ZlaYa1000, я не готов создавать контент, если это направление меня не интересует. Не знаю у кого это "у нас", но, полагаю, попытки не увенчались успехом.
добивается цели убедить игроков, что нужно играть с модами
Такого не пытался сделать ни один серьезный модмейкинг-портал. И неспроста. Это слишком... колхозно...
Нам всего-то нужно завести проект и настроить категории, создать правила оформления ресурсов и какой-никакой поиск. Минимум. Максимум - немного перекроить сайт и создать нормальный поиск.
GF RaiseD, не совсем, у нас традиционно были попытки вырастить свою редакцию. В целом это возможно, возможно составить план нужных статей и по нему работать. Но нужно понимать «воронку» какая публикация какой цели и от какой аудитории добивается. Например программная статья «почему не нужно играть в ванилу» добивается цели убедить игроков, что нужно играть с модами, потому что они ближе к игроку и не срезают углы в отличие от коммерческого продукта.
Так же хотел бы получить критику по выбору аудитории и её посылок, и этапов воронки
было бы здорово если бы на главку вылетали именно те записи которые интересны в модмейкинг среде. Т.е. появление новых наработок/моделей в базе в приоритете, и т.п. без всякой излишней ориентации на проекты недавно созданные, которые по сути могут загнуться завтра. Релизы проектов - здорово. Анонсы - без внимания.
форум реально открыть?
было бы замечательно если да. Создать там раздел по дотке как аналог варкрафтовскому. В проекте накидать ссылок туда.
Начать пилить статьи, от самых основ как делать карты под дотку. Без сильного улета в сторону "опишем расскажем про каждую кнопочку", для начала нужно чтобы кто-то рассказал реально самые важные вещи, которые нужно знать. В редакторе при желании кнопочки можно натыкать и че то догадаться как ланд строится, а всякие штуки типа связи со скриптами тут вот лучше рассказать ибо чисто субъективно тут сложнее допедрить.
Нужны статьи по тому что чаще гуглят + какой то базовый разбор lua как языка (можно просто копипастой с небольшой заменой слов откуда-нибудь).
Зачем - для фана/заработка
ux
Переосмыслить шапку сайта, запихнуть туда проекты по доте/варкрафту с всплывающими меню чтобы юзеры быстро находили тематичные статьи/форумы/ресурсы/проект/вопросы без изучения структуры сайта. Все остальное можно вообще скинуть под кат в духе "сайт" или как то еще. Ну мб объяснил топорно, но общий посыл именно такой, навигация должна реально быть проще для тех разделов которые должны приманивать основную аудиторию.
другие разделы ну хз, т.к. у нас в принципе нет людей которые на первых порах будут там что-то делать.Если еще какие-то варианты брать то там должно быть реально большое поле для разработок, не как в стронголде типа брашем карту нарисовал, побегал и молодец.
Господин клован, контент можно заливать в принципе любой. Лишь бы руки да функционал были. Или ты хочешь услышать возможные решения? Какой в этом смысл? Ты же без доступов.
Я хотел бы понять контентная стратегию.
Какой контент куда и с какой периодичностью, зачем, кто и для кого, чтобы добиться чего
Комментарии проекта Он вам не клоун!
Выбор редакции
Брейншторм по контентной стратегии XGM
было бы замечательно если да. Создать там раздел по дотке как аналог варкрафтовскому. В проекте накидать ссылок туда.
Нужны статьи по тому что чаще гуглят + какой то базовый разбор lua как языка (можно просто копипастой с небольшой заменой слов откуда-нибудь).
Какой контент куда и с какой периодичностью, зачем, кто и для кого, чтобы добиться чего