20 лет на XGM
Пропустил знаменательную дату, когда прошел 20й год моего нахождения с в рядах пользователей.
Регистрация: 07.04.2006
Ровно столько времени понадобилось, чтобы понять, что людьми больше движет вирусность, реклама и жадность, а не какие-то открытые исследования игровой тематики, уроки по геймдеву или тяга к чему-то новому.

XM

Печальная правда
Ред. ScorpioT1000
Ред. ScorpioT1000
Ред. ScorpioT1000
Ред. Slonick
А без массового пользователя все сопутствующие факторы - нищета, малый актив и тд
Я вижу ситуацию что "мы можем всё (в техническом плане не совмневаюсь) но это никому не нужно"
Сетовать по этому поводу абсолютно бессмысленно, это то же самое что сокрушаться из-за того что из всех пацанов гонявших мяч во дворе профессионально футболом занялся только один человек
"Ааааааа, почему так сложно, я просто хотел поставить болванчиков и заставить их бегать и стрелять друг в друга, но для этого мне нужно сделать модели, риг, анимации, разобраться с шейдерами и материалами, игровым циклом, сделать систему состояний, систему атрибутов и характеристик, доработать системы перемещения и снарядов, сделать древо ии для нпс, систему задач, а потом еще провести оптимизации - я больше не хочу быть разработчиком игр, это слишком сложно, спасите!"
Ред. Makeba
И он завидует их свободеРед. PUVer
Ред. Берги
Другое дело принять бесполезность и никчемность варкарфта и просто кайфовать от процесса, занимаясь любимым делом.