XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Limbo (Край ада)
DEAD URL

LIMBO

Разработчик: Playdead
Издатель: Microsoft
Официальный сайт: Открыть
Жанры: Arcade (Platform) / Logic
Платформа: Xbox / PC


Описание



Limbo представляет собой платформер, в котором игроку придется проявить способности к логике. Разработчики выбрали черно-белый стиль нуар в графике, придающий игре загадочности и мистичности. Вы играете за паренька, который ищет свою исчезнувшую сестру. Слово "limbo" происходит от латинского "limbus", что значит "край ада". Именно туда отправляется главный герой игры. Геймплей игры построен на физическом взаимодействии главного героя с окружением (ящики, деревья и так далее) для избегания смертельных ловушек и продвижения вперед по миру игры. По мере прохождения сложность и изощренность ловушек возрастает. Особенностью геймплея является бессмертие главного героя: погибая, мальчик тут же оживает и снова старается обойти ловушку.

Скриншоты



DEAD URL DEAD URL DEAD URL

Видео




От автора



Поиграв буквально 20 минут, я уже понял, за что все известные марки поставили игре 10 из 10. Это эпичная игра. Каждый звук заставляет вздрогнуть. Ждёшь подвоха каждую секунду. Атмосфера давит на психику не хуже Silent hill, Resident evil и иже с ними. Со стороны обывателя игра похожа на Prince of Persia 1-2 самим геймплеем, но насколько это далеко от правды... Limbo - самобытна. Психодел, контраст, цинизм, страх - вот на чём играют авторы игры, метко назвавшиеся Playdead. Тем, кто любит думать, умеет чувствовать и кому полюбился шедевральный Braid - играть обязательно. Да, игра тоже линейна, но она настолько обалденна, что массы эмоций полученных даже от одного раза хватит надолго...

Метаморф
Старый 04.08.2011, 05:53
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
смотрел на ютьюбе много по ней всего, стиль интересный. Всегда ставил атмосферность в играх на первое место. Походу и создатели игрушки думали таким же образом, и как видно не прогадали. Так если подумать то подобных игр вообще единицы... считай пустая еще ниша. Как и планшетники пару лет назад.
Старый 04.08.2011, 06:35
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Могу дать ссылку в ЛС на скачивание. Это того стоит.
Старый 04.08.2011, 06:45
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Метаморф, мне в личку!))) сколько он весит?
Старый 04.08.2011, 08:31
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Всего несчастных 70Мб. Как и Braid 100Мб. Шедевры, чо. А не как какой-нибудь эпически идиотический Crysis под 12Гб.

Проверь ЛС.
Старый 04.08.2011, 08:50
truth troll
Silenced by truth troll
offline
Опыт: 7,396
Активность:
Играл в неё всю ночь под Burzum (для лучшего эффекта)... =))) Игра вызывает восторг... Истинным ценителям мрака рекомендовано... =))
Старый 04.08.2011, 11:11
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Скиньте ссылочку в личку пожалуста! Очень хочется поиграть. Cредняя оценка игры кстати 8.8 балов. Неплохо для инди игры =)
Старый 04.08.2011, 11:32
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Визуальный стиль зарешал \o/
Старый 04.08.2011, 12:03
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
ссылку!
пожалуйста)
Старый 04.08.2011, 12:26
Gangleri

offline
Опыт: 40
Активность:
Метаморф, скинь ссылку, пожалуйста! Игра очень классная, судя по ролику!
Старый 04.08.2011, 12:52
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
А мне не понравилось. Т.е. шедеврально только начало, только лес. Лес заставлял меня вздрагивать сидя на кухне в час дня с открытыми окнами на улицу. Лес создавал всю атмосферу. Перейдя к заводу игра сдулась. Неинтересно, долго, глупо. Загадки просты и требуют лишь навыков игры в платформеры, нежели логики. Многочисленные смерти из-за того, что "надо было прыгнуть на полсекунды раньше" не вдохновляют. Повторяющиеся головоломки с жуком в голове вообще глупость, круто и ново это смотрелось лишь первый раз. Метаморф, твое впечатление несколько ошибочно, оно такое, потому-что
Поиграв буквально 20 минут
Первые полчаса я тоже считал игру шедевром. Далее все изменилось, остальное геймплейное время просто забито унылостью. Жаль, очень жаль.
Старый 05.08.2011, 00:30
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
До пека-версии просмотрел до конца волксру.
Мне б тоже в личку.
Старый 05.08.2011, 00:56
Иноземец
сJass = true
offline
Опыт: 4,379
Активность:
Блин, заинтриговали! Дайте мне тоже ссыль, кто может.
Старый 05.08.2011, 01:05
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
В любой торрент портал зайдите, там этих лимбо....
Старый 05.08.2011, 01:29
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Довольно не плохая игра .) А можете тоже кинуть ссылку на эту игру)
Старый 05.08.2011, 01:50
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
В любой торрент портал зайдите, там этих лимбо....
лень же
Старый 05.08.2011, 08:52
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
WaterMan, да я уже заметил, в яндексе если ввести "скачать лимбо" ссылки уже на 1-ой странице есть... а людям даже там лень...
П4ела добавил:
Игра замечтательная! играл ночью, амосфера класс, игра интересная, очень часто умирал =) физика отменная!
Старый 05.08.2011, 11:04
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Занятная вещь, пока бегаю от пауков)) Не могу допрыгнуть на моменте, когда паук лапой держит бревно... Или его как катапульту нужно использовать?
Старый 05.08.2011, 17:44
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
классно, играл, оочень понравилось
Старый 05.08.2011, 17:47
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
lentinant, нет, там просто прыгнуть надо
Старый 05.08.2011, 23:15

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.