13

» WarCraft 3 / Помощь с WE

Wc3Game, базы и правда были, это баг в моей тулзе. Ну вот карту я рабочую тебе могу приложить, только спелы там не работают, вероятно ты чето не докопировал, а триггеров нету :D. Ну хотя бы запускается!
Загруженные файлы
13

» WarCraft 3 / Помощь с WE

Wc3Game, я так понимаю у тебя vjass там не сохраненный, ты пробовал через JNGP сохранять? я ее через свою тулзу распаковал и получилось скомпилить, только чет поплыла выдача баз игроков (или там ее и не было?)
Загруженные файлы
13

» WarCraft 3 / Помощь с WE

Было б неплохо архив со всеми картами залить, а не только первую
Загруженные файлы
13

» WarCraft 3 / kw - Warcraft III Project Manager

Обновление:
  • Улучшено логгирование очистки файлов
  • Исправлена ошибка, возникающая при обновлении модулей
  • Добавлено отображение дублированных имен скриптов при компиляции (double imports)
  • Исправлена ошибка, из-за которой при kw script не обновлялся список скриптов
  • Исправлена ошибка, из-за которой не при очистке отсутствующая папка с импортами могла вызвать ошибку
  • Добавлена поддержка установки локальных модулей из файловой системы
  • Исправлена ошибка, из-за которой при компиляции скриптов на винде могли сохранятся некорректные пути файлов
13

» WarCraft 3 / Warcraft 3 Castle Fight — ПЕРИНКОМ ОТ ЗАЩИТЫ | Как выиграть через деф стратегию (Гайд 2026)

Ого! Это же мой любимый ютубер чабиби! Только почему он большую часть видео сидит как оловянный солдатик с покерфейсом...
13

» WarCraft 3 / kw - Warcraft III Project Manager

Добавлено:
  • Автоочистка временных директорий при ошибке
  • Добавление новых полей кастомным обьедкам при перезаписи
  • Параметр end_commands в конфиге, позволяющий задавать команды, запускающиеся после исполнения программы
13

» WarCraft 3 / Cursed War: Reborn

Где же новые версии! Пора бы выложить, уже столько обнов накопилось!
13

» WarCraft 3 / Cursed War: Reborn

Ооо!! Наконец-то обнова, ура!!! Ща залетим с девчонками, сыгранем!!!
13

» WarCraft 3 / Cursed War: Reborn

А ведь тем временем уже вышло несколько обнов... Таренас а ну добавля!!
13

» WarCraft 3 / Некорректная компиляции карты через консольный jasshelper на линуксе

Обдумав ваш ответ пришел к следующему решению (надо учитывать, что я еще до создания вопроса решил перетащить весь код из карты в отдельные файлы для удобного редактирования и нормального отображения коммитов):
  1. Достал из карты war3map.j, вытащил из него функции main, config и все с ними взаимосвязанные
  2. Переместил эти функции в файл war3map.vj в отдельную директорию scripts
  3. В директории scripts меня уже дожидались все вытащенные скрипты из карты
  4. При помощи vJASS импортировал в файл war3map.vj - основной скрипт init.vj
  5. Переработал свой скрипт под использование не только jasshelper но и mpqeditor (спасибо прекрасной доке от nazarpunk)
  6. И вуаля, теперь при изменении кода в карте у меня всё компилируется и закидывается в w3x архив, после чего я могу врубать варкрафт и тестировать то, что наклипал
Итоговый скрипт прилагаю:
MAP_NAME="cursedwar.w3x"

CUR_DIR=$(pwd)
FILE_NAME="war3map.vj"
OUT_FILE_NAME="war3map.j"
FILE_PATH="$CUR_DIR/scripts/$FILE_NAME"
JASS_HELPER_DIR="../../apps/JNGP/jasshelper"
MPQ_EDITOR_PATH="../../apps/MPQEditor/x64/MPQEditor.exe"

wine $JASS_HELPER_DIR/jasshelper.exe --nooptimize --scriptonly $JASS_HELPER_DIR/common.j $JASS_HELPER_DIR/Blizzard.j $FILE_PATH $OUT_FILE_NAME &&

wine $MPQ_EDITOR_PATH /add $MAP_NAME $OUT_FILE_NAME
Если кому-то понадобится, то более подробно с этой шляпой можно ознакомится в репозитории
13

» WarCraft 3 / Арена зергов

Сыгранули недавно, карта хороша, хотя еще дорабатывать надо, продолжай в том же духе, дружище!!
13

» WarCraft 3 / Cursed War v2.1.6f

Я люблю тебя лолек!!! Лучшая карта на свете!!!!
Спасибо, друг!
13

» WarCraft 3 / Cursed War v2.1.6f

Оформление ужасное
Оно 2020 года, что ты хотел)
А вообще да, loliconshik3, может прокачаешься и улучшишь оформление?)
Да, надо бы, сижу вот, пока, посматриваю как у других сделано
13

» WarCraft 3 / Memory hack API v1.4

ofeerist:
Vlod, повторюсь, это все элементарный английский, каждый может понять, что делает функция. Насчёт апи для сравнения, ты смеёшься или вот тебе в кайф не знать, но ты посмотри как они написаны, отдельный сайт(нормальный поиск, тут такого не будет), пункты для объектов, описание объектов и их методов. Из этого всего, у нас есть только "методы". И ты теперь хочешь, чтобы я переписал весь мемхак, да и вообще весь редактор под ООП и сделал для него соответсвующую документацию?
Да
13

» WarCraft 3 / Автоматическое включение "Взорвать"

Fly123:
loliconshik3:
графе "Способность по умолчанию" эту способность.
Это в графе РО или где? В РО не нашёл у абилки такой графы

В графе у юнита.
13

» WarCraft 3 / Автоматическое включение "Взорвать"

Принятый ответ
Вроде бы можно так сделать, если указать в графе "Способность по умолчанию" эту способность.