3

» WarCraft 3 / Как сделать видимость за игроком?

hareVision которая делает видимым для игрока. можно так включить, так и выключить. видит отдельно от остальных. обычно за видимость всех войск игрока отвечает аспект союза игрока. а если надо не всех, а одного то вот эта функция как раз. Еще дебафф волшебного огня можно диспелом снять, в этой функции таких проблем не должно быть.
можно чуть поподробнее
3

» WarCraft 3 / Как сделать видимость за игроком?

NazarPunk:
Мне надо, чтобы даже умерший герой после воскрешения был видим на карте.
Создайте даммика под героем и двигайте вместе с ним.
а как-то не через даммика можно?
3

» WarCraft 3 / Как сделать видимость за игроком?

Krabs:
Есть множество стандартных способностей,к примеру "волшебный огонь"
"Еда" (проглоченный юнит может видеть что делает тот кто проглотил юнита)
В триггерах можно сделать даммика который кастует волшебный огонь на всех вражеских героев
Мне надо, чтобы даже умерший герой после воскрешения был видим на карте.
3

» WarCraft 3 / О способности Стальной вихрь...

8gabriel8:
Имеешь ввиду, чтобы герой вращался, не имея анимации вращения?
нее, тот же Мастер Клинка, но со способностью Стальной Вихрь через триггеры, мне это нужно, чтобы наносить урон в зависимости от ловкости, например.
Fakov:
А зачем?
но можно взять модель с нужной анимацией, при касте включать таймер, запускать анимку, и пикать врагов поблизости, чтобы с каждым тиком таймера наносить им урон.
но зачем???
А разве анимка будет действовать определенное количество времени, которое мне нужно?
А можно вообще как-то наносить урон, зависимый от урона героя?