Я решил рассказать ещё немного про основу своей дополнительной кампании. Это я решил сделать из-за того, что из-за кое какого комментария накипело. Ещё, возможно, объясню тем самым почему мне так сложно это сделать.
Я хочу, чтобы мир дополнительной кампании был максимально плохим, но не в том плане как привычно и…
Тема
5 396
23
Tredor46, Какое-то странное представление у тебя о реализме в плане общения. Или ты просто так это понял.
12
Типа будут дефолтные 80-100 IQ "людишки с завода"? А остальные что, не реалистичные?
23
IzobretatelBoom, На это и идёт у меня расчёт. Чтобы игра именно так и ощущалась.
14
Я уже могу в это поиграть, просто общаясь с людьми)
Я считаю что диалоги у меня так себе на самом деле написаны. Пусть даже короткие фразы мужского персонажа озвучены. Да и считаю что начальная сцена затянута.
Тема
9 454
23
Tredor46, Я так и пытался сделать. В этом диалоге я пытался сделать диалог о том что матери позорно иметь такого сына дебила. При этом чтобы это не было образом начитанного персонажа, или же как Говарда Филлипса Лавкрафта. При этом у Лавкрафта Лавкрафта проблема в том что персонажи пусть и много говорят и вполне литературно, но на столько литературно и на столько много обычные люди не разговаривают.
12
TerrorGold, Попробуй не писать диалоги для персонажей, а "прожить" данную историю с персонажами, по-моему диалоги тогда придут сами собой
23
Makeba, Про сельских деревенщин не сказать 100% не скажу, но вот что точно скажу про современные диалоги. Не только я странно общаюсь с людьми, но и порою некоторые другие люди странно разговаривают. К примеру момент про волосатые подмышки и предложение поджечь волосню был основан на реальном предложении когда я учился в 8 или 9 классе от пацана. Так что некоторые диалоги реально могут странно звучать. А у меня проблема в том что я ещё не умею в картах (и не только в картах, но и в дополнительных кампаниях) диалоги писать. От этого пока что даже сырую демку кампании не выкладываю.
28
Есть желание сделать максимально реалистичный диалог.
Вообще не представляю фразу "Мне стыдно односельчанам на глаза попадаться" в реалистичном диалоге сельских жителей
23
WilliamBz, Здесь проблема скорее даже не в сюжете, а в том что я не хочу делать возвышенные разговоры людей. Даже в соре. Есть желание сделать максимально реалистичный диалог. И при этом начать с этого историю. Не с величия, а с грязи. При этом чтобы грязь ощущалась и в прям как грязь.
15
Чтобы диалоги были написаны хорошо, нужно чтобы сюжет был глубоко проработан. А в диалогах должна содержаться выжимка этого сюжета. Тогда они будут насыщенными, а значит интересными. Для одного разработчика трудная задача. Это дело для конкретного писателя.