Без нейрослопа никуда
Стремительно растущий ИИ-пузырь придавил молодую, динамично развивающуюся инди-игру Stormgate.
Как сообщил последний живой разработчик в официальном дискорд-канале, серверы игры будут отключены в конце апреля, в связи с тем, что их провайдер Hathora был куплен компанией Fireworks AI, занимающейся облачной инфраструктурой для генеративных ИИ-моделей, и сворачивает свою деятельность в игровой индустрии.
Будет выпущено обновление Stormgate, добавляющее оффлайн-режим. Frost Giant надеются восстановить онлайн, но это зависит от их успехов в поиске нового партнёра по оркестрации серверов.
Вообще, несмотря на очевидно плачевное положение проекта, студии и менталочки Тима Мортена, в интернете считалось, что вот с серверами-то у Штормгейта проблем вообще нет и быть не может, потому что цена аренды серверов прямо пропорциональна нагрузке, то есть "низкий онлайн игры = низкие издержки". Но вот. Беда прилетела откуда не ждали.

STORMGATE


