28

» WarCraft 3 / Имеет ли смысл обнуление глобальных переменных? Jass

если предвиден исход, что они могут больше не использоваться - да
банальный пример, когда массивную переменную один раз заполнил до 3000 индекса, но далее, по ходу игры, максимальный потолок индекса достигает 100
т.е. остальные 2900 значений просто так занимают место, которые желательно бы обнулить
всякие темповые переменные вроде bj_lastCreatedUnit смысла особо обнулять нет, ибо используются постоянно
28

» WarCraft 3 / [UjAPI] Turret

EugeAl, именно, эту системку можно интересно доработать, чтобы один игрок, например, управлял исключительно пушкой, а другой движением какого-то механизма, впрочем, ничего не мешает и в соло режим это превратить, обычный first person shooter
28

» WarCraft 3 / [UjAPI] Turret

SсRealm, и как ты сделаешь движение камеры мышкой и стрельбу мышкой на обычном варе?)
Кста, спасибо что спросил за реализацию стрельбы, сейчас допишу
28

» WarCraft 3 / ХП Бар и его настройка

nuey, напиши как решил проблему и выбери правильный ответ, а не "я слепой"
28

» WarCraft 3 / [UjAPI] Turret

AMark, мне лень просто карту оформлять да и новый конкурс от Павла стартовал, тоже хочется что-то выкатить вместе с Dragonlor
28

» WarCraft 3 / Можно ли использовать универсальные переменные?

Принятый ответ
WilliamBz, UnitGroup надо изначально инициализировать если массив больше 1. Указать рядом с галочкой массива количество инициализированых переменных, например, 100
28

» WarCraft 3 / Как отследить какой игрок нажал кнопку?

привяжи просто клавишу к юниту и через выделение юнита синхай нажатие клавиши

28

» WarCraft 3 / Название команды

SсRealm, если ты про модель стрелочек, то создай даммика и укажи ему вертекс колоры с упором на красный
28

» WarCraft 3 / Название команды

"attack move"
атакует не рядом с точкой, а всех на пути к этой точке

а, посмотрел, даже просто "attack", но не на юнита, а в точку
28

» WarCraft 3 / Почему эффект создаётся под персонажем не ровно? World Editor.

Если ты трогал коллизию юнита в редакторе объектов, то происходит смещение координатора относительно его центра


Известный случай, что используя различные физические размеры, GetUnitX/Y возвращает не очень корректные значения, либо же создание объектов используя полученные координаты немного смещаются, что приводит к заметным сдвигам, например при создании спецэффектов.
28

» WarCraft 3 / Как Поднять Высоту Камеры на 10000 Вверх?

Какие ещё ограничения по высоте? Может ты имел ввиду дальность прорисовки? Её тоже отдельно нужно настраивать, но ты можешь привести игру банально к крашу с такой высоте:

Таймкод не работает. 6 минута 32 секунда
28

» WarCraft 3 / [UjAPI] ODE Physics API

Бомба, хотелось бы взглянуть на код не скачивая карту)
И что тут асинхронное?
28

» WarCraft 3 / [UjAPI] Shooter System

jasonrus96, SetCameraSmoothFactor и указать время перемещения камеры не 0.00, а 0.10 к примеру..
28

» WarCraft 3 / Атака силой тьмы

SсRealm, ложь. У некоторых видов атаки по определенной броне повышенный урон, который больше, чем у атаки хаоса. Поэтому оно наносит не максимальный, а "чистый" урон
28

» WarCraft 3 / [UjAPI] Shooter System

jasonrus96, кстати, код на камеру мне ещё когда-то давно скинул KaneThaumaturge для Морозко, я просто подкорректировал под нативки южапи