мой комп рефогу...
Э-эх, тогда тащи на импорте) импорта реально много можно хорошего найти.
27

» WarCraft 3 / [Большой турнир ландшафтеров 2023] Оазис

Lord_Teo, теперь скорее всего пригодятся
Это то что из ты использовал на данном скрине но разбито на отдельные элементы
Невнимательный ты) а горшочки разве не узнаешь? Я уже использую все это) но спасибо)
У бомжей нет ковров😀 но это ещё не окончательная версия скрина. Я потихонечку везде добавляю детали... Когда нахожу интересные модели.
27

» XGM Конкурсы / Большой Турнир Ландшафтеров 2023

Эхх, и уже лучше того, что я наделал на 1.26...
Конечно, делай на рефоге. На классике уже надоело)
27

» WarCraft 3 / [Большой турнир ландшафтеров 2023] Оазис

Надо заменить пехотинца сами знаете на кого и тогда зачет 👍
Хехе) так и сделаю)