Код карты. Все триггеры на GUI конвертируются в JASS. 15к строк кода, капец, даже в моей карте 9к строк vJass.
Еще вопрос.. условно 1 триггер занимает 1 поток.. а если в один триггер добавить 3 условия.. то триггер будет занимать как один поток или как 3 ?
Не совсем так.
При срабатывании события создаётся "поток" для функции, где находятся все условия триггера. Если все условия выполнены, то создаётся "поток" для функции, где находятся все действия. Про лимит потока тебе уже сказали выше.
Ещё поток обрывается, если делаешь какую-то дичь, вроде деления на 9 или взятие значения переменной, у которой этого значения нет.
local integer i = 0
local integer ai = 0
local player p
loop
set p = Player(i)
if GetPlayerSlotState(p) == PLAYER_SLOT_STATE_PLAYING then
if GetPlayerController(p) == MAP_CONTROL_USER then
call CustomPlayer.create.execute(p, i)
endif
elseif ai < MaxMinionPlayers then
set MinionPlayers[ai] = p
call SetPlayerColor(p, MinionColor)
call FogModifierStart(CreateFogModifierRect(p, FOG_OF_WAR_VISIBLE, bj_mapInitialPlayableArea, false, true))
set ai = ai + 1
endif
set i = i + 1
exitwhen i == bj_MAX_PLAYERS
endloop
Также стоит помнить, что в 1.30.4+ намутили со слотами игроков. Это нужно иметь в виду, если нет галки "Фиксированные настройки игроков" во вкладке "Кланы". Если она стоит, то проблем не будет. Валерия:
Нельзя.
Что нельзя?
Я речь вёл про перенос со старых версий на новые. Наоборот конечно ничего работать не будет.
Всё GUI конвертируется в JASS2, а для JASS2 совместимость сохранена.
В стандартном WE в GUI нет всех функций JASS2, и именно их и добавляют JNGP и WEX. Из-за новых элементов в GUI, карты, сделанные в JNGP и WEX, не откроются в новом редакторе, но в сами карты играть можно.
Что такого в этой 7-ке, вот не понимаю. Я с ХР сразу 8-ку перешёл, после десятку поставил. Там и UTF-8 более-менее поддерживается, с 1809 центр обновления адекватный стал. Если не нравится плиточные приложения, то скачайте LTSB\LTSC сборку, там всё это убрано самими разработчиками. Самая главная прелесть в этих сборках то, что калькулятор нормальный, с редактируемым журналом.
» WarCraft 3 / Как изменить цвет лечения от источника жизни?
» WarCraft 3 / jasshelper не работает
Ред. PT153
» WarCraft 3 / Проблема не знаю с чем
15к строк кода, капец, даже в моей карте 9к строк vJass.
При срабатывании события создаётся "поток" для функции, где находятся все условия триггера. Если все условия выполнены, то создаётся "поток" для функции, где находятся все действия. Про лимит потока тебе уже сказали выше.
Ещё поток обрывается, если делаешь какую-то дичь, вроде деления на 9 или взятие значения переменной, у которой этого значения нет.
» WarCraft 3 / Доспехи веры, зависящие от кол-ва юнитов вокруг ауроносца
» WarCraft 3 / Почему юниты бегут назад в область?
» WarCraft 3 / Почему юниты бегут назад в область?
» WarCraft 3 / Хак на память Warcraft3
Ред. PT153
» WarCraft 3 / Спел похищение жизни!
Ред. PT153
» WarCraft 3 / Можно ли узнать в каком месте кода происходит вылет?
Bergi_Bear:
» WarCraft 3 / Можно ли узнать в каком месте кода происходит вылет?
Ред. PT153
» WarCraft 3 / По поводу уровня воды
» WarCraft 3 / Вопрос по поводу версии( Требуется экспертное мнение)
» WarCraft 3 / По поводу уровня воды
» WarCraft 3 / Доспехи веры, зависящие от кол-ва юнитов вокруг ауроносца
» WarCraft 3 / Как переключаться между анимациями,когда есть морф?
Ред. PT153
» WarCraft 3 / Вопрос по поводу версии( Требуется экспертное мнение)
Валерия:
Я речь вёл про перенос со старых версий на новые. Наоборот конечно ничего работать не будет.
» WarCraft 3 / Вопрос по поводу версии( Требуется экспертное мнение)
В стандартном WE в GUI нет всех функций JASS2, и именно их и добавляют JNGP и WEX. Из-за новых элементов в GUI, карты, сделанные в JNGP и WEX, не откроются в новом редакторе, но в сами карты играть можно.
» WarCraft 3 / Проблема не знаю с чем
» WarCraft 3 / HiveWE - World Editor 0.10
» WarCraft 3 / Upgrade Build
» Мир безумного / WoW теперь и на Windows 7 поддерживает DirectX 12
prog:
Ред. PT153
» Мир безумного / WoW теперь и на Windows 7 поддерживает DirectX 12
» WarCraft 3 / Проблема не знаю с чем
» WarCraft 3 / Проблема не знаю с чем
» WarCraft 3 / Проблема не знаю с чем