Некий БлинкБой грозится отреверсить запечённые в рефордже PopcornFX эффекты, и сделать так, чтобы их можно было "распекать" и редактировать. Я думал, что это невозможно (ну, в рамках разумных усилий), но чел вроде сильный и ему уже есть что показать, так что будем мониторить ситуацию.
У меня недавно тоже возник некоторый интерес к этим эффектам, когда мне припёрло всунуть парочку вот в эту технодемку. В общем, я решил немного осветить это дело и систематизировать имеющуюся у меня информацию. Создал базовый темплейт проекта для PK-Editor, и, возможно, я постепенно сформирую серию видосиков и текстовые статьи. Проект делается с активным применением генеративных технологий, потому что имел я в рот всё это набирать и начитывать самому так что местами может выглядеть немного нейрослоповым. Но вот так мы теперь и живём: криэйторы просят нейронку сделать контент, а читатели просят нейронку извлечь суть из слопа.
Короче, не буду тянуть кота за хвост, вот кое-какие полезные ссылки:
Шаблон проекта
Лежит на гитхабе прямо вот тут. В ридми вся суть, не буду особо дублировать, но скажу, что это полезная штука, которая поможет запечь свой первый эффект в пару кликов.
Видео туториалы
Планирую некоторую серию видео с нейроозвучкой про работу с PopcornFX в контексте варкрафта. Сейчас готов туториал 0, освещающий такие штуки, как установку редактора, использование вышеупомянутого шаблона проекта, подключение рантайм атрибутов из рефоги, запекание и проверку в игре. Будут лежать на ютуб канале в отдельном плейлисте.
Текстовая документация
Кое-какая справка будет в текстовом виде. Поскольку хайв для этого не удобен, а хгм просто мёртв, хоститься всё это дело будет на GitHub Pages. Немного инфы там уже есть.
Важные нюансы
Вполне возможно, что уже завтра я подумаю, что пошло оно всё нафиг и забью, но хорошая точка входа в эту тему для желающих, как мне кажется, есть уже сейчас.
У меня нет иллюзий на тему того, что на хгм это будет кому-то интересно (более того, я точно знаю, что это не будет интересно никому), и по большей части я ориентируюсь и надеюсь на хайв и тамошних любителей делать кампании про Артаса на HD графике, так что здесь мои изыскания будут расшариваться минимально и только в этом ресурсе.

BLOG-MAKEBA

Ред. ScorpioT1000