XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваш выбор
[Bapxamep] Volcano 5 25.00%
[Elrat] Mountain lake 13 65.00%
[Sodjiro Seta] Eldorado 2 10.00%
Голосовавшие: 20. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Дуэль: Sodjiro Seta vs Bapxamep vs Elrat
Размер: 32X32
Импорт: Нет
Тема: Природный объект - сделать любой природный объект на карте (к примеру, опушку леса, водопад, озеро, болото, гору, равнину и т.д.) - но только природный, не рукотворный человеком (дом, хижина, плотина и прочее). При этом главное - сделать как можно красивее сам объект (это должно оцениваться), на прилежащие территории (края карты) можно вообще не обращаться внимания.
Играбельность: Нет
Сроки: 3 дня (сдаем вечером 9 авг)
Если вы хотите принять участие в опросе, вы должны скачать и посмотреть обе карты, оценить их с точки зрения в первую очередь дизайна, атмосферы и только потом проголосовать. Желательно написать при этом пост, в котором вы обоснуете, почему считаете, что одна карта лучше другой.
Голосование длится неделю, победитель награждается 500 eдиницами опыта.
Победитель награжден
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x [Bapxamep] Volcano.w3x (56.6 Кбайт, 77 просмотров )
Тип файла: w3x [Elrat] Mountain lake.w3x (62.9 Кбайт, 96 просмотров )
Тип файла: w3x [Sodjiro Seta] Eldorado.w3x (39.5 Кбайт, 75 просмотров )

Отредактировано LLlypuK, 05.09.2012 в 08:11.
Старый 10.08.2012, 07:11
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Все работы приблизительно на одном "олдскульном" уровне, самая технически сложная - у Sodjiro Seta. Однако, по условиям дуэли было задание сделать нерукотворный объект, поэтому пришлось оценивать только водопад слева, а из него много не вытянуть.
Зато у Elrat'а больше деталей, хоть и есть грубые ошибки с чисто логической стороны - например, вода не может течь таким сильным потоком из относительно небольших по размеру льдин, или касатка ну никак не могла оказаться в закрытом биоме (горное озеро, лол), да ещё и такого маленького размера. Дерево в центре должно было привлекать внимание, а получилось жутко неуклюжим. Зато понравилось семейство крыс на склоне озера. А ещё дольше других разглядывал его работу.
Bapxamep - совершенно скучная работа без какой-либо изюминки. Даже в памяти ничего не осталось. Оценить не довелось, очень жаль.
Голос за Elrat'а, хотя Sodjiro Seta не затащил лишь из-за условий дуэли.
Старый 10.08.2012, 10:39
Bapxamep
Охотник
offline
Опыт: 3,995
Активность:
Посмотрел все работы своих соперников, у всех работы очень хорошие особенно у Elrat. Его работа понравилась практически всем что есть в его карте.
Старый 10.08.2012, 11:45
ДжекВоробей
Изучаю Jass ~ 1%
offline
Опыт: 8,302
Активность:
мое мненме у Elrat лутше всех) голос за него
потому что.
  • дерево
  • мишки
  • волки и олень
  • гнездо
Старый 10.08.2012, 12:35
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Хехе, прикольно читать про
Uber:
самая технически сложная - у Sodjiro Seta.
интересно почему? та архитектура древних - это модель загрузочного экрана + несколько декораций, единственное что было там сложно - это как-то впихнуть загрузочный экран, чтоб не выделялся
но
Uber:
Однако, по условиям дуэли было задание сделать нерукотворный объект, поэтому пришлось оценивать только водопад слева, а из него много не вытянуть.
итак Elrat и Bapxamep
Elrat неплохо, я бы сказал отлично, но вот 2 вещи
Деревья лежат, а если камеру повернуть мы узнаем что они полые... ну это так деталь, потом то странное дерево в центре, лучше бы сделал центральный ствол толще, а то как-то
и покачивающиеся льдины на леднике - походу скоро будет лавина))
а так здорово
Bapxamep хороший вулкан...но вулкана слишком много, из забавных моментов есть только мужик, выложивший из камней SOS а так больше ничего не добавил - плёхо...
Голос за Elrat 'a давай потом когда выпустим 1 кампанию РоТЛК посоревнуемся в игровых картах, ммм?)
Старый 10.08.2012, 13:47
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
вода не может течь таким сильным потоком из относительно небольших по размеру льдин
Да, я тоже об этом думал, но списал на то, что вода течет не с льдины, а как бы с всего снежного пика.
касатка ну никак не могла оказаться в закрытом биоме
Тоже знал об этом, но намеренно это сделал. Моя карта - это не просто горное озеро, а как бы гора из ледникового периода. Т.е. тут много всяких видов существ (которые в целом не могут жить на одной земле - пауки, скорпионы, динозавры, касатки, черепахи, волки, крабы, еноты и т.д.), которые замерзли в своем время, а сейчас как бы оттаили. Замерзших динозавров в пещере-то хоть кто-нить заметил?
Что касается карт оппонентов - голосовал за Bapxamep.
У него мне понравилась общая картина, более цельная. Прикольнула фишка с Сос. Единственное замечание - слишком однообразно, добавил бы на вулкан чего-нить такого необычного. И с эффектами немного перебор.
Sodjiro Seta видно, что где-то детали и все такое, но общая картинка меня отпугнула - непонятная она какая-то. Гора справа лично мне не понравилась. Водопад неплохо получился, но мне кажется, можно было и лучше. А те мелкие строения вроде бы интересно смотрятся, но во-первых, как-то далеко (где за углом), во-вторых, выглядит как-то бедно - вот если бы он сделал такой золотой город - другой вопрос. Но опять же, это нарушение правил дуэли.
Спасибо всем, кто за меня голосовал.
Elrat добавил:
LVenger:
давай потом когда выпустим 1 кампанию РоТЛК посоревнуемся в игровых картах, ммм?)
Всегда пожалуйста.
Старый 10.08.2012, 13:52
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Elrat, конечно заметил - но зачем все фишки раскрывать сразу, ммм?)
рад что согласился)
Старый 10.08.2012, 13:58
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
Присмотрелся к дереву (думаю, почему оно центральный ствол тонкий) - и ужаснулся - оказывается, нечаянно удалил ствол дерева - там должно быть мировое древо в виде ствола.
Старый 10.08.2012, 14:05
Pazdey

offline
Опыт: 507
Активность:
WarBagster:
мое мненме у Elrat лутше всех) голос за него
потому что.
  • дерево
  • мишки
  • волки и олень
  • гнездо
+1
ещё нашёл пещеру с замороженными мамонтами и ящерами.
Понравилось.
Только неплохо было бы им поставить скорость анимации на 0, чтоб уж действительно как замороженные.
Старый 10.08.2012, 17:03
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Да когда уже скриншоты будут?
Старый 10.08.2012, 18:46
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
У Elratа неплохая карта, не понравилось: водопады из неоткуда и огромная куча живности на карте, запихнуть туда кита, барсука, бабочек как-то абсурдно на мой взгляд. Из плюсов даже не знаю, всё уже видел, некоторые фишки прямиком из недавних дуельных карт.
У Bapxamepа обычная симметричная карта. Добавил бы лёгкий снег и нормальный туман было бы круче.
Старый 10.08.2012, 18:52
ДиКей51
Silenced by Hanabishi
offline
Опыт: 10,074
Активность:
Все работы если честно унылые, нету ни капли атмосферности, чутка понравилась работа Елрата т.к.
Старый 10.08.2012, 19:00
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
ДиКей51, т.к.?
Старый 10.08.2012, 19:12
Bapxamep
Охотник
offline
Опыт: 3,995
Активность:
DotaFSS, какие скриншоты мы кидаем целую карту чтобы вы смогли оценить всё что в ней есть так как на скринах мы можем упустить некоторые детали...
Старый 10.08.2012, 19:29
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Bapxamep, если карта не достойна, то и качать её не следует
DotaFSS добавил:
так хоть скрины помогут немного оценить без закачки
Старый 10.08.2012, 20:32
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
DotaFSS, блин, я скоро за это банить буду, почитай правила дуэлей.
Старый 10.08.2012, 20:46
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
DotaFSS, странно, а как ты можешь оценить, достойна или нет карта - ведь как уже говорилось есть карты для просмотра в редакторе\игре, а есть для скринов. Их по разному делают. К тому же смысл дуэлей - сравнить карты, поэтому скачивать нужно все.
Единственное, чем только обусловлено это - так это ленью.
Старый 10.08.2012, 20:54
ДжекВоробей
Изучаю Jass ~ 1%
offline
Опыт: 8,302
Активность:
согласен с Кет, давно надо было бы так сделать.
Старый 10.08.2012, 21:33
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
Elrat, сделал наилучшую карту, а остальные вообще не соответствовали теме, не говоря уже о том, что по - детски оформлены. . .
Старый 10.08.2012, 21:52
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
D_Konst, спасибо. И всем, кто голосовал за меня, тоже спасибо.
Старый 10.08.2012, 22:05

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.