На днях перегорел ноут, а вместе с ним повредилась игровая карта.
Что удалось восстановить:
  • Ланд и модели (в том числе кастомайз аниме модели)…
Новость
13 405
14
SETH19, если Reforge, то через директорию хранить, получится все импорты, отдельные файлы, если до Reforge-эпохи, периодически коммитить файл, получится просто удаленное хранение 1 файла
гита можно просто через консоль отправлять, может и можно автоматизировать на автокоммит, но не вижу смысла
23
Я думал всегда, что люди кодят отдельно от карты, в отдельной проге, а потом просто код пихают в карту... ведь так гораздо удобнее, если редактор вылетит при сохранении, код останется. Да даже если комп перегорит, то гораздо больше шансов, что код уцелеет. А так рекомендую хранить бэкапы - на флэшке. Она точно не сгорит, и никто грязными ручонками в интернете файлы не взломает)
9
Да забей, бро. У тебя же аниме, оно того не стоит
11
fenathesnake, там было много кастома (в триггерах) и при попытке восстановить все настолько идет по звизде, что проще написать их с нуля.
11
jasonrus96, если бы там были только обычные стандартные триггеры, то были бы целы, но там было дофига кастома и это только делать с нуля теперь.
10
Триггеры как правило целы, заимейте привычку делать ручную резервную копию.
15
все файлы из папки backups почему-то тоже оказались повреждены.
как именно повреждены? Просто в редакторе не открываются? Через MPQ Editor смотрел что внутри? Файлы с триггерами могут быть все еще целыми там
А насчет хранения версий на Гит мысль интересная, конечно. Это нужно модифицировать особым образом редактор карт по идее)
Можно просто все материалы для работы (исходный код и/или сама карта, в идеале в режиме папки работать) держать в одном месте и в нем git репозиторий создать. Редактор модифицировать разве что ради удобных коммитов, но не особо напряжнее и самому это делать периодически.
11
сейчас даже в WarCraft проник прогрессивный модмейкинг и "програмистские штучки", можно ведь настроить github для хранения версий карты?
А насчет хранения версий на Гит мысль интересная, конечно. Это нужно модифицировать особым образом редактор карт по идее)
11
сейчас даже в WarCraft проник прогрессивный модмейкинг и "програмистские штучки", можно ведь настроить github для хранения версий карты?
NewGen WE по идее сохраняет файлы карты на случай подобный автоматом, но весь юмор в том, что все файлы из папки backups почему-то тоже оказались повреждены.
14
сейчас даже в WarCraft проник прогрессивный модмейкинг и "програмистские штучки", можно ведь настроить github для хранения версий карты?