XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
BartSi

offline
Опыт: 483
Активность:
Покупка в лавке, ограничение на вещи
И снова здравствуйте.
С триггерами я практически не знаком, поэтому заранее извиняюсь за невнятное изложение мысли или вопросы.
Дело вот в чём:
  • Мне нужно, чтобы герой не мог купить определённый предмет в лавке, если этот предмет не подходит к данному классу персонажа.
Потому как фишка с "потратил бабло, а предмет дропнулся на землю" полное говнище на мой взгляд.
  • Хотелось бы, чтоб поднятый предмет, который не соответствует классу персонажа, не давал никаких бонусов.
Для чего это надо? Ну как же. Дропнулся с моба предмет, тебе не катит, а продать нельзя. Обидно и тупо.
Подскажите пожалуйста, как это реализовать. Может есть уже готовые триггеры? Потому как сам я точно не осилю это. Я даже триггеры для квестов взял из "Странников", т.к. более удачной реализации квесто-давательства я видеть не видел.
И третий вопрос, идиотский: Это вообще реализуемо? Я ни в одной из карт для варкрафта не видел ничего подобного.
Спасибо за внимание:)
Старый 02.08.2014, 19:38
Hate
конь вакуумный
online
Опыт: 43,033
Активность:
а вариант возвращать стоимость и убирать предмет ваще не?
и второе можно делать подменой самого предмета во время поднятия, если не соответсвует то дает предмет без бонусов
Старый 02.08.2014, 21:27
BartSi

offline
Опыт: 483
Активность:
Hate:
а вариант возвращать стоимость и убирать предмет ваще не?
Тоже вариант.
и второе можно делать подменой самого предмета во время поднятия, если не соответсвует то дает предмет без бонусов
Ну так это ж надо делать на каждый предмет предмет-подмену. Путь манчкинства. Тогда уж проще, чтобы при поднятии предмета тебе давалась сумма эквивалента цене данного предмета.
Старый 02.08.2014, 21:34
nvc123
new status
offline
Опыт: 59,284
Активность:
BartSi:
Ну так это ж надо делать на каждый предмет предмет-подмену
в доте у каждого предмета существует 3 версии(для владельца,для левых людей и для земли)
Старый 02.08.2014, 22:24
BartSi

offline
Опыт: 483
Активность:
Hate:
а вариант возвращать стоимость и убирать предмет ваще не?
Подскажи или подскажите, пожалуйста, как реализовать данную вещь? Ну то есть, сам триггер, если можно.
Старый 02.08.2014, 23:59
nvc123
new status
offline
Опыт: 59,284
Активность:
BartSi, дать игроку голду равную стоимости предмета
удалить предмет
если ты сам до этого недодумался то советую закрыть редактор карт и больше никогда его не открывать
Старый 03.08.2014, 01:02
BartSi

offline
Опыт: 483
Активность:
nvc123:
BartSi, дать игроку голду равную стоимости предмета
удалить предмет
если ты сам до этого недодумался то советую закрыть редактор карт и больше никогда его не открывать
Додуматься не трудно, реализовать не получается.
За основу я взял существующий триггер, только вместо графы с дропом итема поставил свои с удалением и продажей.
Старый 03.08.2014, 01:27
nvc123
new status
offline
Опыт: 59,284
Активность:
дебилизм полный в этом триггере
nvc123 добавил:
тут не знание чего либо
тут элементарная логика
короче сначала поступи в 1 класс, потом читай статьи
потом уже пиши сюда
Старый 03.08.2014, 11:16
redfal

offline
Опыт: 5,163
Активность:
BartSi, можно проверять при поднятии предмета кто поднял предмет (какой класс) и давать триггерно спеллбук со способностями нужного предмета, но это гемор жуткий.
Удаление предмета и добавление золота это бред , а если надо отнести предмет другу или еще что? Хотя может быть это и вариант, то всего 6, не разгуляешься особо.
Еще есть вариант делать два одинаковых предмета, только один будет настоящий со статами внутри, а другой будет пустышкой и если класс не подходит подменять предметы, чтобы можно было продать впоследствии, если заинтересовался чем то пиши помогу.

Отредактировано redfal, 03.08.2014 в 12:04.
Старый 03.08.2014, 11:50
nvc123
new status
offline
Опыт: 59,284
Активность:
redfal, он был против того чтобы делать клоны предметов
вот я и сказал как без них
Старый 03.08.2014, 12:35
Extremator

offline
Опыт: 39,428
Активность:
Надо смотреть не получение предмета, а ег непосредственную продажу из лавки...
иначе какой нить ВОИН выбросит ДОСПЕХИ, их подберёт МАГ, и они будут ПРОДАНЫ за 100% цены :DD т.е. как будто их вовсе и не покупали...
В идеале нужно создать БД на цены предметов
Возможно подкрепить это ещё одной БД на сопоставление типов предметов (либо в одно их завести)
Далее уже при покупке проверять подлежит ли этот предмет возможности вернуться в лавку
Если ДА, то проверить, может ли покупатель владеть этим предметом
Если ДА, то всё норм... если НЕТ, то вычислить цену предмета, удалить предмет, дать денег, вернуть предмет в лавку (если это необходимо).
Старый 03.08.2014, 12:37
redfal

offline
Опыт: 5,163
Активность:
BartSi, есть еще вариант - сделать допустим как в вовке, чтобы вещи одевались я имею ввиду ложились в специально отведенную для них ячейку, гемора конечно прибавится солидно, но ты решишь проблему с поднятием вещей не по классу и продажей их в магазины. Если интересно то пиши, помогу.

redfal добавил:
BartSi, попробуй посмотреть это.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x forBartSi.w3x (13.8 Кбайт, 4 просмотров )
Старый 03.08.2014, 15:18
BartSi

offline
Опыт: 483
Активность:
redfal:
есть еще вариант - сделать допустим как в вовке, чтобы вещи одевались я имею ввиду ложились в специально отведенную для них ячейку
Идеальная система, примного благодарен. Нигде и близко такой не видел. Везде, где играл: или дропающийся шмот, или геморой с поднятием предметов через суммона, который является сундуком. Для ОРПГ второй вариант конечно годный, хотя и там, как показывает опыт, реализовано убого и актуально лишь при возможности крафта. Тобишь, собрание ингридиентов.
Например, в типичной орпг можно было бы сделать, чтобы шмот определённого типа автоматически собирался в нужный тебе сундук, а не так, что ты вечно занимаешься микрухой для подбора вещей.
Старый 03.08.2014, 19:07
nvc123
new status
offline
Опыт: 59,284
Активность:
BartSi, а полноэкранные инвентари ты никогда не видел?
Старый 03.08.2014, 20:20
Hate
конь вакуумный
online
Опыт: 43,033
Активность:
nvc123:
BartSi, а полноэкранные инвентари ты никогда не видел?
у него с гуи проблемы, а ты про полноэкранку вспоминаешь...
Старый 03.08.2014, 20:30
BartSi

offline
Опыт: 483
Активность:
nvc123:
BartSi, а полноэкранные инвентари ты никогда не видел?
Видел, но это такое же говнище, как суммон-сундук, т.к. вход в этот самый инвентарь, по крайней мере на картах, что я играл, осуществлялся проклацываением из одной панельки в другую. Не помню как называлась такая карта,интерфейс был дико перегружен менюшками, но даже поговорить с персонажем приходилось с помощью специального скила.
у него с гуи проблемы, а ты про полноэкранку вспоминаешь...
Как это взаимосвязано?
Старый 03.08.2014, 20:40
redfal

offline
Опыт: 5,163
Активность:
Hate, не проблема, а маленькие познания, будто бы ты сразу все умел, как могу помогаю, некоторые вообще способны только нести чушь и всех агрить.
Старый 03.08.2014, 20:46
Hate
конь вакуумный
online
Опыт: 43,033
Активность:
BartSi:
nvc123:
BartSi, а полноэкранные инвентари ты никогда не видел?
Видел, но это такое же говнище, как суммон-сундук, т.к. вход в этот самый инвентарь, по крайней мере на картах, что я играл, осуществлялся проклацываением из одной панельки в другую. Не помню как называлась такая карта,интерфейс был дико перегружен менюшками, но даже поговорить с персонажем приходилось с помощью специального скила.
у него с гуи проблемы, а ты про полноэкранку вспоминаешь...
Как это взаимосвязано?
» WIP картинка
» подробности
че, шарите, да?
Старый 03.08.2014, 20:49
redfal

offline
Опыт: 5,163
Активность:
хейт успокойся, не заводись мы желаем тебе только добра, никто не претендует кроме тебя на бога джасса или еще че, выпендриться перед нами мелкашами ты смог и надеюсь тебя это утешит
Старый 03.08.2014, 20:54
Hate
конь вакуумный
online
Опыт: 43,033
Активность:
redfal:
хейт успокойся, не заводись мы желаем тебе только добра, никто не претендует кроме тебя на бога джасса или еще че, выпендриться перед нами мелкашами ты смог и надеюсь тебя это утешит
адекватен? он спросил какая взаимосвязь в том, что он еле гуи знает и полноэкранка. я продемонстрировал ему эту взаимосвязь, что он ваще не понимает что такое полноэкранка и как она делается
Старый 03.08.2014, 20:59
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.