28

» WarCraft 3 / Как изменить цвет лечения от источника жизни?

Принятый ответ
в РО не указан бафф этой способности
Так у самой способности есть эффект, вот его и надо менять.
28

» WarCraft 3 / Проблема не знаю с чем

кстати а что за скрипт? что в нем?
Код карты. Все триггеры на GUI конвертируются в JASS.
15к строк кода, капец, даже в моей карте 9к строк vJass.

Еще вопрос.. условно 1 триггер занимает 1 поток.. а если в один триггер добавить 3 условия.. то триггер будет занимать как один поток или как 3 ?
Не совсем так.
При срабатывании события создаётся "поток" для функции, где находятся все условия триггера. Если все условия выполнены, то создаётся "поток" для функции, где находятся все действия. Про лимит потока тебе уже сказали выше.
Ещё поток обрывается, если делаешь какую-то дичь, вроде деления на 9 или взятие значения переменной, у которой этого значения нет.
28

» WarCraft 3 / Доспехи веры, зависящие от кол-ва юнитов вокруг ауроносца

не хватает мануала с разбором синтаксиса по джазу
Так синтаксис весьма прост, а всё остальное можно легко узнать, изучив скрипт даже пустой карты вместе с common.j и blizzard.j.
28

» WarCraft 3 / Почему юниты бегут назад в область?

что значит пустой слот?
Bergi_Bear верно ответил, покажу на примере.
    local integer i = 0
    local integer ai = 0
    local player p
    loop
        set p = Player(i)
        if GetPlayerSlotState(p) == PLAYER_SLOT_STATE_PLAYING then
            if GetPlayerController(p) == MAP_CONTROL_USER then
                call CustomPlayer.create.execute(p, i)
            endif
        elseif ai < MaxMinionPlayers then
            set MinionPlayers[ai] = p
            call SetPlayerColor(p, MinionColor)
            call FogModifierStart(CreateFogModifierRect(p, FOG_OF_WAR_VISIBLE, bj_mapInitialPlayableArea, false, true))
            set ai = ai + 1
        endif
        set i = i + 1
        exitwhen i == bj_MAX_PLAYERS
    endloop
28

» WarCraft 3 / Почему юниты бегут назад в область?

Принятый ответ
Если вам нужно, что никто не управлял крипами, то тогда либо даёте их игроку без слота, либо пустому слоту, который был отведён для человека.
28

» WarCraft 3 / Спел похищение жизни!

что мы возвращаем у юнита/виджета?
Координату Z броска и координату Z получения снаряда. Если X, Y координаты для точки получения снаряда обычно 0, то для броска они используются.
28

» WarCraft 3 / Можно ли узнать в каком месте кода происходит вылет?

Вот по этой причини в 1.28 всё перенесли в папку пользователя, там нет проблем с правами на запись.
Bergi_Bear:
D games war3
У некоторых людей вообще 1 раздел на носителе информации, потому лучше создать отдельную папку Games, и все игры (особенно старые) ставить туда.
28

» WarCraft 3 / Можно ли узнать в каком месте кода происходит вылет?

а у меня ничего нет такого. с прелоадом не первый раз работаю.
В папку вара можно писать? Они вполне может быть защищена от записи, как Program Files.
28

» WarCraft 3 / По поводу уровня воды

но не подскажешь, где именно эти опции находятся?
Редактор ландшафта - Дополнительно (en. Advanced).
28

» WarCraft 3 / По поводу уровня воды

Принятый ответ
При создании карты нужно выбрать начальную высоту рельефа. В уже созданной карте есть специальные опции по увеличению высоты всего ландшафта.
28

» WarCraft 3 / Доспехи веры, зависящие от кол-ва юнитов вокруг ауроносца

А как тогда посчитать количество юнитов в группе?
Так и можно найти, но зачем это делать каждый раз в цикле, если можно это посчитать до цикла?
28

» WarCraft 3 / Как переключаться между анимациями,когда есть морф?

Добавить анимационный тег alternate. Либо в РО прописать требования, либо триггерно.
28

» WarCraft 3 / Вопрос по поводу версии( Требуется экспертное мнение)

Также стоит помнить, что в 1.30.4+ намутили со слотами игроков. Это нужно иметь в виду, если нет галки "Фиксированные настройки игроков" во вкладке "Кланы". Если она стоит, то проблем не будет.
Валерия:
Нельзя.
Что нельзя?
Я речь вёл про перенос со старых версий на новые. Наоборот конечно ничего работать не будет.
28

» WarCraft 3 / Вопрос по поводу версии( Требуется экспертное мнение)

Сложна(((
Всё GUI конвертируется в JASS2, а для JASS2 совместимость сохранена.
В стандартном WE в GUI нет всех функций JASS2, и именно их и добавляют JNGP и WEX. Из-за новых элементов в GUI, карты, сделанные в JNGP и WEX, не откроются в новом редакторе, но в сами карты играть можно.
28

» WarCraft 3 / Проблема не знаю с чем

KlounDoink, ты можешь просто кинуть скрипт карты. Редактор ландшафта -> Файл -> Экспортировать скрипт. Сохрани как файл с расширением .j.
28

» WarCraft 3 / HiveWE - World Editor 0.10

Я то через андерскор, то через CamelCase, от настроения зависит.
28

» WarCraft 3 / Upgrade Build

Видел похожую тему в одной карте, только там это делалось с помощью виспов.
28

» Мир безумного / WoW теперь и на Windows 7 поддерживает DirectX 12

Нафига эти плитки из мобильной версии добавили - непонятно.
Чтобы разработчики могли делать приложения сразу для пк и для мобильных. Но вот беда, недавно микромелкие отказались от мобильных платформ.
prog:
Есть, например, много специального, узкоспециализированного софта
Такое правда есть.
28

» Мир безумного / WoW теперь и на Windows 7 поддерживает DirectX 12

Что такого в этой 7-ке, вот не понимаю. Я с ХР сразу 8-ку перешёл, после десятку поставил. Там и UTF-8 более-менее поддерживается, с 1809 центр обновления адекватный стал. Если не нравится плиточные приложения, то скачайте LTSB\LTSC сборку, там всё это убрано самими разработчиками. Самая главная прелесть в этих сборках то, что калькулятор нормальный, с редактируемым журналом.
28

» WarCraft 3 / Проблема не знаю с чем

Принятый ответ
Я думаю, все дело в лимите потока, ибо 193 триггера - это много.