Сборка ресурсов по популярной в юго-восточной Азии игре родом из Китая. И нет, речь пойдет не о пазле-пасьянсе, который рекомендуют всем возрастным людям для профилактики старения мозга, а про настольную азартную (осуждаем) игру на 4-х человек (в основном про японский вариант игры - риичи маджонг))
Будьте бдительны с азартными играми! Играйте ради удовольствия, а не на деньги (на раздевание например)!
6 512
31
Вышла новая версия!
Прокрутить к ресурсу
upd. 18.03.2026
добавлена информация по ромам на PC-Engine/TurboGrafx-16
обновлен раздел "что посмотреть"
31
upd. 08.11.2025
в список добавлены игры на консоль sega mega drive (их всего то там было 5 штук)

немного обновлено оформление страницы
31
узнал что игроки в маджонг меряются писюнами рейтингом не только на японском портале tenhou, но и в игре mahjong soul (осторожно! ГАЧА! ), которая довольно популярный вариант для игры в риичи-маджонг.

+ там появился режим sky-high ambitions - который представляет из себя Balatro, но про маджонг (до этого только в demonic mahjong такое видел)
Процесс генерации 3D моделей на основе изображений при помощи бесплатных нейросетей TRELLIS и Rodin с получением на выходе моделей в формате .glb с текстурой.
Тема
23 1.4K
27
Алексей Андреич, да я добавлял модификатор "Упрощение", на 0.5 и на 0.25) всё равно не хочет запускать, в общем, да, видимо надо разделять на несколько геосетов, но я пока не догнал как это делать в блендере)
Попробовал ещё раз сгенерить модель, но уже с заданным кол-вом полигонов, и вышло вполне сносно под SD графику. (выставил 2000 полигонов)
Загруженные файлы
31
RvzerBro, еще раз повторю свою мысль, модели из нейронок подходят для рендера на заднем фоне каких нибудь статичных объектов.
Для всего остального их нужно дорабатывать вручную пока-что...
31
Блин, а шо делать если после конверта из glb в mdl, ни один из редакторов вара открывать не хочет модель?))
А модель после генерации обрабатывалась напильником..? хобы Decimate использовал..?
А то я гляжу, на скрине 500к+ вершин. У вара есть ограничения на количество вершин в одном меше (geoset). мне в свое время конверты из ВоВ с 20к вершин приходилось делить на более мелкие геосеты.
26
Jack-of-shadow, используй китайскую лучше, там авторетоп имбовый
27
Блин, а шо делать если после конверта из glb в mdl, ни один из редакторов вара открывать не хочет модель?))
я пробовал mdlvis, magos и retera) они все зависают))
Воспользовался TRIPO3D - тож можно бесплатно пользовать, по 15 моделек в месяц. Вышло здорово, не без агрехов конечно.
Загруженные файлы
Свалка рукотворных моделек...
Тема
206 26.1K