Я не хотел вообще нормально ничего публиковать не только в виде текста что-то, а даже какие-нибудь карты (даже из категории ландшафта) из-за кое каких внутренних проблем на которым всем побоку, но решил написать ещё кое-что про дополнительную кампанию «Судьба Эльфов Крови».
В дополнительной кампании со стороны…
Тема
4 489
23
Галендор Крэйл, Ещё иногда варкрафт ютуберы нест бред. При этом вроде бы типо знающие лор, и я не только и Ликароке. Тот же Regolas несёт не меньший бред по поводу лора варкрафта и то что он хотел бы видеть после финала The Frozen Throne. Или Alamerd который тоже в своей вариации продолжения сюжета после The Frozen Throne тоже не меньший бред выдал.
23
Галендор Крэйл, И в добавок сами Blozzard как будто наяривают на Кирин-Тор и Даларан. если говорить по книгам, то вроде бы все именные маги только из Кирин-Тора. Только Хугарин и Хуглар из Штормграда. И то эти два мага сразу же были мертвы. Все остальные только из Даларана. При этом даже Джайну отправили учиться в Даларан (при этом ещё до книги "Артас: Возвышение Короля Лича"). От этого и получается что даже Blizzard зациклился на Кирин-Торе и Даларане. При этом мне вспоминается похожая картина с Артасом, но противоположная. Артаса не то что не могут отпустить, его постоянно Blizzard унижают. С Кирин-Тором и Далараном обратная картина. Эту фракцию и город возвышали. То нормально уцелели маги окружив его барьеров, то подняли его в воздух и переместили в Нортскол, потом переместили к Каражану, потом переместили к Расколотым Островам, потом ещё к одной локации переместили и только тогда город снова уничтожили.
23
Галендор Крэйл, Для РПшеров не то что много магов Кирин-Тора надо доказывать, а то что кроме Кирин-Тора так же есть маги. И то что это не межевые маги. А то на том же Aviana (особенно на Origins) местами реально помешены на Кирин-Торе и даларане. И это правда поскольку я с этим сам столкнулся, пусть и не сильно соцалил и играл. Основной сервер как я понял вообще на другом помешан в плане силы заклинательных классов (и это не только маги, но и паладины).
16
Батенька, вам бы от РП сообщества отдохнуть, а то мало ли, какие очевидные вещи придётся потом доказывать.
Были ли у Лордерона маги? Да. Было ли у Даларана больше магов, чем у Лордерона? Тоже да. Много ли живых лордеронских магов осталось после Третьей Войны? Хороший вопрос, но, скажем так, маги Отрекшихся возникли не на пустом месте. А ещё Алый Орден...
Тема
2 658
23
Галендор Крэйл, Про дренеев я и написал что на стыке каменного века и бронзового. Про мануал к Warcraft II я знал, читал его уже давно. Но опять же, это может быть на уровне бронзового века. То есть, дренеи все эти 5000 лет развивались, но вот прямо уровня раннего или классического средневековья у них не было скорее всего. От этого я и буду стараться делать эдакого смесь каменного и бронзового веков. При этом, пусть даже отталкиваться от бронзового века, дренеи даже в таком виде это далеко не то что обычно представляют себе любители варкрафта. Сейчас ведь больше любителей невероятной глобальности которую называют аниме. А тут возникает народ который пусть и может сражаться в лобовой атаке, но предпочтут скорее скрытый бой. Да и будь дренеи времён Warcraft II и Warcraft III реально сильным народом, то Пылающий Легион обратил бы на этот народ внимание. И нужно помнить что это времена ещё до редкона из дополнения The Burning Crusade и книги "Рождение Орды" где дренеи и эредары это один народ. В этом случаи дренеи такие же уроженцы Дренора как и орки.
Про информацию от Кель'таса я и имею этот момент в виду. Та история которую он повествовал в интерлюдии Кель'тас не снал бы скорее всего в таких подробностях. Он 100% знал бы об экспедиции Кадгара в Дренор. Знал бы название мира. Только вот о том что Нер'зл открыл порталы для спасения, что порталы разорвали мир на части, что Кадгар был близок к победе Кель'тас не знал бы. Эту информацию скорее ему бы рассказал Иллидан в пятой миссии когда закрывались порталы ибо эту информацию охотник на демонов получил бы из черепа Гул'дана. Если бы в интерлюдии была бы информация о том куда они попали, то лучше бы об этом говорила леди Вайш. Она ведь знала о портале в Запределье который был в Даларане, о том как его активировать, или был ли портал уже активирован. То есть, у Иллидана и Вайш же был план которым можно было поделиться в той интерлюдии и это было бы важно для сюжета, а момент с порталами можно было бы как написал оставить на Иллидана.
16
Это снова неразвитый народ на стыке каменного и бронзового веков. От этого качественной брони, оружия и одежды не будет. Это почти в буквальном смысле пещерные люди. Если и сражаются в лоб, то происходит это достаточно редко.
Здесь есть нюанс. Как минимум, из руководства к первым двум играм мы знаем, что у дренеев были здания и сельское хозяйство, а их цивилизация насчитывала по меньшей мере 5 тысяч лет. Сейчас, конечно, это народ, чью цивилизацию разрушили на корню и, по сути, заставили откатиться к базовым орудиям. Но называть их пещерными людьми тоже не совсем корректно.
Так же будет сделано так чтобы персонажи не блистали знаниями которых у них нету. К таким знаниям относятся знания Майев орочьего языка, а также то, что Кель’тас знал о судьбе Запределья. Подобные знания не нужны глобально сюжету как бы это кто не защищал и не пытался оправдывать их наличие.
Касаемо Кель'таса: так это знание, которое не нужно сюжету (хотя оно нужно как минимум для того, чтобы объяснить новым игрокам, куда попал Кель'тас с Вайш), или это знание, которое не должно быть у персонажа (хотя он, как один из Совета Шести, имел доступ к данным Кирин-тора)?
В общем, это очередной проект, вторая желаемая дополнительная кампания и опять же мне что-то не понравилось. Хотя у меня сильные сомнения по повожу это дополнительной кампании. Точнее одна из проблем в виде одного сомнения.
Я в общем решил создать дополнительную кампанию «Судьба Эльфов Крови» из-за того, что мне…
Тема
4 494
23
Галендор Крэйл, Я написал уже про то что многие моменты резаю в плане лора варкрафта. И не факт что работа понравится людям поскольку не знаю на сколько удачно получится работа.
16
TerrorGold, для ребят, которые пытаются не сдохнуть, они на удивление крепко засели во фракции, которая развязала две крупные войны за один десяток лет...
16
Судьба эльфов крови
Стать лицом Орды для азиатского рынка)))