Я не хотел вообще нормально ничего публиковать не только в виде текста что-то, а даже какие-нибудь карты (даже из категории ландшафта) из-за кое каких внутренних проблем на которым всем побоку, но решил написать ещё кое-что про дополнительную кампанию «Судьба Эльфов Крови».
В дополнительной кампании со стороны Лордерона появятся маги, только это будут не маги Кирин-Тора, а маги из самого Лордерона. И этот момент я буду вставлять при каждой возможности в диалогах возможно задалбывая людей. И надеюсь, что на эти диалоги нормально обратят внимание. Почему я решил на этом так сконцентрировать внимание? Да потому что меня уже задолбало то, что РПшеры (ролевики) WoW, а также Blizzard чуть ли не дрочат уже на Кирин-Тор и Даларан как на магическую фракцию. При этом единственное место, где в принципе могут быть маги. При этом либо забыли (в основном Blozzard), либо не знают, что как минимум у Кул-Тираса и Штормграда (Штормград раньше назывался королевством Азерот) есть собственные маги. При этом у Штормграда появились собственные маги ещё даже до Warcraft II, ибо выходил Warcraft: Orcs & Humans, где были кудесники (conjurer) и клирики (cleric) в армии Штормграда. В дополнении The Frozen Throne у королевства Кул-Тирас было достаточно много жрецов войны и гидромантов. В то время для Кул-Тираса ещё не придумали свою уникальню религию и тем самым магию. От этого я рад что в Midnight Даларан уничтожили (хотя не знаю на какое время). Но я решил не оставлять Лордерон без магов и решил их добавить. К тому же, судя по руинам Дарнхольда, у Лордерона вполне себе могли быть маги, хоть и не на столько много как в Даларане. Точно так же и с королевством Стромгард у которых в руинах столице была башня магов. Если кто-то из Кирин-Тора и будет появляться, то это некоторые персонажи, особенно которые появлялись в книгах. Это такие персонажи как Ронин, Модера, Элдин, Андромант, леди Дель, Дренден и ещё несколько подобных персонажей. То есть, это не огромная фракция как до этого, а разбросанные то тут, то там маги.
Клирики же это само собой разумеющееся. Судя по Reign of Chaos Blizzard, собирались добавить клириков войскам людей. Мы могли видеть посла, который является переделанным жрецом высших эльфов под стиль людей. Мы так же мы встречаем в третьей миссии за нежить всё того же жреца, который выступает в роли эльфа. Ещё нескольких жрецов мы встречаем в тюрьме, в которой содержать Иллидана. Там они носят имя мистик и если мы нажмём на них, то увидим, что у них есть точно такое же улучшение, как и у эльфийского жреца. От чего клирики получаются каноничными со всех сторон (с игровой и с книжной). А то в основном на стороне Лордерона только паладины выступают в роли духовенства.

Судьба Эльф…


Были ли у Лордерона маги? Да. Было ли у Даларана больше магов, чем у Лордерона? Тоже да. Много ли живых лордеронских магов осталось после Третьей Войны? Хороший вопрос, но, скажем так, маги Отрекшихся возникли не на пустом месте. А ещё Алый Орден...